Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

kocshka, Июл 27, 2021

kocshka, обязательно буду шить. Очень хочется попробовать свои силы.)))) И интересно, что получится в результате.

Gemchugina, Июл 27, 2021

Gemchugina, шейте из чего есть! Не надо пока подбирать ни тунельку в тон, ни кружево. На понимание, как ведет себя ткань, резинка, машинка уходит не один бюстгалтер 😃 В трусиках попроще с этим. А вот бюстики шьются из абсолютно различных материалов. Надо пробовать из того, что Вам по вкусу. Поверьте, я учитель шитья на курсах и индивидуально и бельевой курс один из популярных. Макеты обязательны! Особенно при построении выкройки на себя или моделировании чашек. Играет роль даже сила натяжения отделочной резинки. В разных частях она разная. Но этого не узнать, если не пробовать 😊
Просто берите и делайте. Из просто кулирки и простой резинки. Выйдет - отлично, будете дома носить, не получится - будут новые тряпочки на кухню, раз! и бесценный опыт, два! Сделав свои выводы, сошьете по другому. Просто надо все пробовать. Разные машинки даже разными настройками шьют одно и то же.
Уговорила? 🙉 😈

Здравствуйте. Девочки,а подскажите: хочу сшить бюстгальтер,где нижняя часть чашки будет неэластичная,а верхняя- элпстичная. Строить конструкцию с учетом коэффицента эластичности или нет?

Lavrenteva, Авг 27, 2021

Lavrenteva, нет, коэффициент эластичности учитывать для чашки не надо.

А посоветуйте хорошую резинку для трусиков, чтоб после 2й стирки в веревку не превращалась(((

LULUSSI, Окт 04, 2021

LULUSSI, мне кажется, что резинка очень быстро выходит из строя еще и потому, что при пошиве ее иголкой задевает. Если пришивать ее трехступенчатым зиг-загом, то тут прямо всю резинку поколет в решето. Бывает, сдвинешь на полмилиметра, и игла начинает проходить между волокон. А если не попадает, то прямо видно, как игла задевает волокна резинки и они немножко вытягиваются. Вот эти точно, 2 раза и в утиль.

Или вот я раз купила набор на Али..., так там некоторые резинки были тоньше обычных и самих эластичных волокон в полотне было очень много. Если иголка какой-то участок заденет, то рядом большая группа целых остается.
Попробуйте другую иголку, а не резинку.

LULUSSI, Окт 04, 2021

LULUSSI, у меня из самошитых экземпляров лучше всего показала себя окантовочная резинка матовая с двух сторон, но ее надо натягивать при шитье, как и любую другую, иначе все будет растянуто. С ажурной резинкой дела уже иметь не хочется, теряет вид моментально, у меня и на покупных детских трусах то же наблюдалось.
Возможно, именитые фирмы используют более качественные резинки, но нам эти расходные материалы недоступны (наверное, им их на заказ вяжут).

sovuwka, Окт 05, 2021

sovuwka, Jeanna , спасибо!
Я пришиваю обычным зиг-загом. И да, тоже заметила, что окантовочная матовая, служит дольше. Значит с ней и буду шить 😏

Здравствуйте! Посоветуйте хорошую литературу по конструированию и пошиву бюстгалтеров для новичка.

Здравствуйте! Подскажите, как обработать вырезы для ног на трусиках из тончайшей микрофибры? Резинка будет грубо. Распошивалка жуёт край. Попробовала с силиконовой резинкой и зигзагом, тоже ужасно выглядит[img][/img]

ИришаК, Ноя 06, 2021

ИришаК, а если попробовать тонкую прозрачную резинку и роликовый шов. Резинку буквально на ширину шва ставить, лишнее срежет оверлок.
На моём тонком белье и у дочери на плавках так все края обработаны.

Eya, Ноя 13, 2021

Eya, подскажите, что такое тонкая прозрачная резинка?

Всем привет!
Девочки, помогите опознать, что это за материал такой? 😊

Kracks, Ноя 27, 2021
Kracks

Всем привет!
Девочки, помогите опознать, что это за материал такой? 😊

На бифлекс похоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания