Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

мамочкаИрочка, я об этом (см. рисунок). Одинаковый ог3 может быть у разных ог4+чашка.

Согласна, эти выкройки на более-менее стандартную фигуру

TatikaT, Июл 31, 2018

TatikaT, да, так и есть... Не зря во многих видео оговорено, что размеров бюстгальтеров более 100! Просто есть самые распространенные у нас в магазинах, а есть те, которых не найдешь... При всяких нюансах- только индивидуальное построение... Это по аналогии, я себе нормальный костюм/платье купить не могу( Грудь 109, а бедра сейчас 106, а были вообще 102, вот и найди... Либо грудь расплющена, либо в бедрах уши....

мамочкаИрочка, платья да, печаль печальная) казалось бы, 90-60-90, куда проще - ан нет, чашка Е - в плечах широко, а грудь не вмещается 😳 😂

TatikaT, Июл 31, 2018

TatikaT, вот в основном по этой причине я и начала шить себе)

Мой первый бюстгальтер - с замечаниями, но я это сделала 😳 😃, спасибо всем девочкам темы за вдохновение ) Чашка - отстроченный синтепон, спинка - бифлекс. По низу резинка 2,5см - следующий раз не буду её натягивать по переду при пристрачивании

Девочки, какие швы оверлока используете при пошиве кружевного белья? 4-хниточный наверное грубоват будет и хватит ли запаса прочности у трехниточного?

Kamyshanka, Авг 04, 2018

Kamyshanka, при пошиве бюстгальтера оверлок не использую совсем. Шью на обычной бытовой машине. Трусики сшиваю 4-х ниточным оверлоком, но это трикотажные. Из кружева наверное тоже сшивала бы им же.
Мое мнение: 4-х ниточный оверлок совсем не грубее 3-х ниточного, ведь добавляется нитка прямой строчки, а не петлителя, который застилает гораздо большее пространство.

Kamyshanka, Авг 04, 2018

Kamyshanka, я тоже шила так же, как написала выше Vali_L - в бюстике ни одного оверлочного шва, а в трусах только боковые на оверлоке, ну или если из кружева, то посередине задней части. 4-ниточный шов абсолютно не чувствуется

Добрый день. Сшила новые бюстгальтеры для дочери. Результат и некоторые моменты пошива на фото

Kamishanka при пошиве белья я использую четырехниточную строчку для соединения деталей бра,ролевый шов для обработки трусиков - зефирок,пришивание резинок на купальник

Добрый день! Сшился комплект из сетки "мушки".

Vali_L, Сен 07, 2018

Vali_L, Валя... ну, ооочень развратный комплект 😂

Ларик73, Сен 07, 2018

😂 😂 😂 Ларик73, пожелание клиентки - закон! 😈 Ничего, сверху платье оденет. 😂 😂

А я сшила вот такой бра для подруги

| если слипы врезаются сзади - вариант решения проблемы

Добрый день,
решила тут написать, вдруг кому-то пригодится.
Я потратила некоторое время на пошив трусов-слипов и поняла: если они врезаются сзади между ягодицами, надо уменьшить длину проймы ноги (или как это правильно назвать?) на задней половинке. Можно со стороны ластовицы убрать (немножко срезать уголок), можно в боковой шов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания