Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Я в качестве грузов использую свинцовые грузила для рыбаков. Покупала на рынке там где торгуют рыболовными снастями. Покрасила аэрозольной краской для металла. Шайбы у нас не встречала, надо поискать.

Я раньше использовала советские чугунные гантели весом по 500 г. Сейчас, — кистевые утяжелители весом по 500 г и кузовные шайбы. Петли на них сделаны из строительных стяжек.

MaraMart, Янв 12, 2021

MaraMart, мне больше нравится прикреплять выкройки булавками к толстому бытовому линолеуму.

ArchieCoon, Янв 12, 2021

ArchieCoon, столешница накрытая стеклом или из дуба + кошуньские контролёры не располагают к использованию булавок там, где можно без них обойтись. Утяжелители были куплены после утраты гантелей по независящим от меня причинам. Гантели — удобнее утяжелителей, т.к. имеют по две точки опоры и не лежащую на столе перемычку между ними. А так, я и дырокол в качестве прижимающего груза, и пресс-папье, и ступку, и прочие достаточно массивные бытовые предметы использовала.
Кто к чему привык, тем и пользуется.

MaraMart, Янв 12, 2021

MaraMart, у меня таких контролеров трое. Но мы находим общий язык. А линолеум и стекло можно менять местами по мере необходимости.

ArchieCoon, Янв 13, 2021

ArchieCoon, в 12—15 лет, не все могут жонглировать стёклами для столешницы или столешницами, да и не у всех есть линолеум. Кошуньские контролёры имеют свои индивидуальные предпочтения и интересы. Например, наш кот был фанатом колючек, а вот на мух реагировал спокойно. Кошка же, мчалась за случайно залетевшей мухой не разбирая дороги.
Повторю: кто как привык, тот тем и пользуется. Мне удобно придавить, а не приколоть. Хотя, в своё время я рассматривала вариант пробковой подложки для раскроя.

Диски от гантелей неплохой вариант..... ну или пластины установочные от фрезерного станка..... зеркальные идеально плоские 10х15 см.... весом около килограмма..... красота 😃

Perstkov, Янв 14, 2021
Perstkov

ну или пластины установочные от фрезерного станка.....

а главное - что у каждой-каждой шьющей домохозяйки таких наберётся с десяток, а то и больше ))

SudarS, Янв 14, 2021
SudarS
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а главное - что у каждой-каждой шьющей домохозяйки таких наберётся с десяток, а то и больше ))

Ага.
Ведь у каждой швеи под кроватью стоит фрезерный станок и не один, че ж не воспользоваться то зеркальными учтановочными пластинами.
Да леХко...😁

Пластины, как вариант. Я посмотрела, если покупать, то гораздо дешевле чем диски гантельные. Можно на блошином рынке посмотреть. Я теперь на железки внимательнее смотреть буду.

На блошинном рынке купила давно пару винтажных гирь для весов по 2 кг и 500 грамм. Удобно поднимать, передвигать. Когда нужно распороть шов, пользуюсь как прижимом к столу, очень удобно.
Но это когда шью, а в повседневной жизни служат подпоркой дверей, чтобы сами не закрывались 😂
Покрыла бесцветным лаком - ибо ржавые были - и приклеила по низу фетром. 😏

Ещё очень удобно старые доисторические )утюги , они небольшие по размеру, 2-3 вполне хватает.

Ledushka, Янв 14, 2021

SudarS, Ledushka, в данном случае, речь о том, что нас окружает достаточное количество увесистых предметов пригодных в качестве фиксаторов ткани и выкроек. У каждого, естественно, свой набор. Одна приятельница, использует имеющиеся у неё в избытке хрустальные конфетницы и вазочки.

Мне тоже очень повезло заиметь не заменимых помощников. Ну, конечно, изначально повезло с мужем, который где-то добыл такой раритет, заботливо зачистил ржавчину и покрасил:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания