Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всех приветствую!
У меня первомайская кофточка из распущенных образцов, которые из более толстой пряжи, чем те, что ушли на маечку. Не стала задумываться и пошла по протоптанной тропинке. Практически все клубочки ушли, остались только светло серые. Все хлопок, только чуть-чуть хлопок с вискозой и люрексом.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброе утро, дамы! У меня тоже вязальная депрессия. Описания распечатаны, даже нитки под креслом лежат, а вязать не хочется... Вяжу мелочи, по привычке, чтобы руки заняты были. Надеюсь, это временно. И еще... Решила весь следующий год не покупать ниток! Никаких! Все!
Салфетки подарочные. Дизайны выбираю такие, которые не нуждаются в сложном уходе. На фото они после парогенератора. на фотохостинг → на фотохостинг → Утилизационные носки. Три "жемчужины" коллекции 42-43 размера увековечить не удалось. Муж, сын, зять отобрали, напялили и поехали по льду гонять. Других носков у них, конечно, нет 😈 . Обещали подтвердить наличие и написать письменные отзывы, если что...Шутники 😈 на фотохостинг → Повтор шапочки для Виктора. Невестка сказала, что очень удобная и теплая, ну и я на радостях... Варежки тоже повтор. Цвет жаккарда немного другой. С удовольствием связала бы что-то новенькое, но хотели именно такие. на фотохостинг → Сейчас еще варежки вяжу, потом носки. Новый год пока никто не отменил. Подарки нужны, внукам свитера новогодние...

А у меня "огоршчина". Дашка оказалась чувствительный девицей. Вот так она выглядит, когда шапка нравится, а манишка - колется. Вот просто наглядная иллюстрация "что ж ты, милая, смотришь искоса, низко головуууу наклоняяя"... Сейчас злосчастную манишку морозят, если не поможет, будут в конденционерах стирать.

Помпон только из пакета почты России 😈 и жив - Ура!!! 😈

Девушки, милые, на вас последняя надежда! Уже всю голову сломала как вязать мелкие "косы" на этом жилете

Неделю над ними бьюсь 😑 Помогите, пожалуйста!

Chasik, Ноя 19, 2020

Chasik, может и не надо рукоделие? Можно же полениться, посиотреть фильм, почитать книжку. Купить сложный пазл и поскладывать.
Мне кажется, что если раньше левой рукой особо ничего не делал, то все будет получаться плохо. И так настроение не очень, оно вам надо?

Всем здравствуйте! Я сижу в вашей теме в кустах уже давно, потому что я страшный пряжеголик и вообще хомяк по жизни.
Хочу бороться с этим, слишком это затратно -и по деньгам, и с местами хранения проблема.
В связи с этим один только вопрос-" зачем вы в этой теме упоминаете магическое слово "пристрой"?"
Я, например, побежала сразу туда, потом по интернет-магазинам (ну, чтоб цены сравнить 😃)..
Думаю, что слово "пристрой" нам с вами надо упоминать только в контексте таком, что если вы ничего не связали за месяц крупнее шапочки, то вам в качестве штрафа надо продать 1 бобинку в пристрое. 😃😃😃

btr, Ноя 22, 2020

btr, этим сейчас и занимаюсь, ленюсь, читаю и телек смотрю 😃

марианна-5, это точно! Вчера весь вечер посвятила рысканью по пристрою.. Там действительно или " подниматься с рассветом", или "выходить еще затемно". Пряжи много и цены приятные, но нужный цвет никак не находится...Надо караулить! Встаю в дозор, вдруг чего и словлю.

svetucha, Ноя 22, 2020

svetucha, а какой цвет нужен?

Tabi, Ноя 22, 2020

Tabi, присматриваюсь к брусничным, пыльно-розово-коричневым, нежно-лимонным, ванильным и неброско-мятным..

Lelishka, Ноя 22, 2020

Leliнshka,
Поищите на ютубе есть ролик, это вяжется обвитием спицы, потом снимают, притягивают нитку и получается такая полупетелька. Непонятно объяснила, в ролике понятно. Ещё видела в инстаграмме, только не помню у кого. Как то так!

svetucha, Ноя 22, 2020
svetucha

Tabi, присматриваюсь к брусничным, пыльно-розово-коричневым, нежно-лимонным, ванильным и неброско-мятным..

Кашемиры таких цветов редки в стоке,еще более редки в Пристрое...И цена на них будет точно никак не меньше 9 тыс .И искать доооолго будете...Так что,исходя из ваших цветовых предпочтений ,проще по магазинам пройтись.Но там за 10 тыс точно...

мари55, Ноя 21, 2020

мари55,
Я тоже стала замерзать. Думаю что-то надо для тепла. Не толстое но теплое. Чтобы под брюки пододевать. Колготки эластик уже давно не ношу.Рвутся пока одеваю ,сползают с пуза. И вообще на мою фигуру уже и не подобрать.И вот думаю что и как.Если связать без эластана и без акрила наверное протрутся на раз.Что-то у меня и пряжи такой нет подходящей

Добрый день или вечер. Я закончила с шалью. Очень рада, что решила весной участвовать в совместнике, хотя подходящей пряжи было немного. Подобрала остатки и очень довольна. Не уверена, что будет лучше фото. Шаль будет жить на даче.

svetucha, Ноя 22, 2020

svetucha, у меня в пристрое только брусничный твид кашемировый стоит, у кого- то видела на прошлой неделе классический метраж, но его замели в минуту.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания