Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! "Balenciaga" наконец-то довязан и отснят. Вес 960 г. Пряжа "Tender" от "Lana Gatto"(55% меринос экстра, 30% акрил, 15% альпака; 100 м/50 г. Спицы 5,5; 5; 4; 3,5 и 3 мм).
на фотохостинг →
Изменения относительно оригинала: нет "вожжей" по низу, поэтому длиннее и уже (уже еще и для того, чтобы можно было надеть под пальто), менее крутой плечевой скос - воротник короче - прибавления по рукаву 3 п. из одной лицевой - формирование оката закрытием петель, а не дорожкой - плечевой шов косичками закрытия наружу в силу большой растяжимости пряжи.

Все картинки темы

Megy, Фев 24, 2017

Megy, а такое нечто носят на тело? Shocked Вроде нет...

у меня есть такой, совершенно неколючий
BLANCHE (Lanificio dell’Olivo)
35%суперкид мохер, 35%альпака, 30%полиамид,
1000м/100г

fire82, Фев 24, 2017
fire82

Megy, а такое нечто носят на тело? Shocked Вроде нет...

Ну у меня некоторые виды мохера и не на голое тело вызывают раздражение. Колются через одежду, в местах соприкосновения с кожей: шея, руки. А "нечто" здесь вообще не при чем. Я в общем спросила. Вообще никакие вязаные вещи не ношу и не могу носить на голое тело.Это мною даже не рассматриваются. Минимум - футболка с рукавом, в идеале с длинным рукавом.

Megy, Фев 24, 2017

Megy, я писала конкретно про руану

А спросила в общем. Very Happy

Сашуня, принимай меня в свою прекрасную секту! Спасибо за вдохновение!!!
на фотохостинг →

Лаппа, Наташа, вау!!! С почином! For you! Восхитительное пальто получилось! Браво! Мега! Очень хотелось бы, если можно, застежку поближе рассмотреть.

Лаппа, Наташа ты большой мастер, и твое пальто лишь лишнее тому подтверждение. Очень удачно ты сделала микс и с эстетической и технологической точки зрения (у меня на детеныше тексерена протерлась... на воротнике Shocked ). Надеюсь Майя будет носить с удовольствием, ей очень идет. А то что в первый раз, все когда-то бывает в первый раз и надеюсь определенные преимущества этой техники ты уже оценила. Так что добро пожаловать в компанию энтерлакоманок и модуле-любителей. Надеюсь вещь эта не последняя и у тебя всегда будет чему поучиться.

Megy Яна, я подозреваю, что тебя интересует стоковые нитки по которым ничего не могу посоветовать, но вот ровановский кид-мохер на шелке (200м/25г который) большой фаворит одной моей подруги, которая даже все остальные киды не очень переносит.... Учитывая что его не очень много надо....
Наверняка есть именно такой итальянский сток, а рован на него только наклейку лепит

Strickfee Алена, э-э-э мне вообще-то было интересно как выглядит такая попонка в энтерлаке, чисто впечатление, а шнуровка и пр., это уже детали - кому как нравится Very Happy

И еще про энтерлак Very Happy
Только что рассказал муж - пошли они с Эдиком в магазин (шоппинг молл, по сути), идут две старушки изо всех сил пялятся в энтерлаковую шапочку Эдика... И говорят ему "ой, какая шапочка! Ах, как чудесно будет! " и поднимая глаза на мужа "ой, и еще одна" Mr. Green

Девочки, привет! Что затихли? Laughing
Я довязала юбку к кардигану вчера, получился костюм. И еще очень много розовой пряжи осталось, хватило бы еще как минимум на свитер... , но она мне уже надоела. Как в "Спортлото 82", пытка апельсинами длилась третий час Ржунимагу! .
Как у вас дела, вяжете? Cock

Алена, очень красивый костюм у тебя получился (на раве видела) - замечательное решение для подобных ниток.... Я вот тоже начала осознавать что подобная секционка - дело хорошее, но ее немного нужно плюс компаньон иначе будет сильно голова болеть как вязать. Very Happy ... А я тоже понахапала изрядно...
Я в срочном порядке должна связать детенышу - вяжу такой свитерок который можно использовать как часть костюма для выступлений. Времени и сил совершенно не хватает (мозгов тоже Mr. Green ).

Алена, интересный узор, надо будет о нем не забыть и приспособить куда-нибудь. А я тут прибыла из командировки из Стамбула. Привезла по смешной цене очередную Ализе Белла Батик и шерсть темносинюю типа нэви и молочную. В планах ленивый жаккард.

Алена, классная юбочка.... Но твой манос с шелком туда не пойдет, мне кажется эти нитки будут сильно пилинговаться..... Этот рисунок впереди/сзади перехлесты петель или что-то другое?

Стахановскими темпами закончила ребенку свитер к соревнованием в клубе. Идею взяла из он-лайна но вязала без швов - все по кругу.
We will rock you
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки где-то 200м/50г шерсть/ангора (80/20) и кашемир с люрексом; спицы 2.75мм
Видео-файл лежит здесь (если не будет показывать само, нужно нажать на стрелочку в правом верхнем углу (или слить файл себе на комп). )
Сорьки, не все фото резкие - в самый неподходящий момент села батарейка в фотоаппарате, а телефон на катке снимает плохо....

woodcock, Мар 27, 2017

Саша, вы оба мои герои - супер!

Саша, Эдик так вырос! Катается прекрасно! Свитер его очень взрослит, костюм получился что надо! Вы оба молодцы! Браво! For you!

Авторы
Теги
Упоминания