Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

у меня есть набор для кнопок и блочек, но в нем нет насадок для маленьких блочек (мм 3-4) и заклепок маленьких (( где бы найти насадки такие?

А мне очень нравится моя подушечка для булавок, она на руку как браслет одевается. Очень удобно.

Может пригодится: у меня тоненькая фанерка разером 60х80 (может меньше) намазана мелом - сама толкла кусочек в воде разводила и мазала папиным помазком (во как давно было) до сих пор работает копиром. Колесико - шестеренка в какой-то ручке (если шестеренка погнется, то конечно заедает, распрямляю) Выкроеную деталь укладываю на фанерку и провожу по меловым линиям свои копиром - с обратной стороны идеальный повтор. Ну особо большие детали конечно поворачиваю. Не надо силки и пр.приспособы. Дощечка стоит за шкафом и ждет своей участи.

У меня тоже такая была. Только я не мелом ее мазала, а зубным порошком.

Насчёт перемотки с бобин на катушки.Очень частое мое занятие.Перематываю с помощью электрической BOSCHевской дрели на аккумуляторе на гутермановские катушки(идеально),вставив в отверстие дрели длинный болт через пружину.Шляпка болта должна быть больше диаметра пружины,пружина прижимает катушку к зажиму дрели и не дает ей проворачиваться.

а зачем с бобин на катушки перематывать? ⁉

viola

а зачем с бобин на катушки перематывать? ⁉

ну бобины использовать не очень экономно, особенно промышленные по 15км!! а так для оверлока, к примеру
, купил 1 бабинку вместо трех и наматываешь себе на катушечки по мере необходимости.

Таисия
viola
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну бобины использовать не очень экономно, особенно промышленные по 15км!! а так для оверлока, к примеру
, купил 1 бабинку вместо трех и наматываешь себе на катушечки по мере необходимости.

странно, у меня к оверлоку катушки не подходят - с бобины нить сматывается вверх, а с катушки она за верх катушки цепляется, всегда стараюсь три-четыре бобинки сразу брать, но иногда приходится разматывать катушку или бобину на шпульки - так это неудобно получается - кошмар! и нитки бысто с них кончаются в оверлоке ((

У меня бобины с швейного производства,тот жа самый гутерманн,Polyfil,Coats,DMC-ими шьют и обметывают.

я недавно купила приспособление для блочек тоже с розовой бумажкой\ желтыми накладками\ и кнопки с блочками заодно. Кнопки ставятся, а блочки 😡 ни в какую не хотят, чуть загибаются и всё, не "лопаются"

в смысле загибаются?? маленький секрет - молоточком надо бить со средней силой и по окружности блочки а не по центру.

Скажите а что в этот набор входит и можно ли разные диаметры блочек ...?

oduv

я недавно купила приспособление для блочек тоже с розовой бумажкой\ желтыми накладками\ и кнопки с блочками заодно. Кнопки ставятся, а блочки 😡 ни в какую не хотят, чуть загибаются и всё, не "лопаются"

по-хорошему они и не должны лопаться, когда не лопаются а аккуратненько внутрь закручиваются краешки, то белье-колготки нет риска порвать и к телу приятнее. но у меня так редко получается - насадок подходящих нет или я что-то делаю не так ((

Oduv, вы знаете с блочками у меня была похожая проблема.. я просто попробовала шипцы другой стороной поставить и у меня все получилось:))
а дырочки для блочек вы чем делаете?

Юлия...да я вроде по инструкции ставила 😃 и по всякому покрутила уже, буду ещё пробовать 😃 Дырочки я маленькими острыми ножницами делаю, хотя покупала в своё время, скажем, "дырокол" с маленьким ковриком, типа, как для раскройного ножа . Но его я для глазковых петель брала 😃

viola...просто, когда блочки закручиваются, то у меня -это совсем немного и уж больно "ножка" длинная получается, даже с подкладкой-прокладкой болтается. А когда лопается, плотненько прилегает 😃

Всем спасибо за ответы 💟

Авторы
Теги
Упоминания