Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Vali_L, Май 17, 2017

Vali_L
Вдохновение "напало"! 😃

Ага. Я их шила не в один день. Это только осмелела показать за раз. 😂 😂 😂 😂

Vali_L, Май 16, 2017
Vali_L

ElenaPrekrasnaya
Спасибо! Ой МК.. 😳 😈 Прям ой, я и не делала никогда МК. В интернете гуляют разные МК, сама по ним училась. Ладно, следующий буду шить - поснимаю. Только это будет "не завтра" 😏

Vali_L сильно сильно плюуюсь к просьбе про МК. Не надо ж прям целый мк, просто фото процесса именно сборки деталей, с коментариями типа "пришила это сюда таким то швом". Очень здорово у вас получается. 🙉

Девочки, вот сами виноваты- соблазнили меня своими красотами.Теперь совет дайте. Решилась я сшить вот по этой выкройке. http://club.osinka.ru/topic-2806?start=510
Только до меня долго доходит, а как эту выкройку сделать в натуральную величину по размеру.? Я так красиво не умею рисовать. 🙁

ElenaPrekrasnaya, Май 18, 2017

Шоколад, я сейчас заказываю материал на следующий бюстик. Буду шить - как сумею, так и опишу мои действия. 😏 В конце концов, если что не понятно будет, отвечу на все вопросы. Вообще не "так страшен черт, как его малюют". Мне очень понравилось шить бюстгальтера! Чую у меня их будет очень много! 😂 😂
ElenaPrekrasnayа, Вы про выкройку бюстгальтера? Я на нее тоже смотрела-смотрела... Размер 80, а чашка какая? Я так и не поняла. Рисовать сильно уметь и не надо. Начните рисовать как умеете. А там все само собой получится. Может и чашка Ваша окажется.

Vali_L, Май 18, 2017

Vali_L Давно иду к пошиву себе бюстика. Трусы прочти уже выходят как покупные, вот руки добрались до верха. Тоже много вопросов. Ждём Ваш МК!!! Работы замечательные!!!! Очень!!! Прям очень-очень!!!

Duimovochka_best, спасибо! Мне правда очень приятно. 😳


Девочки, а может вместе сошьем?

О! Я бы не отказалась от совместного пошива! 😂 Дочери бы сшила.
А что надо из материалов? И можно ли обойтись без спец.закупок для белья?

А то кружево-стрейч есть, бретели и застежки есть. Х/б кулирка - внутрь...

Мне тоже бюстик надо бы.... хочу в совместный пошив! А то руки точно не дойдут).

и я бы к вам присоединилась))))

Девочки! Если на совместник сподобитесь, я с Вами))

И я тоже за совместный пошив!!!

И я с вами хочу вместе бюстики шить!

А что надо из материалов? И можно ли обойтись без спец.закупок для белья?

Меня тоже этот вопрос интересует, может что-то уже дома есть, а что-то докупить нужно.

Мой первый так называемый пробный бюстгальтер я шила из своего старого, у которого резинки и застежка были в приличном состоянии, а кружево и чашка не очень. Я его распорола и взяла:
1) бретели
2) колечки и регуляторы бретелей
3) резинку для стана (самый нижний край)
4) отделочную резинку (верх у бока)
5) застежку
6) косточки
7) туннельную ленту (где косточки сидели)

новое было:
1) ткань для бюстгальтера взяла трикотаж - кулирку (шила в два слоя) Ткань не обязательно стрейч. В чашке даже наоборот она не должна тянуться сильно. Пусть тянется на боках, хотя и это не принципиально.
2) кружево для отделки
Одну чашку распорола для выкройки, а вторую оставила смотреть к чему я стремлюсь.
Чашки можно купить готовые, часто они бывают с косточками и туннельной лентой, которую надо аккуратно отпороть. Мы ее пришьем позже.

Готовимся. Надеюсь, я ничего не забыла. 😏 😂 Да, можно купить какой-нибудь совсем дешевый бюстик размера побольше, разобрать на запчасти и использовать фурнитуру для своего любимого.

Ай ай ай, а когда начинаем? Тонельной ленты нету!! А заказать успею?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания