Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Пижамку вот такую сшила

Knittinglover, Окт 07, 2018

Какая красота!а покажите пожалуйста спинку?
Очень давно хочу пошить шелковый топ типа как у интимиссими,но не могу найти выкройку с одним швом на спине,а самостоятельно скроить пока не выходит правильно.Вдруг у Вас этот именно такой?)

Девочки, здравствуйте!
Обращаюсь к вам с вопросом относительно пошива бюстгальтера без косточек. Решила обновить гардероб нижнего белья для дома, нашить удобных лифчиков безо всяких вставок и пуш-апов. Сняла мерки, построила исходную модельную конструкцию бюстгальтера, на ее основе бюстгальтер без косточек с чашками из двух частей. Сшила макет, померила, вроде все хорошо, чашки сидят красиво и аккуратно, но в процессе примерки возник вопрос.
Эта модель бюстгальтера предполагает наличие каркаса, плавно переходящего в перемычку между чашками. Внешне смотрится аккуратно, но перемычка не прилегает к коже между грудями, соприкосновение происходит только под грудью, где она уже переходит в каркас. Я сверилась с техническим рисунком модели, там видно, что перемычка располагается именно между грудями и разделяет их. Вопрос такой: каким образом мне добиться такого же результата и реально ли это вообще для бюстгальтеров без косточек или же они никак не влияют на положение перемычки, и ее правильное месторасположение - это исключительно мастерство конструирования?

Shiny_doll, Дек 06, 2018

Shiny_doll, Вы про середину планки говорите? Попробуйте её чуток заколоть. Ну уменьшить ширину.

Shiny_doll, Дек 06, 2018

Shiny_doll, я все белье в последнее время шью без косточек и никак не удается добиться плотного прилегания посередине. Наверное все дело в каркасах. Вот даже в последнем бюстгалтере также, хотя перед началом сшила сначала макет. Средняя часть отходит, но не критично

Чашка из ламинированного паролона. Это фото в процессе пошива

Manaraga, Дек 07, 2018

Manaraga, да, я про планку говорю. Буду пробовать))) спасибо!

agolubka, Дек 07, 2018

agolubka, а раньше у вас такого не было?

Shiny_doll, Дек 07, 2018
Shiny_doll, Дек 06, 2018

Shiny_doll, у Вас такая модель без косточек сидит хорошо? Мне такого не удавалось. Появлялась лишняя свобода по бокам, перед само-собой отстает, да и грудь совсем не красивого вида. С косточками небольшой размер по ребрам сидит плотно, большой размер по разному. Для "без косточек" использовала другую модель, с квадратной чашкой. Посадка хорошая.

Vali_L, Дек 07, 2018

Vali_L, с косточками я такую модель еще не шила, т.к. сейчас в приоритете удобство, хорошая поддержка и одновременно комфорт. Хотя желание поэкспериментировать и сшить модель с косточками есть, я буду воплощать его в жизнь, просто чуть позже.
Я шила пока только макет, чтобы знать, где корректировать выкройку. Мне внешний вид понравился, только с планкой возникли вопросы, но я их буду решать и посмотрю на результат. Чашка же очень аккуратная получилась, пояс вроде тоже ничего, не задирался, не уползал и не врезался в кожу. Возможно, мы с вами шили по разным выкройкам, а не по одной и той же, поэтому впечатления от одинаковой на первый взгляд модели у нас остались разные. Вы использовали готовую выкройку или по пособию какому-то шили?
И еще вы заинтересовали меня этой моделью с квадратными чашками. Можете поделиться фото, как выглядит такой бюстгальтер?

Shiny_doll, Дек 07, 2018

Shiny_doll, я выкройку снимала с готового. Да, другой был. Мне, впрочем, теперь все равно. Шила для мамы. Теперь для нее у меня есть очень хорошая выкройка, ей и пользуюсь. Размер у нее хороший, а спина и плечи узкие. Я показывала уже. Вот здесь https://club.osinka.ru/topic-2806?p=20409051#20409051

Vali_L, Дек 07, 2018

Vali_L, наверное, поэтому и с посадкой так по-разному получилось.
Спасибо за отсылку на мк! Возьму на заметку 😘 ради интереса надо сшить и такой тоже будет. Вдруг и мне понравится))

Принесла посмотреть еще один бюстгальтер. Такой размер шила впервые, выкройку проверяла макетом. Уже уехал к своей хозяйке. На чашках вышивка на сетке, не эластично, нижняя часть чашки дублирована бельевым поролоном. Бока - эластичная сетка. Фото с вспышкой и без.

Vali_L, Янв 09, 2019

Vali_L, у вас бретели пришиты не только к верху, но и к низу задней части пояса. Для чего так сделано?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания