Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Brucaliffo17, Дек 22, 2018

Brucaliffo17, Наташа, думаю не будет, только нужно правильно свободу облегания и длину подобрать. Сходи в магазин и померяй на себя нечто подобное по силуэту.

А вообще ты - герой черное вязать. Адель очень современно смотрится.

Brucaliffo17, Дек 22, 2018

Brucaliffo17, Наташа, мне оригами очень нравится. Не слушай никого, вяжи, не будет он полнить 100%. 🙉

vanady, Дек 22, 2018

vanady, Наталья, спасибо! Вот однотонный мне как-то и не очень. В модели нравится именно "скандинавскость". А какие у этого дизайнера "лосики"! https://www.ravelry.com/patterns/library/moose-sweater
схему-то я нарисовала, а вот связать не сподоблюсь. Может быть, кому-нибудь пригодится - не пропадать же добру. 😏 .

Саш, как хорошо, что ты появилась!!! Не пропадай, пожалуйста! Что у тебя нового?
Черное выбрала Адель. Как ни странно, вязать было просто, пряжа - сказка (а вот откуда она не помню, был пакет, лежавший годы, с разнокалиберными мотками без этикеток). Сшивалось мучительно, как я уже упоминала.
В оригинале "Оригами" 16х23 на 5-ке. Как ты думаешь, нужно пряжу потоньше брать, на 3,5 и вязать поплотнее, чтобы было где-то 24х36? Не хочу "соплей" на полотне после недели носки. В кои-то веки это будет (?) мне.
Алена, спасибо! Взбодрила. Доковыряю Тите вот это https://www.ravelry.com/patterns/library/arbor-vitae
и начну подбирать пряжу себе. Правда тут Адель еще жаждет повтор разодравшейся заровской размахайки из букле: прямоугольник см на 120 в обхвате с двумя рукавами - "schlangen". Обещала сразу после титиного "Древа жизни". 🙁

Brucaliffo17, Дек 22, 2018

Brucaliffo17, Наташ, да ничего особенного...
Месяц осваивала птицешаль по картинкам ..... главным образом по теме Алены, за что большое ей спасибо, потом нашла хороший чертежик в одном из проeктов на равелри. Сегодня сфотала, завтра подарю тренеру на рождество. Остатки норо курейона и бобинный кашемир 4/28, спицы 3мм. Набоpный ряд - 160п, лист 90п. Шаль понравилась, банкет продолжаю....

woodcock, Дек 22, 2018

woodcock, Александра, великолепная шаль!

woodcock, Дек 22, 2018

Саш, ура! Ты раскрасила мою серость и мрак. 😻 Буду взывать к тебе чаще. 😡 Как всегда - мастерское владение цветом - красиво, очень! Ну вот не позволительно здесь лайкнуть 100 раз. 🙁
Жду продолжения банкета.

Brucaliffo17, Дек 20, 2018

Brucaliffo17, Наташ, ты герой такую вещь из черной пряжи связать! Очень эффектно!

woodcock, Дек 22, 2018

woodcock, Саша, шикарная шаль! Красота необыкновенная! Надеюсь препод осталась довольна.

Всех с наступающим Новым годом. Пусть наступающий год будет для Вас удачным, плодотворным, креативным и ровных петелек всем.

woodcock, чудесная шаль, кому то очень сильно повезло.
Александра, где вы заказываете пряжу (особенно интересует меня итальянские бобины) или привозите с поездок на Родину?
Спасибо.

mrscharisma, Дек 23, 2018

Девушки, Наташа, Аня и еще Аня, большое спасибо! Рада, что вам понравилось, частичные ряды не совсем мой конек, но норо классно в свинге выглядит. Пособирала по всем запасам всевозможные остатки и компаньонов к ним на птицешали 😈

mrscharisma, спасибо! нет, пряжу из дома точно не вожу 😃 да я там бываю раз в несколько лет... все нитки покупаю на е-бее (только английском, в частной продаже и магазинах). Вообще, захапом занималась несколько лет назад, сейчас все стало довольно недешево и не так интересно, да и квартира не резиновая. Стоковой пряжи у меня сравнительно немного....

Саша спасибо за ответ. Я что то не нахожу на ebay 🙁

Всех с католичкским Рождеством!

mrscharisma, Дек 24, 2018

mrscharisma, я послала вам несколько ссылок в личку и как делать поиск, чтобы находить.... Вы бы представились, что ли......

woodcock, Дек 25, 2018

Саша, спасибо за ссылочки, nаверное пропаду там )))

woodcock

...Вы бы представились, что ли......

Всем здрасте. Меня зовут mrscharisma. Я неправильный пряжеголик. В чем заключается неправильность? спросите вы))). Отвечаю: В том, что с начала напокупаю очень много всякой, непонятной пряжи, а потом годами бьюсь 🤪 чтобы найти модель и извязать 🙅 ....хотя непобежденной осталась семеновская ирина, но глаз косит на итальянкие нитки. Изучаю их.

mrscharisma, Дек 26, 2018
mrscharisma

Меня зовут mrscharisma.


Надежда, добро пожаловать! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания