Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Fraxine, Июл 11, 2019

Fraxine, сегодня ситилинк вместо 1034D на сайте привез 1034 DLE=/ Почитав отзывы тут,решила не выкупать.Даже менеджеры не могут сказать,можно ли получить именно 1034Д.Завтра еще раз попытаю удачу. Если не повезет,то что альтернатива адекватна?Juki 654de?Чего-то более бюджетного стоящего нет?Шитье дома,пару часов в неделю максимум,трикотаж,костюмно-плательные ткани,джинс плотный и органза/шифон вряд ли часто будут.

kolnomar, Июл 13, 2019

kolnomar, тогда берите Жука без вариантов. А жаль что хороший и дешевенький ковер скоро канет в лету.

matrona, Июл 13, 2019

matrona,спасибо,но, ура,сегодня пришел нормальный Бразер.Жук дороже,хоть и не критично,а шью я мало и редко,если б не пришел,то да,выбор был бы таким(лишнее платить тлже не хочется).Хорошо,что я на форум заглянула и узнала о такой "подставе",ибо продавцы Ситилинка не в теме.

Поздравьте меня, это болезнь 😃
Пока мониторила рынок на наличие и выбор оверлоке подруге, купила таки себе бразер 1034 за совсем дёшево подвернулся. Любопытство или страсть к коллекционированию победило. Выбирала чтоб уехать в село с ним и оставить там(ибо по ВОМЗ мастера не найти совсем, по неопытности подпортили). И вот что-то жалко расставаться с ним будет чувствую 😂 .

Natella77, Июл 14, 2019

Natella77, все нормально, когда так хвалят, трудно не заразиться. У меня тоже на него и на бернину 3** серии ручки чешутся, но понимаю, что они мне вообще совсем никуда, стоять будут.

i_avi, Июл 14, 2019

i_avi, Таки да! много что стоИт. Но тем не менее берём. Потому, как нужна хорошая техника, а ее не так и много уже. Если и есть экземпляры, новые достойные внимания, так цена-мамадорохая,. А тут и не дорого и сердито. Как - то спокойно уже становится с каждой новой машинкой.Когда есть на чём прошить и тонкое и толстое и трикотаж. 🤗

Да, учитывая большую вероятность, что оригинальные 1034 вообще исчезнут с рынка, у кого есть возможность - запасайтесь. Потом приторговывать ими будете 😃

Здравствуйте. Нужен совет. Выбор стоит между Brother 1034 и Juki MO-654DE. С одеждой дело еще не имела. Планирую покорять трикотаж, даже уже запаслась . ( ну ооочень много 😃 ) В шкаф еле запихнула все 😃 Днем и ночью шить не собираюсь, хотя ...а вдруг зацепит 😃 , шить то нравится (игрушки из фетра) Склонялась больше к 1034, но прочитав последние сообщения в теме теперь не знаю. Как найти именно 1034D. В одном из магазинов города (Центр) нашла 1034 DE на заказ (город маленький, в наличии вообще ничего нет). Но на картинке 1034 D. (Судя по описанию с последних сообщений). В общем я в полной растерянности. Сегодня сходила заказала в днс 654, но сомнения то гложут 😃
Дополню. На швейной машинке натяжение нитей автомат, так что с настройками этими дело не имела. Как поняла в 1034 с настройками проще.

Koliuchaya92, Июл 15, 2019

Koliuchaya92
Модели 1034DE вроде бы нет вообще, так что большой вопрос, что они там вам привезут и заказ на несуществующую модель оформлять как-то не очень целесообразно, нужно уточнять, что именно у них есть, и если есть то, что надо, то и заказывать под нормальным названием, а если всё же привезут не то — не выкупать. Картинка тоже не показатель, тем, кому неожиданно привозили 1034DLE или 1334DE, тоже картинки с 1034D или 1334D показывали.

У вашей швейной машины нет автоматического натяжения, это своего рода обман. Вместо того, чтобы обозначить номинальное положение 4 цветом или какой-то пометкой решили написать это слово, но это просто одна из позиций регулятора между 3 и 5 и ничего более. Оно может подходить для многих случаев, но в каких-то его нужно настраивать, а в некоторых случаях настраивать и натяжение нижней нити; но вы, вероятно, не слишком требовательны к швам или шьёте не слишком разнообразными по свойствам нитками не слишком разнообразные материалы и это положение вас устраивает.

На оверлоке тоже можно все натяжители (их там много) выставить на четвёрки и пытаться шить как есть. Но в каких-то (а может, и во многих) случаях его имеет смысл отрегулировать под конкретный шов, материал и нитки, чтобы шов выглядел как надо, а не как получится. Плюс некоторые швы требуют других начальных значений натяжения. Помимо этого нужно регулировать диф. транспортёр и прижим лапки.

Для действительно качественных швов Juki надо настраивать в большей степени, Brother 1034D требует подстройки реже.

Решать в любом случае вам.

Приветствую всех!
Наконец-то могу похвастаться, что оверлок я получила. Ооооочень им довольна!!!! Шьет мягко и ровно. Рада, что в поисках набрела на этот форум. А то я в поисках уже чуть на стоимость 30 тысяч дошла, хотя планировала до 15 тыс. Выше читала, что могут быть буквы DE или другие какие. На моем 1034D и спереди и на оборотной стороне. Также на передней панели написано Limited Edition, но об этом на форуме тоже писали, что это нормально, все переключатели слева, рычаг подъема лапки справа.
Еще раз спасибо всем откликнувшимся. И мое мнение - рекомендую! К стати покупала в ситилинк

Marina7659, Июл 16, 2019

Marina7659, Поздравляем с новым помощником! Ровных Вам строчек🌺🌺🌺🍾🍷Хорошо, когда мечты сбываются!

| Помогите определиться с будущей покупкой!

Здравствуйте. Очень хочу спросить мнение пользователей Осинки, чтобы наконец-то определиться с покупкой оверлока, ибо думаю уже месяц точно, а шить то хочется!

Бюджет на оверлок 25000. Естественно работать хочется с различными материалами (трикотаж, джинса, тонкие ткани и пр.) и чтобы при этом оверлок не капризничал, прослужив достаточно долго. Посмотрев множество обзоров, выделила для себя несколько фирм: Janome, Juki, Jaguar. Из Janome больше всего рассматриваю ML 785, 884D; из Juki - MO 654 D (наслышана про данный оверлок, также много его хвалят и здесь, смущает только, что Китай, а самые надежные, как уверяют - японцы); Jaguar - 935 D модель. Буду рада, если вы посоветуете, к каким моделям ещё стоит присмотреться и стоит ли брать какой-то из указанных выше

Ollys, Июл 18, 2019

Ollys, Все три фирмы японские ,сборка у Джаноме свой завод в Тайване,у Джуки свой завод в Шанхае,Китай,у Ягуара свой завод во Вьетнаме,свои заводы это же не сторонние производители как у Бернины например или Пфафф,так что здесь нужно смотреть не на сборку а на сами модели Если шить будете плотно и в том числе тонкие,натуральные ткани,трикотажи,то Джуки,если много ,но простых материалов,то Джаноме из этих любой,если если много простых материалов и хотите сэкономить,то можно и Ягуар, с Джаноме будет проще потом в сервисе и по расходникам,Джуки самые дорогие довольно специфичны в сервисе,это тоже надо иметь ввиду.

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, оверлок для дома.
Шью разные ткани, и тонкие блузочные и различные твиды, курточные, костюмные, плательные... Трикотаж - меньше, в основном детские футболки, шорты... (По трикотажам, как поняла из темы, очень хорош Brother 1034).
Модели оверлоков Juki не рассматриваю.
Присматриваюсь к оверлокам Janome 714 (или 784 лучше?), а также Jaguar M-4982D Pro и 8488.
Спасибо всем, кто поможет определиться с выбором.

Kolokolchik33, Июл 18, 2019

Kolokolchik33, Janome 714,здесь без вариантов,ну или Бразер 1034D,если найдете.

Авторы
Теги
Упоминания