Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Lusi07, Ноя 22, 2017
Lusi07

v_innka , пожалуйста, расскажите про оверлок. Педаль стартует плавно? Как справляется с трикотажем разной плотности, реально ли тихо шьёт. Я на распутье. Ну влюбилась в него с первого взгляда, а старый хорошо шьёт. Денежку почти собрала, а ценник на него полез вверх 😈 Уже почти год уговариваю себя, что не очень то новый и нужен, а всю инфу собираю про жучка 😂 😂 😂

Lusi07, Ноя 22, 2017
[quote mention="Lusi07" author=440697 post=20056618]

v_innka , пожалуйста, расскажите про оверлок. Педаль стартует плавно? Как справляется с трикотажем разной плотности, реально ли тихо шьет...

Я никогда не шила на оверлоке, даже рядом не стояла. Поэтому к покупке данного агрегата долго зрела, боялась что не разберусь, не справлюсь... Сравнивать мне не с чем, разве что со старой чехословатской швейной машинкой. Для меня бебилок-это просто космос! Но, разобралась очень быстро. Все понятно, просто по схеме заправляю нити и все... Он сам под ткань подстраивается. Попробовала и тонкую, типа шифона и толстый вязаный трикотаж, без подстроек сам шьет и петельки такие ровненькие гладенькие!
Педаль плавно разгоняет машинку(я боялась что строчить будет, не успею за ней) завит от того как ногой нажимаю, в общем это зачет.
По шуму, лично для меня это громко работающая машинка, по ночам шить не решусь... Но я не знаю как шумят оверлоки.
Легкая заправка, отличные строчки-это то о чем я мечтала. В ней это есть. Пока еще ничего не сшила на ней, но прошила на разных видах ткани все имеющиеся строчки. И я в восторге! Скоро начну ваять. ☺️

Мне повезло, когда я окончательно созрела на покупку, ценник в магазине сильно упал.

yataK, Ноя 22, 2017

yataK ,спасибо за отзыв о Бебилоке. Я спрашивала про Juki mo 1000. Это моя большая хотелка 😂

Lusi07, Ноя 22, 2017

Lusi07, а стоит ли? В нем кроме пневмозаправки ничего особо стоящего и нет.

Fraxine, Ноя 22, 2017

Fraxine . Ну вот так я себя и уговариваю. Только мой громкий очень и вибрация очень приличная, если чуть скорость прибавить, по столу прыгать начинает. А по шитью во всём устраивает.
На видео у жучка звук как у шм, да и вибрации нет. Очень хочется услышать отзыв от реальных обладателей этой модели, без рекламных заказов.

Lusi07, Ноя 22, 2017

Lusi07 Суховатые они с завода приходят,надо сразу смазывать и снаружи и внутри.

шатл, Ноя 23, 2017

шатл ,это про Джуки или Нью Хоум? А Ваша фирма продаёт мо1000? С удовольствием прочитала бы Ваш тест-драйв.

какой же оверлок все выбрать столько читаю и понять не могу, понимаю что лидер здесь это Джуки а другие что ж не в счет.

110 МАМА- поделитесь своими впечатлениями о Джуки 950. Очень хочется услышать. И какая же у него мощность на самом деле, на одном сайте пишут 120, на другом 90?

zamkadka, Ноя 23, 2017

Этот оверлок раньше продавался как Bernina 880DL, а ещё раньше — 800DL и отзывов по ним более, чем достаточно. Мотор 90 Вт, и лампочка ещё. Ход у них лёгкий и мощности этой вполне достаточно.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Появилась возможность дешево взять б/у, но в отличном состоянии, оверлок janome 134d. Я хочу шить на оверлоке по большей части трикотажные изделия (кофточки, футболки), но и не только. Шью редко (пока). Стоит ли его брать за 4500 рублей или это уже очень старая и мало функциональная модель?

Может кто подскажет, механизм дифференциальной подачи нити и механизм дифференциальной подачи ткани - это же разные вещи? То есть на оверлоке janome 134d нет механизма диф.подачи ткани? Трикотаж на нем шить будет затруднительно (он будет растягивать ткань)?

Klepka, Ноя 23, 2017

Klepka Ну вроде как неплохой овер, но у него нет потребительской регулировки положения ножа влево- право,две игольные пластины,одна для обычного шитья,вторая для закрутки рулика,и по моему нет дифференциала,хотя с этим могу ошибаться,и еще,и старые и новые оверы Джаноме далеко не спецы по трикотажам,это рабочие лошадки ,но для простого шитья непроблемных тканей,а так неубиваемый овер с практически бесконечным ресурсом.

Klepka, Ноя 23, 2017

Старая, но похожим новым он может уступать разве что тем, что у него для закрутки нужно менять игольную пластину, в то время как у современных есть простой переключатель. И заправка нижнего петлителя у него не сказать, что удобная, но ничего особо сложного нет.

Диф. транспортёр у него есть, 4-нитка тоже. Про нити я не знаю, где вы прочитали, ошибся кто-то.

Состояние надо смотреть, за эти годы с ним много чего могло произойти.

Но если вы собираетесь шить лёгкие и/или сильно растяжимые или скользкие трикотажи, то Janome будет не очень хоть старый, хоть новый.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания