Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

V-lada, Ноя 19, 2018

V-lada, Влада, большое спасибо! А то я себе такой бочкой на фотках кажусь - будем надеяться, что со стороны виднее 😃

woodcock, Ноя 19, 2018

woodcock, Сашенька, спасибо большое за такой подробный ответ. Приняла к сведению, надеюсь воспользоваться, если опять потянет на энтрелачную авантюру (Норо пылится без дела, но идей нет).
Ампир или полуампир действительно ТВОЁ!

woodcock, Ноя 19, 2018

woodcock, Это ты первый раз вырез в энтерлаке делала? ⁉ У меня всегда разворот спереди из-за выреза. 😃 Я не могу сказать, что красота у тебя на спину ушла, по мне, так самые яркие секции как раз спереди. Я тут по нашей погоде наконец дошла до того, чтобы надеть свитерок энтерлаковый, хлопковый из Ализе Белла. И приятная ниточка, я вам скажу. Вот самый раз сейчас у нас такое носить. Отгребла на работе кучу комплиментов. 😊 И подумала не связать ли мне еще из нее? Саша, подумала про твой "бронзовый" пулик. Может и мне такое замутить?
Надо будет с тобой посоветоваться как эти квадраты без швов связать. Потому как то, что я вчера придумала, все равно имеет несколько обрывов нити, не так так в описании, но все же. Мне как раз в начале декабря опять в командировку. Люблю квадратики в самолете вязать.

Всем добрый день!
Я с нашими "рогами" alias "Nightingale" от Норы Гоган, на которых потянуло нас всех троих, что бывает чрезвычайно редко. Так как "тянуло" чрезвычайно сильно, то связала за 6 дней (и ночей) и 1 день сшивала. Несмотря на кажущуюся сложность рисунка, вяжется легко и просто.

Спицы 4,5 и 3,75; пряжа, стоковая безымянная шерсть, толщиной примерно 120/50, выбрана за цвет, ушло 480 г. Пряжа это подвела, слишком жесткая и словно мертвая, неэластичная - на столь большом номере спиц петли скачут.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Brucaliffo17, Ноя 25, 2018

Brucaliffo17, Наташа, на твоем пуловере вижу не рога, а сложную византийскую вязь (ну, если очень надо что-то из фауны, могу еще жука геральдийского рассмотреть/представить), и тем не менее он (пуловер) прекрасен! Ни жесткая сухая пряжа, ни номер спиц, ни сложности сборки
не смогли разрушить гармонию и очарование Гогановсаой задумки, так изящно тобой реализованную! 😘

Brucaliffo17, Ноя 25, 2018

Brucaliffo17, Наташа, круто! 👻 👻 👻
ты-то как раз мне и нужна... А то у меня тоже сезон "рогов" наступил, в виде "Гейгера"..... нитки приготовила, но у меня как-то крыша совсем поехала от 31 страницы описания....

Brucaliffo17, Ноя 25, 2018

Brucaliffo17, очень красиво! А пряжа бобинная? Может отсиирается, помягчеет? У меня есть монгольский кашемир, совершенно жуткого качества в работе. Именно что жесткий, сухой, петли неровные. Только после нескольких (не меньше 3-4!!!) стирок помягчел и распушился. Я мноно оет тооько с бобин вяжу, с подобным не встречалась. Такую пряжу только на машинке вязать. Причем промышленной

Brucaliffo17, Ноя 25, 2018

Brucaliffo17, Наташа, ну и скорости!!! Я тебе поздравляю с осуществлением мечты связать что-то этокое, ветвисто-рогатое! А если серьезно, то очень здорово получилось. Хороша графичность узора, цвет, рукав. Восторг! 👍

V-lada, Ноя 25, 2018

Влада, спасибо! Ты меня, право, захваливаешь. 😳 Насчет жука - отдельное гран мерси, никогда не обращала внимание на это насекомое на геральдических щитах. Посмотрела - интересно!
Сашенька, спасибо! Насчет "Гейгера", если убрать воду и схемы, то страниц будет эдак 14, неполных. 😈 Я вот думаю, не подыскать ли подешевке где-то музыкальный пюпитр для подобных многоводных текстов и схем. 😏 Перетащив с веранды чрезвычайно комфортное, но некомильфошное икеевское кресло, ввиду близорукости вынуждена заниматься "низкопоклонством" к схемам, лежащим на журнальном столике. Подобная гимнастика, конечно, хорошо, но неудобно и отнимает время. В любимом "Гейгере" я обратила внимание на "копыта": нагрудная вытачка занижена сильно (особенно это заметно, если пряжа неформоустойчивая), а пройма в ряде случаев коротковата. Уверена, что ты блестяще справишься с многоводьем, на твоей фигурке жакет будет смотреться "Ах!" и мы в скором времени полюбуемся на твое творение.
Скад, спасибо! Пряжа моточная, с фейковыми этикетками, без пропитки, свойственной бобинной. Она просто, видимо, выжжена в процессе окраски агрессивным красителем . За ту цену, что я заплатила, требовать многого не приходится. Цвет покорил. На тройке полотно приличное, но вот на 4,5 - жуть, хотя я маниакально подтягивала петли, стараясь ровно посадить их на спицу. После нескольких стирок вряд ли исправится, детали стирала, квасила в маске для волос, растягивала на доске. Кстати, голь на выдумки хитра. Для ускорения процесса детали, наколотые на пенополиуретановую строительную плиту (утеплитель) ставила для высыхания "лицом" к батарее.
Анечка, спасибо! Оооочень хотелось. Ведь у нас почти никогда не бывает, чтобы то, что нравится мне, нравилось и девчонкам. Туман в голове от недосыпа, однако, до сих пор присутствует. 🌛

woodcock, Ноя 25, 2018

Саша, Наташа, и как вы все успеваете заметить!
Я этого Гайгера 🤓 как- то пропустила, а какой интересный дизайн для вязания! 🐠
И образ калоритный, действительно, баварский скрипач!
Вот теперь сижу, думаю, не купить ли эти 33 страницы мук... вырез великоват, на мой вкус - холодно зимой?.. 🙄
Но Grand merci вам за подсказку! 💋
Наташа, (строгим голосом), прекрати кокетничать, скромность украшает только юных барышень!!! 😈 Благосклонно принимай комплименты и почивай на непосильным трудом заработанных лаврах! 🤔

Brucaliffo17, Ноя 25, 2018

Brucaliffo17, Наташа, пуловер просто волшебный! 👍

Strickfee, Ноя 26, 2018

Алена, заслуга тут не моя, а Норы. Все-таки ее фантазия и разнообразие стилей уникальны. Сейчас начала повтор "Соловья" в черном для Адели, из нормальной 😈 на сей раз пряжи..

Brucaliffo17, Ноя 26, 2018

Brucaliffo17, Наташа, мои поздравления, Тита на главной странице Осинки!!! 💟

Страна должна знать своих героев! Наташа, поздравляем! 😍 💟

woodcock, Ноя 29, 2018

Аня, Саша - спасибо! Долго искала, где же стартовая. Нашла. Тита довольна.
Ковыряю второй экземпляр "рогов", уже с меньшим энтузиазмом. А грозит мне носочное занудство - терпеть не могу, но надо. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания