Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

woodcock, Май 17, 2019

Приветствую всех! Так получилось, что мы с Сашей вязали одну и ту же модель не сговариваясь. 😃 Принимайте мой вариант "Акварели". Пуловер оверcайз, почти наволочка, связан по мотивам модели Squared. Пряжа Noro Taiyo 4ply, 420м/100г. Спицы 3.0. Расход 412г.

Я вязала немного ни так как Саша. Количество полос сохранила как в оригинала: 9. Вязала тоже по принципу пэчворка, но полосы у меня связаны снизу вверх и соединены в процессе. Немного тех. данных, может кому пригодится. Перед и спинка связаны по одному и тому же принципу с поправкой на вырез горловины. Сначала связана нестягивающая резинка (1 ряд (лиц.): 1 лиц., 1 изн. 2 ряд (изн): все изнаночные). Затем, на 20-ти центральных петлях (у меня ширина полосы 20 петель) связана полоса нужной длины и потом от нее вправо и влево еще по 4 полосы. Плечевые скосы сделаны в каждой “плечевой” полосе укороченными рядами. Разворот не доходя 3-х петель до конца ряда. Боковые швы сшиты матрасным швом. Рукава - по кругу без подрезов. Для сужения рукава сделаны убавки: 2 петли через каждые 16 рядов (всего 8 убавок). Манжеты и горловина обработаны той же лжерезинкой, что и низ. Рукава чуть длинноваты так как закладывалась, на то что подсядет, но не село ни на миллиметр. Может укорочу, пока не решила.


Anlisa, Май 25, 2019

Анечка, очень красиво и пропорционально получилось. Спасибо за показ и полезные подробности! 48-ой Тайо несомненно беспроигрышен, если его суметь обыграть, как в твоем случае 😏

Brucaliffo17, Май 25, 2019

Brucaliffo17, Спасибо, Наташа! А ты не надумала вязать эту модель?

Anlisa, Май 25, 2019

Anlisa, Ань, надумать, то я надумала еще тогда, когда появился журнал - хотела как в оригинале. Потом показала свой Саша - загорелась также пристроить зелено-оранжево-фиолетовый Жаном, лежащий мертвым грузом года два. Адель одобрила. Между тем ковыряла "срочное", а тут ты с Тайо. Я как тот осел, что почил от голода, не зная, к какой охапке сена подойти. 😏

Anlisa, Май 25, 2019

Anlisa, как же здорово получилось! Я по-настоящему зависла над фото: сижу, рассматриваю, восхищаюсь 💟

| платье

Приветствую всех!
Можно я похвастаюсь обновой.
Платье энтрелаком "Рождество".
Пряжа Дундага и твид зеленого цвета. Расход 520 г.
Опробовала вязание сверху от горловины по принципу круглой кокетки. На перед добавила 2 квадрата, чтобы добавить объем на грудь.
От линии бедер - заужение. Рукавчики- фонарики тоже с заужением от линии проймы. Обтачки рукавов и низа резинкой в продольном направлении.
Горловину сначала обвязала платочкой, укороченными рядами, формируя более глубокий вырез спереди.Затем обвязала резинкой вдоль линии головины.
Все швы- а они только в местах замыкания резинок-обтачек - закрыты "петля в петлю". Набирала эти обтачки на вспомогательные нитки.
Ношу с удовольствием при всей моей нелюбви к платьям. Поддодеваю маечку,все-таки это Дундага, а не меринос. Но колется не критично, пару раз и без маечки выбегала.
Очень нравится, что платье не облегает тело, а держит форму. Я в нем, как лампочка в плафоне. Смешно сказала, но верно.

Brucaliffo17, Май 26, 2019

Brucaliffo17, Наташ, по-моему разницы никакой из каких ниток вязать: жаном или тайо..... я брала жаном потому что тайо лицевой гладью по мне тонковато для лицевой глади. В оригинале нитки намного толще и тоже хорошо смотрятся. Я, кстати, свою распашонку сестре спихнула....
Nadyne, Надежда, вы настоящий мастер энтерлака! Классное платье-футляр получилось и разбавить дундагу твидом - замечательная идея как эстетичеcки так и практически, кусаться не так сильно будет.. 😃 ...

woodcock, Май 31, 2019

woodcock, Саша!

Спасибо! До мастера еще далеко, прибавки в кокетке сделала больше, чем надо. Для тушки размер оказался подходящий, с хорошим припуском на облегание, Рукава оказались широки и сделала их "фонариком". Так что, я только учусь.

Мне в этом проекте хотелось опробовать энтрелак сверху кокеткой, а дундаги было мало на целую вещь . Вот и пришлось искать подходящий компаньон, спокойного цвета. Твид лежал давно, цвет какой-то унылый , невразумительный. А приложила к дундаге- хорошо! Возникли ассоциации- ёлка, игрушки разноцветные, новый год, рождество. Вот и назвала "Рождество".

Девушки, а сегодня у нашей Анечки день рождения!
Аня, мы сердечно тебя поздравляем и желаем крепкого здоровья, счастья, вдохновения! И всего самого-самого!
на фотохостинг →

Anlisa, Май 25, 2019

Anlisa, Аня, с днём рождения! Здоровья, удачи во всём, вдохновения! 🌸

Анечка, с Днем Рождения тебя, дорогая!
Счастья тебе и удачи во всем!

Девочки, Саша, Света, Наташа, спасибо огромное за поздравления! Мы сегодня семьей гуляли и ели в Старом Яффо. Было чудно. Фото, совсем не вязальные, есть в моем ИГ. Я вас всех поздравляю в первым днем лета и Днем Защиты Детей! Поцелуйте своих чад! 🌸

Добрый вечер! Проект из серии "готовь сани летом". Пэчворковые носки в разгар лета.😃 Пряжа Drops Delight, 75% шерсть, 25% нейлон. Спицы 3.0. Расход 60 г.

Anlisa, Июн 19, 2019

Анечка, носочки — прелесть! Удобные?
Ты герой вязать шерсть в жару 😏 , у меня лен к спицам липнет 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания