Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Фев 02, 2018

шатл,
спасибо. при случае посмотрю сам, как там эти ножки приделаны.

Добрый вечер. Проблема у меня такая же как у всех. Хочу оверлок, не знаю какой. Бюджет до 25000 ре. И я бы купила неоднократно рекомендованные тут Джуки или Бразер, но! Если уже всё равно столько денег накопила, может купить что-то более новое, более продуманное и более удобное? Или в случае с оверлоками новое и продуманное не есть лучшее? Кстати, я почти купила Джуки 644, но консультант в магазине злобно прошипел, что рекомендациям не надо верить, овер старый и без запчастей. Его у них просто не было, в другой магазин я уже не успевала. А с доставкой купить не могу, живу в деревне и вынужденна ездить выкупать в магазины. Спасите! Помогите!)))

Zok, Фев 02, 2018

Zok, джук 950й в СОДБИКе, и не думать... Я поступил почти так, сначала помучался правда.... Кстати, дарить завтра буду, уже жду недождусь никак.... 🍂

Lepila_, Фев 02, 2018

Lepila_, это действительно хороший подарок. Один из лучших =)

Lepila_, Фев 02, 2018

Lepila_, 950 не весь в бюджет пролезает. ((

Zok, Фев 02, 2018

Zok, попробуйте их "уговорить" на 22500 🙃 Раз уже продавали по такой цене-и, я думаю, увидели рост продаж-то вполне могут согласиться.
А вообще, в оверлоках практически все придумано уже, поэтому поздравьте консультанта соврамши 😈

Fraxine, Фев 03, 2018

Fraxine, Я даже не стала с ним выяснять кто прав, кто нет. Послушала про дорогущие Пфаффы и Ягуары и ушла. Я так не могу с разбега взять и купить не почитав отзывы и рекомендации. Сейчас залипла на Содбике на Бразер 3034. Я решила заказать у них 1034, а завтра, когда перезвонят, начать нудеть про 950. )))) Почему уже не один человек говорит, что 1034 и 3034 это одно и то же, только со мусоросборником?

Zok, Фев 03, 2018

Zok, нет, это разные модели и брать 3034 лучше не надо. Кстати, недавно Шатл опять хвалил 1034 🙃

Fraxine, Фев 03, 2018

Fraxine, спасибо. Заказала 1034. Мне его за глаза и за уши хватит, оставшиеся деньги пропью найду на что потратить. ))) Если неожиданно они согласятся на десятку дешевле продать 950, тогда да. Тогда задушу жабу и куплю.)

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Уже долгое время очень хочу приобрести оверлог. Шью для себя и своей семьи, под настроение:) Долгие годы пользовалась зингером, года три-четыре назад приобрела Juki HZL-F600, которой бесконечно довольна! Помогите, пожалуйста, определиться между Оверлок JUKI В 950 и Коверлок JUKI РЕ 1500, разница в цене вопроса - 10 тыр(, хотя цена не принципиальна, главное понять, что лучше. Понимаю, что коверлог будет в основном настроен как оверлог... Шью много рабочих, офисных платьев для себя и дочки, вечерние шифоновые платья - дочери. Прямо мечтаю о ролевом подрубочном шве! Верхнюю одежду только починить могу) В ближайшее время стану бабушкой, видимо буду шить трикотаж детский))) Очень надеюсь на ваши советы. Прочитала весь тред, но если по В950 все поняла, то про ковер такой ничего не нашла. Заранее всех благодарю!

Здравствуйте, помогите с выбором оверлока прочитала форум многие советуют жука 654 рассматриваю еще модели Janome Excellent Lock 777 и 793D, шить планируют в основном трикотаж кулирка футер интерлок. Есть ли смысл смотреть janome? По 793 модели довольно хорошие отзывы

Julia_zav, Фев 04, 2018

Julia_zav, лучший вариант это отдельно оверлок Джуки 950 + распошивалка. У коверлока Джуки будет хорошая оверлочная часть, но слабенькая, капризная распошивальная часть.

Julia_zav, Фев 04, 2018

Julia_zav
JUKI РЕ 1500 — это тот же самый MO-735, кроме названия и декоративных полосочек на передней крышке он ничем не отличается. А MO-735 стоит дешевле, чем B950, так что с ценой тут вопрос очень интересный. Про MO-735 есть большая тема.

Shastina
Janome никакой под такие запросы рассматривать не стоит, но если речь не идёт о шитье в небытовых масштабах, то есть ещё варианты, а если шить много, то можно на MO-654DE и остановиться.

Azimut
Это смотря в каком смысле слабая, шьёт он быстрее бытовых распошивалок и толщина под лапку без проблем лезет. Но будет ли он шить без пропусков абы какими нитками это ещё большой вопрос, экземпляр экземпляру рознь. И места справа если шить не только по краю маловато.

katzyn, Фев 04, 2018

katzyn, что толку от скорости и высоты подъема лапки, если качество плоского шва непредсказуемое.

Azimut, Фев 04, 2018

Azimut, вся проблема в месте, ставить распошивалку некуда(( вот и хочу двух зайцев убить, думаете не получиться? Кстати, ковер еще такой красивенький, зараза, аккуратненький, прям глаз радует! Буду думать. Вы очень грамотные советы даете, спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания