Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ITTEL, Июл 18, 2018

ITTEL,
Здорово! У меня давно, специальная поменьше, где-то на 600 гр. коробочка, с крышкой которая переворачивается на 180 °, удобная, не надо открывать и закрывать.
Вот фото не могу сейчас вставлять с яндекс-фото, там всё перенесли на яндекс диск, и теперь не поняла как брать оттуда фото. (

Не знаю, было ли что-подобное. Жалко мне стало свои колени(снимаю выкройки, крою всегда на полу). Вот из остатков поролона быстро сшила подобие наколенников.


Испытала. Колени сказали спасибо😀
Вот бы ещё для шеи что нибудь придумать.🙄

Lusi07, Июл 25, 2018

Lusi07, Раньше тоже пыталась"изобретать велосипед",чтоб кроить на полу.А не лучше ли из чего-нибудь выкинутого собрать раскладной стол-раскройный и высокий--по типу "книжка".Его в уголок в собранном виде поставите-места совсем мало займёт.Тут и спина и плечи и колени - всё будет в сохранности полностью.Только нужно высокий-чтоб не наклоняться.Сейчас,пока нет раскройного стола,использую строительный козёл. 😂 🔆 На него отлично кладётся столешница и вперёд-кроить!Да и раскройный мат(большой)отлично ложится на эту конструкцию.Жду бестеневые и безбликовые--лампу длинную с диодами и лампу-лупу(а к ней и штатив устойчивый ещё взяла-а то что-то мне подсказывает,что муж будет пользоваться ею больше меня 😈 ).Там и яркость света регулируется!Уже ко мне едут супердевайсы 😈 .Спасибо Елене(SONY_)За подсказку и фотообзор! 😘 😘 😘 А то вечером видно плоховато-стриганула чужие,дорогие брюки насквозь 😳

matrona, Июл 25, 2018

matrona, если бы было место, давно бы купила.

matrona, Июл 25, 2018

matrona, А я хочу стол 1м×2м в разложенном виде типа такого

И по высоте ноги сделать 93 см из пластиковых труб.Муж медлит пока.
Ещё вот такой можно сварганить

ITTEL, Июл 25, 2018

ITTEL, Очень интересная конструкция.А как фиксируется середина?Чтоб не западала средняя часть?

matrona, Июл 25, 2018

matrona, Вот этого я не поняла🤔Это стол какого-то бренда,очень дорогой.Мне идея понравилась,если надо большой стол.

А я купила стол-тумбу. Муж прикрутил к ногам 8 колес. Стол стал выше. Как же я теперь счастлива. Кроить очень удобно. К раскрытому столу могу подойти с любой стороны. И в собраном виде тоже хорошо катается. И в сложенном виде он 30 на 80 см. Уважаемые Женщины! Берегите свои ноги, спины и глазки!

Эля-я, Июл 26, 2018

Эля-я, У меня швейная комната 6,7 квадратов,а вот раскладной стол поставить некуда.За дверью места вообще нет,бесполезная территория.Я тоже хотела бы раскладной стол и + колеса,но не впихнуть мне.

ITTEL, Июл 26, 2018

ITTEL, у меня отдельной комнаты нет. Есть кусочек комнаты между большой кроватью и телевизором. Размер 1,4м на 3,5м. Вот на этой площади и катаю стол, офисное кресло и гладильную доску. На полу ничего делать уже не могу- коленки и спинка болят, голова кружится. ))))

Эля-я, Июл 26, 2018

Эля-я, Никогда не кроила на полу,сразу всё начинало болеть.Одно время пользовалась гладильной доской и столом с книгами,а сверху ДВП от шкафа.И высота удобная,и ДВП лёгкая.Потом сделала из двух дверей от шкафа +рояльные петли,но очень тяжёлый получился и раскладывался в неудобную сторону.
В идеале стол хочу на отрез ткани в один слой,т.е.1,5 м ×2 м.Но это ж такие размеры!!!🙄Можно сделать 1,3 м × 1,8 м,а недостающую часть нарастить линолеумом 1,5×2м в крупную чёрно-белую шашечку(для чёткого определения долевой),положив его сверху(тоже где-то надо хранить).

ITTEL, Июл 26, 2018
ITTEL


Вот интересно, а откуда дополнительные "ноги" берутся? И где хранятся? Отдельно от сложенного стола?

Птичка Киви, Нет,они откидываются от панели,а там как-то крепятся.Очень мудрёная конструкция этого столаМне не нравится зазор между двумя столиками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания