Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! "Balenciaga" наконец-то довязан и отснят. Вес 960 г. Пряжа "Tender" от "Lana Gatto"(55% меринос экстра, 30% акрил, 15% альпака; 100 м/50 г. Спицы 5,5; 5; 4; 3,5 и 3 мм).
на фотохостинг →
Изменения относительно оригинала: нет "вожжей" по низу, поэтому длиннее и уже (уже еще и для того, чтобы можно было надеть под пальто), менее крутой плечевой скос - воротник короче - прибавления по рукаву 3 п. из одной лицевой - формирование оката закрытием петель, а не дорожкой - плечевой шов косичками закрытия наружу в силу большой растяжимости пряжи.

Все картинки темы

Anlisa, Янв 19, 2017
Anlisa
Raisik
читать дальше

Спасибо, дорогая! Kissing

Нет уж, энтерлаком нельзя объесться (как то нелитературно выглядит Mr. Green ). Энтерлака много не бывает Very Happy

Brucaliffo17

... я этим рисунком была очарована, вязала свитер мужу с "крестами" по переду, связав рукава и тело до пройм, примерила на него - оказалось узко. ... Рисунок до сих пор нежно люблю.

Наташа, можно Вас спросить? Какого размера получается 1 раппорт этого узора? Сколько раз он поместился от низа до рукавов, какова его ширина? Какие были спицы и нитки. Может случайно сохранилось фото?
Ищу интересный аран дочери на спину ( свитера Smile ). Плохо представляю, как этот аран будет в повторе. А вязать та-а-акой образечик.... Rolling Eyes , чтобы посмотреть.

mammy3, я вязала из альпаки толщиной примерно 95м/50 г, основное полотно на 3 мм, очень туго, ширина самого мотива креста на 57 петель была 13 см в чуть-чуть растянутом виде, записи по высоте не сохранились. Перед роспуском отсняла зачем-то только рукава и спину. Вяжется на ура, для того, чтобы не путаться, на схеме отметила фломастерами 2 цветов сдвиг на одну и на 2 петли. На Р, на 11-ой стр. модели Nennir есть проект свитера (спицы 2 мм) автор kitzyl

Brucaliffo17, Фев 05, 2017

Brucaliffo17Наташа, спасибо за информацию. Вот еще осталось для меня еще невыясненным, поскольку фото нет. Узор состоит из "кругов", соединенных "крестами", это если рассматривать его основные узлы. При повторе раппорта в высоту на чем остается акцент - круги или кресты?
Это как при вязании квадратных мотивов крючком. При соединении их в полотно получается совершенно новый узор.

mammy3, Фев 05, 2017

mammy3, это кто как видит. Cock Я вижу кресты, провела "тест" дома: старшая дочь видит переплетения кругами, муж - просто гармоничный рисунок. См. ЛП.

Доброго времени суток всем! Я с новой похвастушкой, но работа не моя, а моей мамы. В прошлом году привезла маме два мешка меховых обрезков разных цветов, со словами: "ты из этого сделаешь себе шедевр!". Вот что у нее получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жакет двусторонний: с одной стороны мех (овчинка), а по другой стороне вязаное полотно, можно носить по-всякому. Кусочки меха не обрезались, а складывались как паззл, сшивались иголкой. По меховой стороне в нижней части рукава крючковое полотно (тоненькая альпака) , нитки подобраны в тон; по другой стороне - шерсть. Все использованные нитки - вторсырье из распущенных вещей. Работа вся из головы, без выкроек.
Как по мне, так это ШЕДЕВР!
Для справки: моей маме в этом году будет 71 год, размерчик приближается к 60-ому....регистрация на осинке у мамы есть (Вэлл), но она сюда не ходит

Саша, ну мама у тебя просто геройская! Very Happy Я знаю, каково это сшивать руками кусочки меха, пальцы были исколоты в кровь. Теперь понятно, в кого у тебя такая любовь к пэчворку Cock .

Алена, спасибо! моя мама - очень большой талант: она всю жизнь вязала и шила из ничего и без ничего в свободное от основной работы время (она пол-жизни занималась программированием, а вторую половину - преподаванием математики). Плюс дача (которую строили сами) и отсутствие родственников и бытовой техники. Честно говоря, не знаю, как они умудрялись...

Саша, обалденный жакет получился! Потрясающие воображение! Мама у тебя настощий дизайнер! Мега!

Саша, очень круто!! Нет слов!!! А у тебя как в творческом плане?

woodcock, Фев 19, 2017

woodcock, Держите меня семеро! на осинке даже нет столько падающих мышей... отличный жакетик - шедевр - всё верно...)))

Сашенька, УРА - ты появилась! Very Happy
То, что сделала твоя мама, выше моего понимания, а еще и "инь" с "янем" - просто добили. Держите меня семеро!

woodcock, Фев 19, 2017

Саша, передавай маме восторги, грандиозная работа Мега! и яблочко от яблони... Laughing
Иногда сожалею, что не хотела учиться в детстве, ведь столько портных в семье было Я сильный. Я могу.

Инна, ты не одинока Very Happy . Моя мама великолепно шьет, почти профессионально, а у меня шитье всегда вызывало если не отвращение, то стойкую лень этим заниматься. Я даже немного в детстве на курсах училась, но и это не помогло. Mr. Green

Девушки Аня, Яна, Наташа и еще Наташа, Инна- всем большое спасибо! For you! (и листики тоже). Я маму отправлю читать ваши отзывы - ей будет приятно...

Инна, спасибо, "яблочко от яблони" вот не совсем ведь тот случай: то что я умею я делать - просто научилась, а моя мама делает потому что от бога (она кстати и рисует хорошо, а я совсем не умею). И вот это я считаю талант...хотя моя мама больше всего любит читать книги и решать задачки по математике, совсем не шить и не вязать Very Happy
Алена, вот кстати именно это и сделала моя сестра - инвестировала в хорошую швейную машину и шьет (когда время есть Very Happy ) хотя по молодости она не то что бы очень всем этим увлекалась. Ее где-то жизнь заставила - ткани можно купить недорого, а хорошие вещи сложно и очень накладно.
Шитье тоже дело не совсем мое, вернее совсем не мое.... Да и в этой стране любое подобное хобби (шитье, вязание и пр) дело достаточно накладное и нужно потратить кучу времени прежде чем будешь знать все рыбные места чтобы покупать недорого хорошие материалы. Но я уже приближаюсь к черте, что шить-таки придется - один правильный костюм для выступления ребенку и остаешься без штанов Mr. Green . Уже несколько раз штудировала соответствующую тему в "шитье".
Яна, что-то у меня творческие планы (ключевое слово - творческие) отсутствуют..... Ковыряю очередную жаккардовую юбку - будет длинная на этот раз, поэтому это надолго. Нужно побороть недовязы, которых опять развелось до дури.... А там посмотрим - может, крючком что-нибудь повяжу....

Авторы
Теги
Упоминания