Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

woodcock, Авг 15, 2018

woodcock, Саша, тебе очень хорошо! Такое платье обязательно надо носить!

woodcock, Авг 15, 2018

woodcock, Саша, поскольку следующая патилетка будет не холоднее, а, скорее всего, жарче этого года, а платье тебе очень к лицу, то у него есть все шансы быть носимым! 😏

Девушки, большое спасибо! Платье мне и самой нравится (только я в нем себе не очень 😈 😈 😈 ) но будет уже ждать следующего года - следующим летом в отпуск поедем на Украину - там такое носят.... 😃

Anlisa, Авг 15, 2018

Anlisa, А платьюшко-то попало на обложку равелри. 😈 .... Кто-то там написал мне в похвалюшке, а я даже не поняла о чем речь... 😳 ..
Так что, Аня, мы можем славу поделить пополам - это же был твой подарок 😃

woodcock, Авг 16, 2018

woodcock, Саша, поздравляю со стартовой страничкой Ravelry! 💝
Прости, что вмешиваюсь, но "такое носят" не только в Украине. Итальянки и испанки (Desigual!) шеи бы себе сворачивали, оглядываясь - особенно то поколение, которое еще помнит, что такое "вязать". А американки бы еще остановили и попросили потрогать 😏

woodcock, Авг 17, 2018

woodcock, Вау! Стоит один день не зайти на Осинку и Равелри, чтобы все пропустить...Саша, поздравляю! Молодец!!! 💟 Ну моя роль здесь поистине скромная.

Добрый вечер! После грандиозного успеха Сашиного платья, выползаю со своим скромным полосатиком. Джемпер плечо-погон связан по ролику Ольги Кондратьевой. Пряжа: Noro Shirakaba, 124м/50г, Спицы 4.0. Расход 450 г. Из этого двухцветного Норо хотелось связать только что-то гладкое, а плечо-погон давно было в задумках. Норо-полоски напоминают утро туманное, утро на Лох Эрн, где мы отдыхали вместе с Сашей. Пряжа, кстати, тоже куплена Сашей. 💟


Anlisa, Авг 18, 2018

Anlisa, Аня, удачная базовая модель, такое носиться больше всего (у меня, по крайней мере ). Брошку "заценила" особо 😏 ! Ну и как тебе понравился погон в вязке и в эксплуатации?

V-lada, Авг 19, 2018

V-lada, Влада, спасибо! Да базовая модель, коих мне всегда надо много. Ролик понятный, единственное, что на мой взгляд надо бы уточнить, так это два момента. Первый, что участки на которые разбита вся реглання линия не одинаковой длины. Наверное у самой Ольги они и одинаковые, но у менее плечистых и/или более курпулентных барышень они не равные. Второй участок (вертикальный) у меня гораздо длиннее третьего, называемого подрезом. И второй момент, что в третьем участке прибавки идут в каждом ряду, то есть одновременно прибавляем в каждом ряду и петлю по тушке и петлю по рукаву. Может это и очевидно, но ведь тот кому очевидно, тот в таком ролике и не нуждается. Джемпер сидит очень удобно, а как в носке время покажет, у нас пока +32. 😏 За котика отдельное спасибо! 😃 Мне показалось, что этот всклокоченный, вертикальный зверек как раз будет гармоничен на горизонтальных полосках.

Аня, отлично получилось. Ты первопроходец! Вот вернусь и тоже освою этот погон. Надеюсь, встретимся и живьем всегда намного лучше увидеть.

Raisik, Авг 19, 2018

Raisik, Раечка, спасибо! Да какой я первопроходец, вон воплощений полный интернет. Я думаю, что тоже еще вернусь к погону, возможно в летнем варианте.

Anlisa, Авг 18, 2018

Anlisa, Аааа, вот тебя то мне и надо! 😈 Аня, как тебе это плечо? Что там хорошего? Я вижу, что сзади сидит хорошо. А вот спереди такое впечатление, что вязали-вязали, убавляя постепенно, а потом ррраз и резко так в подмышку пройма ушла. Горловина нормальная по глубине, обвязку не вижу, крючок? Хорошая со , очень спокойный пуловер.

Strickfee, Авг 19, 2018

Strickfee, Ну значит так. Cвитерок такой себе casual 😈 (повседневный), но мне нра... 😏 Погон мне было очень интересно посадить. Не, не думай, с первого раза не удалось. Со второго вроде сраслось. Если буду вязать еще раз, то вертикальную часть сделаю еще на сантиметрик длиннее. А там, на третьей части, уходящей в подмышку, полотно должно приростать одновременно и на тушке (уначе будет узко в груди), и на рукаве, так чтоб в подмышке ширины рукава хватило. Это же как втачной рукав. Когда начать и с каким ритмом прибавлять вот в этой третьей части, индивидуально. Я прибавляла в каждом ряду по петле на тушку и на рукав одновременно. Обвязки на горловине нет. Это просто родной наборный край. В подмышке подняла 4 петли подреза и сделала убавки в нескольких рядах, чтоб легло хорошо в подмышечную впадину.

Anlisa, Авг 19, 2018

Anlisa, о как хорошо все рассказала, спасибо! Это анатомический реглан, если я правильно поняла?

Strickfee, Авг 19, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания