Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lusi_M, Апр 14, 2022

Lusi_M, Да даже на скользких вискозных, шёлковых бобинах можно использовать нарезанные колготки или сеточки с китайского чеснока(не особо они отличаются от бобинных дорогих спец сеток,разве что большей эластичностью). У нас в магазинчиках дортак маленькой намоткой в больших коробах лежат кучей. Некоторые катушки уже с отломанными краями, так продавцы просто скручивают бумагу трубочкой и вставляют во внутрь. Цену, как водится, за ненадлежащее качество не снижают.

Д.Света, Апр 14, 2022

Д.Света, Надеюсь, что корректно сматываться будут. Конус рассыпался, я снизу повытаскивала отломки длинным пинцетом. Витки ниток сжались, соединились, но лежат вроде на своих местах не сместились сильно.Не должно по сути запутаться. На стёжке скорость не особо большая. 650-750. Будем надеяться, что сход будет равномерный. А нет, так возьму нож и рассеку, хоть полюбуюсь красотой и какие-нибудь кисти или бахрому сооружу. Всегда в голове куча идей и авантюр.

Д.Света, Апр 14, 2022

Д.Света,
я уже получала с Китая пару раз по 50 штук таких специальных сеточек - делила на половину и надевала на все свои район-нитки мелкие по 200 м, а то они после работы начинают разматываться..... Теперь лежат качественно)))
.ну а вот с той большой катушкой пришлось повозиться-перемотать - теперь тоже лежат хорошо на спецкатушках, сверху еще сеточки нацепила.... переработаю потихоньку....
...................Я просто хотела сказать что такие рассыпающиеся катушки - это не всегда бывает, исключительно штучная неприятность.... и скорее всего она происходит после хранения катушки на свету ( на солнце или в жаре)..... а если в тени и прохладе шкафа - то ничего и не случается годами....

Кстати "о птичках".... я тут уже показывала фото своих запасов пустых катушек без бортиков от обычных ниток в 200 метров.... Все думала как к ним бортики сделать, чтобы при перемотке нитки не съезжали..... И нашла выход..... Взяла катушку и пошла в хозяйственный магазин, там продаются такие силиконово-резиновые прокладки-шайбы для чего-то сантехнического, серо-прозрачного цвета. Продавец мне подобрала по диаметру отверстия размер чтобы сидело и не съезжало..... набрала штук 200)))), копейки стоит..... теперь есть запас катушек с бортиками, эти силиконовые штуки сидят как влитые, ибо растягиваются....
.
стало похоже на такую катушку, которая сиреневая, только бортики еще и побольше.... пока фото реального не сделала, но думаю представляете что вышло....

Alla2009, Апр 15, 2022

Alla2009,
Интересно. Как выглядят катушки с бортиками теми? 😳 Подошли на шпульки от 35 лл?! Надо тоже поитресоваться в магазинах о подобных.

Д.Света, Апр 15, 2022

Д.Света,
рассмотрите внимательнее мою фотку с этими трубочками от ниток: они бывают разного диаметра, чуть побольше, чуть поменьше..... я когда пошла в магазин - выбрала трубочку которая как бы "в большинстве" ( это от российских Дортаков, Идеалов
и прочих, ваш безымянный 35 ЛЛ тоже подойдет), на нее и подбирала..Этот внутренний диаметр идеально подходит на перемотчик ниток о котором я уже рассказывала...... и мне удобно на эти трубочки-катушки разматывать большие бобины)))))... в следующий раз пойду с трубочками бОльшего диаметра ( как правило - это от китайских ниток бывает)..тоже пригодятся куда-нибудь что-нибудь разматывать ( но руками)....
Поэтому посмотрите свои запасы - возьмите чего больше - и вперед, в магазин хозяйственный!
Фотку сделала:

колечки можно натягивать и ближе к краю, и дальше, кому как нравится)))) Ну и если хотите вообще чтобы было "намертво" - промажьте край соединения клеем секундным))))) однако и так держится очень прочно....
конструкция прекрасно подходит сюда:

matrona, Апр 14, 2022

matrona,Alla2009, Д.Света, спасибо,что подняли этот вопрос!
У меня есть несколько таких ,с разрушившейся пластмассой внутри-причем не догадывалась перемотать,даже,когда оставались деревянные еще,шикарные) катушки)и про пакетики от чеснока-тоже-мыла ими посуду,и выкидывала-а из более крупных и твердых делаю ,вяжу крючком мочалки)в которые вкладываю обмылки-теперь они для кроя уже не нужны)

Tomin, Апр 18, 2022

Tomin,
Здорово, А я трубочки из коробок из под сока сворачиваю, а вместо шайбы пластиковые гвозди для утеплителя использую.

Tomin, Апр 18, 2022

Tomin,
здОрово! Не перевелись еще умельцы-изобретатели,,,,, взяла на заметку - вдруг еще какая-нибудь катушка начнет рассыпаться?

Alla2009, Апр 18, 2022
Alla2009

Tomin,
здОрово! Не перевелись еще умельцы-изобретатели,,,,, взяла на заметку - вдруг еще какая-нибудь катушка начнет рассыпаться?

💋 🌸 Согласна! Эх, знать бы раньше что так сыплются эти катушки... 😃 Проморгала катушку 1000 м дорогих, хороших ниток, перемотала, но теперь только 40% осталось пригодны к шитью, остальное тоже на сметку и на выброс. Терперь наперед уже знаю, и буду сразу перематывать, если замечу что рассыпаются катушки.

Д.Света, Апр 18, 2022

Д.Света,
не переживайте - в жизни всегда что-то теряется, а что-то находится))))) пропали нитки - появились знания и опыт.....

ленчик-карелочка,
Я пробовала... но эти "гвозди" не держатся, и у них маленькое отверстие, чтобы поставить потом катушку на бобинодержатель.

Tomin, Апр 19, 2022

Tomin,
Согласна, гвозди не идеальный вариант

Похвастаюсь своим новеньким кабанчиком. Давно такой хотела себе Размер хороший 55х25,узкий край 12.. Чтоб и плоская часть была и скругленная, а то вечно площади не хватает. Потом посмотрю , какие из других колодок продать можно будет за ненадобностью. А то и средний кабанчик есть и юбочная, а здесь свободный край колодки используется для утюжки плеча. Есть анатомический уклон . Внутри полиуретан, хорошо вкалываются булавки, можно что-то прификсировать, припосадить.
Дочка сказала, что это не кабанчик , а слонище целый! 4 кг вес 🔆 👯 😘

👍 Здорово! А какие его размеры и где заказывали? Чехлы для них шьете или так утюжите?

Я вот тоже две небольшие купила. Сшила для них сразу чехольчики. Круглая для горловины футболок, пользовалась пару раз уже, понравилось. Вторая новая, еще не пользовалась, только еще чехольчики пошила. Длина ее 40см, самой длиной (рукавной). части.

Авторы
Теги
Упоминания