Пропустить

Всяческие приспособления

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Д.Света Не в сети
  • Сообщения: 1959
  • Зарегистрирован: фев 24, 2011 12:03
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7881 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Alla2009,
Интересно. Как выглядят катушки с бортиками теми? :oops: Подошли на шпульки от 35 лл?! Надо тоже поитресоваться в магазинах о подобных.
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Д.Света,
рассмотрите внимательнее мою фотку с этими трубочками от ниток: они бывают разного диаметра, чуть побольше, чуть поменьше..... я когда пошла в магазин - выбрала трубочку которая как бы "в большинстве" ( это от российских Дортаков, Идеалов
и прочих, ваш безымянный 35 ЛЛ тоже подойдет), на нее и подбирала..Этот внутренний диаметр идеально подходит на перемотчик ниток о котором я уже рассказывала...... и мне удобно на эти трубочки-катушки разматывать большие бобины)))))... в следующий раз пойду с трубочками бОльшего диаметра ( как правило - это от китайских ниток бывает)..тоже пригодятся куда-нибудь что-нибудь разматывать ( но руками)....
Поэтому посмотрите свои запасы - возьмите чего больше - и вперед, в магазин хозяйственный!
Фотку сделала:
[img]1351988[/img] [img]1351989[/img]
колечки можно натягивать и ближе к краю, и дальше, кому как нравится)))) Ну и если хотите вообще чтобы было "намертво" - промажьте край соединения клеем секундным))))) однако и так держится очень прочно....
конструкция прекрасно подходит сюда:
[img]1351990[/img] [img]1352003[/img]
matrona,Alla2009, Д.Света, спасибо,что подняли этот вопрос!
У меня есть несколько таких ,с разрушившейся пластмассой внутри-причем не догадывалась перемотать,даже,когда оставались деревянные еще,шикарные) катушки)и про пакетики от чеснока-тоже-мыла ими посуду,и выкидывала-а из более крупных и твердых делаю ,вяжу крючком мочалки)в которые вкладываю обмылки-теперь они для кроя уже не нужны)
  • Аватара пользователя
  • Tomin Не в сети
  • Сообщения: 509
  • Зарегистрирован: дек 23, 2015 13:08
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1062 раза
Я вот здесь описала выход из ситуации
https://vk.com/topic-211910235_48774015
Tomin,
Здорово, А я трубочки из коробок из под сока сворачиваю, а вместо шайбы пластиковые гвозди для утеплителя использую.
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Tomin,
здОрово! Не перевелись еще умельцы-изобретатели,,,,, взяла на заметку - вдруг еще какая-нибудь катушка начнет рассыпаться?
  • Аватара пользователя
  • Д.Света Не в сети
  • Сообщения: 1959
  • Зарегистрирован: фев 24, 2011 12:03
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7881 раз
    Поблагодарили: 13 раз
[quote mention="Alla2009" author=133053 post=22180212]
Tomin,
здОрово! Не перевелись еще умельцы-изобретатели,,,,, взяла на заметку - вдруг еще какая-нибудь катушка начнет рассыпаться?
[/quote]
:mersi: :roza: Согласна! Эх, знать бы раньше что так сыплются эти катушки... :) Проморгала катушку 1000 м дорогих, хороших ниток, перемотала, но теперь только 40% осталось пригодны к шитью, остальное тоже на сметку и на выброс. Терперь наперед уже знаю, и буду сразу перематывать, если замечу что рассыпаются катушки.
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Д.Света,
не переживайте - в жизни всегда что-то теряется, а что-то находится))))) пропали нитки - появились знания и опыт.....
  • Аватара пользователя
  • Tomin Не в сети
  • Сообщения: 509
  • Зарегистрирован: дек 23, 2015 13:08
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1062 раза
ленчик-карелочка,
Я пробовала... но эти "гвозди" не держатся, и у них маленькое отверстие, чтобы поставить потом катушку на бобинодержатель.
Tomin,
Согласна, гвозди не идеальный вариант
  • Аватара пользователя
  • Д.Света Не в сети
  • Сообщения: 1959
  • Зарегистрирован: фев 24, 2011 12:03
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7881 раз
    Поблагодарили: 13 раз
? Здорово! А какие его размеры и где заказывали? Чехлы для них шьете или так утюжите?

Я вот тоже две небольшие купила. Сшила для них сразу чехольчики. Круглая для горловины футболок, пользовалась пару раз уже, понравилось. Вторая новая, еще не пользовалась, только еще чехольчики пошила. Длина ее 40см, самой длиной (рукавной). части.
[img]1491805[/img] [img]1491806[/img]
  • Аватара пользователя
  • Д.Света Не в сети
  • Сообщения: 1959
  • Зарегистрирован: фев 24, 2011 12:03
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7881 раз
    Поблагодарили: 13 раз
[quote mention="matrona" author=430796 post=22315726]
[quote mention="Д.Света" author=187625 post=22315709]
? Здорово! А какие его размеры и где заказывали? Чехлы для них шьете или так утюжите?

Я вот тоже две небольшие купила. Сшила для них сразу чехольчики. Круглая для горловины футболок, пользовалась пару раз уже, понравилось. Вторая новая, еще не пользовалась, только еще чехольчики пошила. Длина ее 40см, самой длиной (рукавной). части.
[img]1491805[/img] [img]1491806[/img]
[/quote]
Покупала н Авито за половинку цены. Купила девчуля, только с размерами просчиталась и вес для хрупкой девоньки оказался критичным. Тягала его бесконечно с полки на стол и обратно. У нее швейная машинка меньше. Эти колодки производит фирма Budlen ( будлен), Наша Ольга Суздалова такую купила, а я какувидела, то тоже очень захотела такую.Каждый день не по разу просматриваю рынок на предмет чего-нибудь интересного и недорогого. Не все зверствуют с ценами! Колодка совершенно новая, будет надобность- перетяну. Только поменяла на гладилке домашней чехол. Зашнуровала как коньки! Натяжка потрясающая! Спасибо Саше Арчикуну, подсказал как пришить бейку и люверсы сохранить, не ставить.
Я тоже смотрела на мультиколодку такую. Мне она маловата показалась. Нет полноценной длины рукава и подлазить не особо удобно из-за воротничкового полоза рядом. Это у кого маленькие размеры шьются , тем такая подойдет мультиколодка, а у меня в основном размеры внушительные и поэтому необходимы отдельные девайсы. Вот ещё ищу колодку под штанину , чтоб отдельная была от 85 см. и больше.Не люблю дергать детали кроя по многу раз на колодке, чтоб уложить хорошо и свободно. Место позволяет, большой утюжильный стол куплен,теперь дело за малым-разместить всё и сделать полноценную мастерскую
[/quote]
:super-tb:
Да у меня небольшая она, большую тоже нет сил таскать, ? да и место не позволяет. Шью больше на не очень большие размеры, думаю как-нибудь хватит такой.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»