Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех!
Можно я похвастаюсь обновой.
Платье энтрелаком "Рождество".
Пряжа Дундага и твид зеленого цвета. Расход 520 г.
Опробовала вязание сверху от горловины по принципу круглой кокетки. На перед добавила 2 квадрата, чтобы добавить объем на грудь.
От линии бедер - заужение. Рукавчики- фонарики тоже с заужением от линии проймы. Обтачки рукавов и низа резинкой в продольном направлении.
Горловину сначала обвязала платочкой, укороченными рядами, формируя более глубокий вырез спереди.Затем обвязала резинкой вдоль линии головины.
Все швы- а они только в местах замыкания резинок-обтачек - закрыты "петля в петлю". Набирала эти обтачки на вспомогательные нитки.
Ношу с удовольствием при всей моей нелюбви к платьям. Поддодеваю маечку,все-таки это Дундага, а не меринос. Но колется не критично, пару раз и без маечки выбегала.
Очень нравится, что платье не облегает тело, а держит форму. Я в нем, как лампочка в плафоне. Смешно сказала, но верно.

Все картинки темы

Anlisa, Май 25, 2019

Anlisa, Аня, с днём рождения! Здоровья, удачи во всём, вдохновения! 🌸

Анечка, с Днем Рождения тебя, дорогая!
Счастья тебе и удачи во всем!

Девочки, Саша, Света, Наташа, спасибо огромное за поздравления! Мы сегодня семьей гуляли и ели в Старом Яффо. Было чудно. Фото, совсем не вязальные, есть в моем ИГ. Я вас всех поздравляю в первым днем лета и Днем Защиты Детей! Поцелуйте своих чад! 🌸

Авторы
Теги
Упоминания