Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Я тут знаю кое-кого, кто является счастливым обладателем сего предмета гардероба и очень доволен.... Анечка, сфотай пожалуйста свою клетчатую штучку....

Вместе с килтом? 😂 Мы с Кешей (моим котом, если кто не знает 😏 ), очень, ну просто очень довольны этой холодной зимой. 😃 😃 😃 Только надев на себя сей предмет гардероба я наконец поняла, как шотландцы выживают в своем климате. Постараюсь на выходных сфоткать

Strickfee, Фев 22, 2017

Strickfee, Алена, очень хорошая мысль! Я вот уже несколько дней с тоской поглядываю на бобики тонкого мериноса с мыслью связать пару шалек крючком, но почему-то мне лениво или может красивая шаль в глаз еще не упала.... 😃
Может и себе такую попонку связать.... из кауни/дундаги, чтобы тепло было. Жаккардовая хороша, но я как-то морально не готова на разрезной жаккард. Нет ли у кого ссылочки как закреплять разрезной край крючком?

Наташа, Алена, большое спасибо, продолжу думать 😈

В продолжение разговора о попонках - очень здорово смотрится в энтерлаке. Смотрите какой замечательный пример. Связано тунисским крючком, но спицевое полотно, полагаю, сильно по виду отличаться не будет
.

Саша, как по мне, так толстовато немного. Это, строго говоря, жилетка со шнуровкой по бокам, 🙄 .

Склоняюсь к ткани, тонкой шерстяной, может даже тартан... 😂

такая руана может удачно получиться из коротковорсового тонкого мохера с ниточкой шелка или вискозы - будет тоненько, отлично драпироваться и поместится в маленькой сумочке, рисунок и энтерлак подойдет. Мохер хорошо с содержанием альпаки - обычно он мягче и не такой волосатый как кидмохер.
Второй вариант - Кауни 8/1, тонко, тепло, но оно может даже тонкое стоять...

fire82, Алена, если у нас зашел разговор о мохере. У меня большая проблема, некоторые виды мохера просто не переношу на теле. Малейшее содержание мохера может вызвать колючесть или мурашки по коже, как при ознобе. Долго вообще не покупала нитки с мохером, хотя его вид очень нравится, а вот в Noro Silk Garden мохер вообще не чувствую и от ношения его получаю огромное удовольствие. Как знаток различных видов пряжи, не подскажешь какой мохер стоит купить, чтобы наверняка не был колючим?

Megy, Фев 24, 2017

Megy, а такое нечто носят на тело? ⁉ Вроде нет...

у меня есть такой, совершенно неколючий
BLANCHE (Lanificio dell’Olivo)
35%суперкид мохер, 35%альпака, 30%полиамид,
1000м/100г

fire82, Фев 24, 2017
fire82

Megy, а такое нечто носят на тело? ⁉ Вроде нет...

Ну у меня некоторые виды мохера и не на голое тело вызывают раздражение. Колются через одежду, в местах соприкосновения с кожей: шея, руки. А "нечто" здесь вообще не при чем. Я в общем спросила. Вообще никакие вязаные вещи не ношу и не могу носить на голое тело.Это мною даже не рассматриваются. Минимум - футболка с рукавом, в идеале с длинным рукавом.

Megy, Фев 24, 2017

Megy, я писала конкретно про руану

А спросила в общем. 😃

Сашуня, принимай меня в свою прекрасную секту! Спасибо за вдохновение!!!
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания