Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

vi_ta_75, Янв 09, 2019

vi_ta_75, а я такой вариант и на магазинных бюстиках встречала... Видимо для надежности...

vi_ta_75, Янв 09, 2019

Девушки, захожу периодически полюбоваться вашими изделиями. Какие же красоты вы тут шьёте,да ещё и уверяете, что это так просто! 😃 Прямо вдохновляете!

ElenaPrekrasnaya, Янв 12, 2019

ElenaPrekrasnaya, я думаю, Вам стоит попробовать шить белье 😏 Результат обрадует, я Вас уверяю 😃 На самом деле это очень увлекательное дело...

А я сшила себе вот такой простой бюстик 80Е из стрейч-кулирки и кружева. С каркасами в чашках и в боковых швах. Бока и центральную часть стана я дублировала не сеткой, а хб/ батистом.- захотелось хлопка поближе к телу. Маркер никак не хотел исчезать, хоть и должен был, я аж расстроилась поначалу, но после стирки он исчез.

Shiny_doll, Дек 06, 2018
Shiny_doll

Девочки, здравствуйте!
Обращаюсь к вам с вопросом относительно пошива бюстгальтера без косточек. Решила обновить гардероб нижнего белья для дома, нашить удобных лифчиков безо всяких вставок и пуш-апов. Сняла мерки, построила исходную модельную конструкцию бюстгальтера, на ее основе бюстгальтер без косточек с чашками из двух частей. Сшила макет, померила, вроде все хорошо, чашки сидят красиво и аккуратно, но в процессе примерки возник вопрос.
Эта модель бюстгальтера предполагает наличие каркаса, плавно переходящего в перемычку между чашками. Внешне смотрится аккуратно, но перемычка не прилегает к коже между грудями, соприкосновение происходит только под грудью, где она уже переходит в каркас. Я сверилась с техническим рисунком модели, там видно, что перемычка располагается именно между грудями и разделяет их. Вопрос такой: каким образом мне добиться такого же результата и реально ли это вообще для бюстгальтеров без косточек или же они никак не влияют на положение перемычки, и ее правильное месторасположение - это исключительно мастерство конструирования?

Без каркаса данная модель прилегать не будет. Бескаркасные бюстгальтеры моделируются по-особому, чтобы стан потом максимально прилегал к телу.

kulasova, Янв 22, 2019

kulasova, замечательный бюстик получился! Не смогла разглядеть какой строчкой Вы соединяли поролон в чашку. Это на распошивалке? Или какая-то декоративная строчка на машине?

kulasova, Янв 22, 2019

kulasova, как вы так аккуратно пришиваете тоннельку для косточек ? У меня красиво никак не получается . 😳

Смерфетка, после "хорошей" сметки я строчила по лицу. Мне гораздо больше понравилось. И ровно, и с изнанки попала куда надо, и легче гораздо. Теперь буду делать только так. 😏

Смерфетка, Vali_L, Я шью на промышленных машинах. Туннелька на двухигольной. А чашки сшиваю на плоскошовной на 5 нитках (3 иглы, петлитель, верхний укладчик).

| Вопросы

Добрый день, дорогие рукодельницы.

Давно присматриваюсь к пошиву белья. Недавно решилась на первый эксперимент и сразу возникли вопросы - а где брать фурнитуру?
Где взять чашки я представляю, кружево и кулирка тоже есть но вот где взять резинки, тоннельную ленту, застежки , бретели т.д. и чтобы попасть хоть как то в тон между собой и к кружеву я замаялась 🙁 Есть такие места где можно приехать и купить?

В обычных магазинах ткани выбор в основном между черным и белым, изредка попадается телесный и в общем-то все.

lenok_gl, Янв 24, 2019

lenok_gl, здравствуйте! Я не знаю, можно ли здесь ответить, не сочтется ли за рекламу? Заранее извиняюсь... Посмотрите пожалуйста мой профиль, может, смогу чем помочь. 😃

Zoryanka, Янв 24, 2019
Zoryanka

lenok_gl, здравствуйте! Я не знаю, можно ли здесь ответить, не сочтется ли за рекламу? Заранее извиняюсь... Посмотрите пожалуйста мой профиль, может, смогу чем помочь. 😃

Благодарю за приглашение, но к сожалению нужных мне комплектующих у вас нет 🙁

lenok_gl, Янв 24, 2019

lenok_gl, жаль(( Желаю удачи в поисках 🌸

lenok_gl, Янв 24, 2019

lenok_gl, в профиле у вас город не указан, так что сложно что-то советовать в формате "ехать - туда!". В ВК у Павшиной в группе прекрасные бельевые подборки - бери и шей (вся фурнитура и кружево), такие же предложения есть у некоторых продавцов бельевых курсов. Если вдруг вы в Москве - в Мерный Лоскут можно приехать и посмотреть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания