Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

matrona, Фев 12, 2023
matrona
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Покупала н Авито за половинку цены. Купила девчуля, только с размерами просчиталась и вес для хрупкой девоньки оказался критичным. Тягала его бесконечно с полки на стол и обратно. У нее швейная машинка меньше. Эти колодки производит фирма Budlen ( будлен), Наша Ольга Суздалова такую купила, а я какувидела, то тоже очень захотела такую.Каждый день не по разу просматриваю рынок на предмет чего-нибудь интересного и недорогого. Не все зверствуют с ценами! Колодка совершенно новая, будет надобность- перетяну. Только поменяла на гладилке домашней чехол. Зашнуровала как коньки! Натяжка потрясающая! Спасибо Саше Арчикуну, подсказал как пришить бейку и люверсы сохранить, не ставить.
Я тоже смотрела на мультиколодку такую. Мне она маловата показалась. Нет полноценной длины рукава и подлазить не особо удобно из-за воротничкового полоза рядом. Это у кого маленькие размеры шьются , тем такая подойдет мультиколодка, а у меня в основном размеры внушительные и поэтому необходимы отдельные девайсы. Вот ещё ищу колодку под штанину , чтоб отдельная была от 85 см. и больше.Не люблю дергать детали кроя по многу раз на колодке, чтоб уложить хорошо и свободно. Место позволяет, большой утюжильный стол куплен,теперь дело за малым-разместить всё и сделать полноценную мастерскую

👍
Да у меня небольшая она, большую тоже нет сил таскать, 😁 да и место не позволяет. Шью больше на не очень большие размеры, думаю как-нибудь хватит такой.

Д.Света, Фев 12, 2023

Д.Света, конечно хватит! Она ловкая такая. Три в одной. У многих такие есть.я всё бязью перетягивала колодки, а оказалось, что футер с начёсом лучше в разы. Эластичный, красиво натягивается на крутых изгибах и долговечен , в отличии от кулирки хлипкой. В следующий раз уже все перетяну футером.

matrona, Фев 12, 2023

matrona, Нина, а про перетяжку гладилки по Арчикуну можно по подробнее? 😈

matrona, Фев 12, 2023

matrona, скажите, а юбочная колодка для чего используется. Я вчера увидела в инстаграм большой круг 60 си, назвали юбочная, а что на ней утюжат непонятно.

matrona, Фев 12, 2023
matrona

Д.Света, конечно хватит! Она ловкая такая. Три в одной. У многих такие есть.я всё бязью перетягивала колодки, а оказалось, что футер с начёсом лучше в разы. Эластичный, красиво натягивается на крутых изгибах и долговечен , в отличии от кулирки хлипкой. В следующий раз уже все перетяну футером.

Спасибо за совет. 👍🌹
Пока тоже бязью старенькой, но добротной чехлы сшила, а там посмотрим... Про футер нужно на будущее подумать.

Floretta, Фев 12, 2023
Floretta

matrona, скажите, а юбочная колодка для чего используется. Я вчера увидела в инстаграм большой круг 60 си, назвали юбочная, а что на ней утюжат непонятно.

Я не Матрона, но отвечу.
Юбочная для отпаривания низа (подгибки), пояса и швов в разутюжку.

Ledushka, Фев 12, 2023

Ledushka, а почему форма круглая?

Floretta, Фев 12, 2023

Floretta, Ирин, я сейчас с телефона, вставить ссылку на видео с ютуба не получается, посмотри на ютубе видео с юбочной колодкой, там их много, там и отпаривание горловины на ней есть,и отпаривание пояса и низа, и вытачек.
И сразу понятно почему она круглая, объяснять дольше, а я лодырь.😁

| Самодельный приставной столик к швейной машине

— из картона, клея ПВА и акрилового водно-дисперсионного лака для мебели и паркета
https://youtu.be/tlDZzZLglgk

— из картона, двусторонней клейкой ленты и обычной широкой прозрачной клейкой ленты
https://youtu.be/Nn66hq2GH24

MaraMart, Фев 20, 2023

MaraMart, Спасибо! но я бы самоклеющейся пленкой обошлась, по ней лучше скользит прошиваемое. И протереть можно, в отличие от ткани.

По скотчу сколзит всё же хуже, чем по спец плёнке. Это рекламная может быть типа Оракул или специальный лист тефлоновый, как в Стёганом цветочке продавался мат за 2 тысячи . Полно есть всяких плёнок. Можно и взять , сбрызнуть и силиконом столик , будет шикарно всё скользить.

matrona, Фев 20, 2023

matrona, Нина, а какой спрей порекомендуете силиконовый для этих целей?

Alla2009, Фев 20, 2023

Alla2009, Ваш вариант с ящичком великолепен!

NataschaSchigal, Фев 20, 2023
NataschaSchigal

matrona, Нина, а какой спрей порекомендуете силиконовый для этих целей?

У меня вот такой, написано для ниток, но подходит для всего, что должно скользить. Написано , что Италия, но сдаётся мне, что на заборах тоже пишут. Запах конечно резкий и специфический, но выветривается быстро. Покупала давно, в Содбике.

Кто бы ещё подсказал перевод этой химии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания