Пропустить

Пряжеголики - от запасов к шедеврам

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Вяжу шапку из остатков "норки"
[img]949121[/img]
  • Аватара пользователя
  • kOtek Не в сети
  • Сообщения: 913
  • Зарегистрирован: янв 29, 2012 08:22
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 8057 раз
Colombinka, Ира, как всегда, безупречно и позитивно. Браво! ???
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Доброе утро всем. Продолжаю вникать в хитрости оформления темы. Прошу строго не судить, читаю рекомендации наших модераторов, но как-то туго доходит. Но ничего, надеюсь освою эту тяжелую науку. :Cc:
Colombinka, от вас прям не то что весной, летом и теплом повеяло. Самое то для сегодняшней погоды. У нас вроде +2, а такое чувство, что -10. Ветер ледяной и пронизывающий бррррр.
lenulechka08, я тоже не против, чтоб марафон остался. Надо освежить память по поводу марафона. Просто столько информации было за это время, еще и восстановление базы, все из головы вылетело.
La chatte, моя племянница тоже неизвестно когда увидит свой плед. Надеялась с рабочей машиной сгонять и отдать. Но увы. Наше управление закрылось на пропускной режим. И все совещания теперь в режиме видеоконференции. А почтой отправлять не буду, хочется с малышкой поиграться. Подождем немного. Китай уже вылечился, значит и мы вылечимся.
Леленька, я всем говорю, что вязание успокаивает нервы, но есть одна подружка у меня, которая со мной спорит по этому поводу. Говорит, что она наоборот психует, так как обязательно что-то не получается. А я ей говорю, что если сначала не получается, то потом все равно получится. Ведь как говорится: дорогу осилит идущий. :Cc:
Еще раз всем спасибо за добрые слова, буду стараться не разочаровать вас.
Нда. Надо уже бы и повязать немного. А то вчера толком и не повязалась.
Всем хорошего дня. Увидимся. :hi-hel:
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Это снова я. У меня вопрос. Как лучше назвать наши посты с работами - похвастушки или хвастики? Просто у некоторых девочек вместе с готовыми работами выставляются процессы. Я имею ввиду именно такие посты. А где только показано готовое изделие - тут без вариантов "готовые работы". Жду ваших комментариев. Спасибо за помощь. :TY:
  • Аватара пользователя
  • мари55 Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: сен 24, 2012 13:36
  • Откуда: Подольск-Москва
  • Благодарил (а): 12228 раз
Tatyanochka1976, если выделять в отдельную группу, то "процессы" должно подойти.

Ура, я вас нашла!)))
За окном опять зима, опять метель, постараюсь сделать фото готового.
Вяжу понемногу, радуюсь запасам, не ворчу на них)))
  • Аватара пользователя
  • ElenaAlena Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2014 17:31
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 11686 раз
Здравствуйте всем )
У меня вяжется Rowlock ,позитивного яркого цвета))
[img]949136[/img]
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
Всем привет! С новосельем! Татьяна, успехов, мы все поддержим!
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Что-то у меня не так получается. Попробовала выделить все сообщения с процессами одним тегом, а вот там почему-то при переходе по нему половины процессов нет. Это нормально или надо обратится к модераторам? Тоже самое и с остальными тегами в линейке.
  • Аватара пользователя
  • ElenaAlena Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2014 17:31
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 11686 раз
Tatyanochka1976,
Отобразится, только не сразу)
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
ElenaAlena, урааа. Все заработало :l-dnc:
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
А вот и кошка! Как без нее. [img]949142[/img]
  • Mira39 Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: янв 6, 2012 07:47
  • Откуда: Русская губерния.
  • Благодарил (а): 752 раза
Доброе утро.
Еще один берет по понравившемуся мне мк, остатки твида, разного метража и разных производителей, через один ряд.
[img]949153[/img] [img]949154[/img]
  • Аватара пользователя
  • Альго Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: июл 12, 2009 16:12
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2850 раз
    Поблагодарили: 226 раз
У меня тоже вязальный процесс идёт. [img]949164[/img]
Нашла разнокоплектные бабушкины спицы...номера так 1,5 наверное.
  • Аватара пользователя
  • Floretta Не в сети
  • Сообщения: 359
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 21:17
  • Благодарил (а): 21480 раз
Здравствуйте, пряжеголики! И снова мы вместе!
Tatyanochka1976 поздравляю с новой должностью! С вашей любовью к порядку и планированию вы точно справитесь с ведением темы, а ваша доброта, отзывчивость и уравновешенность помогут вам в этом.
Ну отчет по понедельникам я прозевала, да и нечего пока показать. Свои процессы я могу пока назвать лишь недовязами. В последнее время скопилось у меня их много. Последние дни мне вообще не вяжется, смогла только в воскресенье пряжу перемотать с бобины на клубочки. Ни настроения, ни времени особо нет. Я продолжаю ходить на работу, потому что так надо.(Без комментариев). Но пока с удовольствием смотрю на ваши работы, особенно в ярких цветах цепляют необыкновенно.
Colombinka,ваша работа шедевральна! Очень хорошее исполнение такой трудоемкой модели. Я в свое время побоялась взяться за нее. И колорблокинг получился в очень удачном сочетании.
i_am_kuzya,Ольга! Жду вашего готового свитера, вырисовывается что-то очень красивое!
Ну и сама в рамках Цвета весны покажу не так давно связанный пуловер Маков цветочек крючком из мериносовой шерсти Marlboro 1400м на 100 гр в 3 нити, крючок 2. Расход 280 гр
Внутрь в качестве подкладки сшит топ из трикотажной вискозы. Юбка тоже моих рук дело.
[img]949218[/img] [img]949217[/img] [img]949197[/img] [img]949203[/img] [img]949205[/img] [img]949208[/img]
Ну и комплектик шапочка-шарф из австралийского мериноса с 5 % лекрила в 2 нити 400м на 100 гр резинка на 4, шапка и шарф на 4,5 спицы книтпро цингер. Расход 200 гр на комплект. На фото получился ярко малиновый цвет. На самом деле ярко розовый, по этикетке цвет миндаль.
[img]949212[/img] [img]949214[/img]
Таким образом минус полкило пряжи! Но с моими запасами можно выдержать мини-осаду.
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Решила и я показать свои процессы. А то отрываюсь от коллектива :lol:
[img]949308[/img]
Сегодня вяжу по принципу - полчаса на каждый проект. Белый повязала. Дела поделала дома, теперь можно за второй приниматься.
А муж на кухне в это время будет ляпать оладушки :ahh: А я нервы "успокаивать" :lol:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»