Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Милка)))), Июн 14, 2017

Милка)))) интересный способ. Так есть же клеевые утеплители, для печворка вроде. А вообще с бельевым поролоном конечно совсем другие ощущения, чем с каким-то утеплителем. Помню был у меня один ужасный на синтепоне. Считаю, что не стоит экономить и изобретать поролон. Это же Бельё - для себя любимой, и сделано должно быть из самых лучших материалов.

Антонова Надя и с вами согласна тоже. Про клеевые для печворка вообще ничего не знаю. 🙄 Поролон обязательно куплю, безусловно хочется всё по настоящему чтоб было. Да и ценой то он особо не пугает! Но до вчерашнего дня, я и подумать не могла, что там может быть просто утеплитель. Никогда такого не видела и даже в голову не приходило. ⁉ Повторю: никакого дискомфорта с ним я не испытывала, по этому и оставила когда то для выкройки. И вообще, был самый любимый! Сейчас полно всяких, и с поролоном, и "лысых" и довольно таки не дешёвые все, но любимых нет! Не везёт наверно! 😃 Вчера моё удивление сподвигло меня на эти эксперименты, + в работе был трикотажный дублирин, пока утюг грелся, распорола с изнанки "виновника" = вот и осенило! 😂 , и я просто решила поделиться результатом, ну и так мысли вслух...

Оксана 51, Июн 15, 2017

Оксана 51
Господи, Оксана! Что у вас там за ценник сказочный!! ⁉ Я сегодня прошерстила наши магазины рукодельные у дома, так вот: бретелей разных купила по 25-28 р/метр, колечки всякие по 3р/шт, резнка бельевая по 18-23 р\метр .. как-то так... Хотите, куплю вам и пришлю)

А, и еще застежки для бюстов по 15р\шт))

Какая-нибудь итальянская бретель, вот и цена высокая...

| Шьем бюстгальтер

МК "Шьем бюстгальтер" , часть четвертая. Послесловие.

В самом начале я говорила, что буду шить два бюстгальтера. Итак, серый.
В целом он шился также. Остановлюсь на отличающихся моментах.

1. Чашка. Можно также шить на готовую чашку. Отрезала от кружева кусок, заведомо больший чем чашка. Выкроила второй симметрично. Кружево приколола по верху чашки. Внизу заложила складочки. Аналогично повторила со второй чашкой. Верх пришила зигзагом шириной 2 мм и длиной 2 2 мм, по периметру кружево пришила к чашке прямой строчкой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
HolaHola, Июн 15, 2017

HolaHola
Ольга, спасибо за предложение-не беспокойтесь. А ценник дааа 😂 😂 😂 Магазин такой есть у нас, в других только застёжки и колечки с регуляторами по приемлимой цене. По подсказкам девочек нашла группу в ВК там закажу. А пока- залезла в закрома, а там 🙄 даже неношенные бюстики есть- вот пока жду "сокровища" их потрошу на пробники 😂

Ларик73, Июн 15, 2017

Ларик73
Лариса, да-да, там на всех тканях написано "Италия"- синтетика голимая ⁉ Ничего там не покупаю- хожу смотрю на цены и бегу в закупки на "Осинку" или в ВК. На бретелях производитель не был указан, тоже, наверное, мимо Италии проезжали проездом 😂

Vali_L, Июн 16, 2017

Vali_L красивый какой получился , неужели и у меня из такого кружева такой будет, очень нравится!!!!

А между чашками ты кружево сеткой укрепляла?

Алёна Премудрая Ага 😏 И у тебя будет такой красивый. Да, Ален, поясок укрепила сеткой. У тебя этого места нет. Между чашек перемычка, она НЕ эластичная. С боков к чашке пришиваются "бока" или как их правильно назвать, причем нижнюю резинку предварительно пришей.
Короче, начнешь шить - разберем прям по шагам. Ок? Шаг 1 - обшить чашку. Припуски НЕ отрезай.

Валентина, какой ширины кружево нужно покупать? ассортимент от 10 до 20 см у нас. это высота чашечки, верно? Прям загорелась сшить бюстгальтер))) видео смотрю, все так нравится. На ютубе дедечка не русский с темной кожей все рассказывает и шьет красиво, качественно, жаль не понимаю что говорит, но наглядно все ясно.
И обязательно маме сошью, только без чашечки поролоновой а из шитья например и кружева. Нашла выкройку в интернете, буду тестировать. А если сначала пробник сшить, без резиночек то не понятно будет как в готовом виде будет сидеть?

Natalka84, Июн 16, 2017

Natalka84 Наташа, ширины кружева должно хватить на каждую деталь. Мы же детали по отдельности кроим. Пробник - это хорошо. Лишним еще никогда не был. Думаю можно и без резинок. Главное определиться с чашкой, бока проще. Наташа, я не встречала видео с дядечкой, хочется тоже посмотреть. 😏

Vali_L, Июн 16, 2017
Natalka84, Июн 16, 2017

Natalka84 Наташа, спасибо! 🌸 Посмотрела, очень интересно! Думаю многим будет полезно.

Доброго времени суток всем. Как здесь интересно, признаться боюсь браться за бюстгальтер, пока осваиваю трусики. Сшила для дочки студентки такие вот пижамки. Уложила в коробки для пущей важности. 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания