Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет!
Осенний лес
модель "Водопад" Елены Трутневой. Раскладку элементов и комментарии к модели можно посмотреть на странице модели у автора (vi-lena) на равелри. Официального паттерна в библиотеке равелри нет. Нитки Drops Delight (носковые, шерсть с полиамидом) чуть меньше 400г, спицы 2.75мм.
Цвета не подгоняла, как связалось, так связалось

Все картинки темы

Девочки, обещанная схема черноносой в расчете на плотность 24 п х 46 рядов жемчужкой.
Несколько ньюансов. При расширении-сужении элементов во избежание ступенек я провязывала на границе цветов соответственно 2 вм - из 1 п 2п и наоборот. Морда и уши связаны чулочкой более толстой пряжей и туже, чем пятнышки на ногах для получения более плотной фактуры.

новое

Всем привет!
Осенний лес
модель "Водопад" Елены Трутневой. Раскладку элементов и комментарии к модели можно посмотреть на странице модели у автора (vi-lena) на равелри. Официального паттерна в библиотеке равелри нет. Нитки Drops Delight (носковые, шерсть с полиамидом) чуть меньше 400г, спицы 2.75мм.
Цвета не подгоняла, как связалось, так связалось

woodcock, Сен 15, 2018

woodcock, Саша, с ума сойти, как красиво. Сходила на Рав, посмотрела на головоломку, ничего не поняла 🙁 . Наверное, мне еще рано в такие водовороты кидаться 😃 . Но уже хочется.

woodcock, Сен 15, 2018

woodcock, Саша, Чудо, как красиво! Посадка безупречная!!!
Я пока по Елениному описанию только шарфик осилила... но довольна!!!,)))

woodcock, Сен 15, 2018

woodcock, Офигеть как красиво! 👻 👻 👻

woodcock, Сен 15, 2018

woodcock,
Красиво! Изумительно! Потрясающе! Браво!

Девочки, большое спасибо всем за отзывы и листики!
Имхо, Елена Трутнева просто гений! Одно дело связать ракушки по готовой раскладке и совсем другое придумать эту раскладку и расписать каждый круг.
Таня там ничего сложного, оно просто выглядит страшненько, нужно просто следовать номерам элементов и все. Вяжется это сверху, можно мерить по ходу дела и корректировать. Единственный нюанс - ракушка нерегулярная, и по моему глубокому убеждению Елена должна была продавать это описание за большие деньги, потому что это действительно know-how - до этого ещё никто не додумался.
Валентина это модель такая. Я никогда ничего не повторяю, а модели Лены вязала по нескольку раз потому что посадка очень хорошая.

woodcock, Сен 15, 2018

Сашенька, твой осенний лес - просто восторг! Несомненно, Елена Трутнева - гений, но и ты не меньше: так подобрать пряжу, размеры элементов, добиться идеальной посадки, это немногим дано! Изумительно, восхитительно, заразительно! Я со своими трапециями тебе в подметки не гожусь. Кому бы это связать? Девицы в мешковый монохром ударились, а мне по их ученому мнению подходит лишь реглан чулочкой, желательно похоронных цветов. 🙁

Brucaliffo17, Сен 17, 2018

Brucaliffo17, Наташа, спасибо! Но, по-моему, ты все слишком усложняешь.. 😃 ... ну что там эту пряжу подбирать! Ну мы же все знаем, что для таких моделей нужна носковая толщина (200м/50г) или около того....
Зная толщину и связав хотя бы один раз подобным методом, уже знаешь какой приблизительно элемент получется плюс/минус 2 петли. У меня все треугольники от Лены (3шт + этот последний) 24-26 петель, полная ракушка - 44 петли минимум ("Чешуйки дракона" и платья). Поэтому все, что от 150м/50г до 220 м/50г - пойдет. Норо, ланг, лана гросса и т.п, любые секционки - можно посмотреть что-нибудь готовое на раве, чтобы понять какая секция.... Мелкая - будет плохо, слишком крупная (кауни) тоже на мой вкус, не очень. Турки любые тоже должны подойти....
Посадка заложена в модели....
А вообще, для этого конкретного случая, всеми расчетами Аня занималась, будучи в отпуске в Шотландии, пока я благополучно дрыхла.....
И ты поменьше слушай ученые мнения... моей маме за 70, размер приближается к 60, а носит разноцветные мотивы и хорошо себя чувствует 😃 (причем более того, самой ей придумать проще, чем в инете порыться..... Хотя, может это и не лишено здравого смысла 😃 , эти описания/тестирования на раве и в инстаграмме просто зомбируют народ.... .) Можно плед связать из любви к исскуству.. 🙄 . Я пледы не вяжу принципиально - у нас их можно купить (от шотландской шерсти до перуанской альпаки в пределах 30 фунтов)

Авторы
Теги
Упоминания