Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Опоздун пришел 😳 с отчетом. Хотела все показать если не на себе, то хотя бы красиво. Но умер мой парогенератор. Была надежда, но не реанимировали. Ну да ладно. Итак
1 и 2. Уже показывала в марте. Две туники для мамы, пряжа одинаковая, Rex, состав 70% мохер, 30 % шерсть, 350м/100гр, машинка ее ела с удовольствием на плотности 8. Вес двух вместе 961 гр, размер 56 примерно, свободные и длина почти по колено. Резинки и горловины спицами 2.0 и 1,75. У голубой кокетка крючком 3.0
3. Свитер себе, вязала в начале карантина и думала, какая я яркая осенью буду. Носила весь май и еще июнь немного 😃 . Меринос Zegna baruffa lane borgosesia Wellington 2200м/100 гр в 10 ниток спицы 4.0, внизу и на резинке рукавов 3.0. Модель Sweater No.8 My Favorite Things. Вес 837 гр
4. Туника из толстого шелка, 100м/100гр, спицы 5.0, вес 743 гр. Модель типа хейворд. Можно носить и как платье 😃
5. Туника подруге из ее же ниток. Она мне их отдала со словами " не могу с ними справится", пришлось показать, что нитки хорошие. Filati biagioli modesto art. SATINE'. Больше информации никакой у меня нет. Спицы 5.0, вес 678 гр. Модель тоже а-ля Хейворд.
6. Ну и непоглаженный свитерок. Задумывался как базовый поверх блузки или водолазки, можно под пиджак или кардиган. Поэтому никакого декора, чтобы подо все подходил. Пряжа Pecci filati Babyssimo 100% royal baby alpaca, 750м/100гр в две нити. Вес 443 гр. Это пока единственная альпака, которую я могу носить хотя бы на блузку.

Все картинки темы

А я устроюсь в кустах и буду вас читать))
Ибо преступно не вяжу (((..
Иногда игрушки и всё....

i_am_kuzya, интересное предложение. А если сделать "Весенний бал цветов"? Весной красок еще мало, но уже начинает пробираться молодая травка, появляться первые листочки, распускаться первые цветы. Может в цветах весны сделать отчет?

Девочки, жду вашего мнения. 😏

Добрый день, с новосельем всех!
Я по такому поводу решила текущие ковырялки показать.
Номер один-авоська с грузоподьемностью в 5 тонн 😁 жалко, в нее столько не влезет. Но по толщине она бы могла. Это на случай , если в огороде вырастет овощей больше, чем будет посажено.

Номер два 🤗-для сбора урожая более реалистичный вариант. Будет тоненький и легенький.

Мелочевка.

Ну и носки для огорода. Не могу же я старые в галошики одевать.

Ну и котомоська, греющая батарею на удачу.

Tatyanochka1976, Мар 30, 2020

Tatyanochka1976, Таня, мне очень нравится весенняя идейка!🌼🌷🌺Но в изделии должны быть именно цветЫ или просто цветА весны? Что-то я ближе к ночи хуже воспринимаю, пора спать похоже..🌃🌃

svetucha, Мар 30, 2020

svetucha, да, среда. 😏

А я и забыла, что сегодня понедельник. Отчитаюсь тоже. В руках в основном спицы. Кардиган племяннице и жакет себе. Жакет наверно буду вязать по средам, так как это недовяз-перевяз. Начинала одну кофточку, пока кидалась от одного проекта к другому, отложила и в итоге забыла как там и чего. Аккуратно распустила, потому как в работе четыре нитки (две семеновских лидии, кид мохер от Ализе, и неон фан от сеам). Полотно получается плотным, и по виду теплым. Как будет на самом деле не знаю. Вяжу одним полотном и полочки и спинку, рисунок взяла у Норы Гоан. Рукава только сшивные будут наверно, а может и по кругу буду вязать. Но до них еще далеко, есть время подумать. Кардиган тоже одним полотном вяжу. Только вот на спинке надо было прибавить петли для складок, и соответственно петель прибавилось и вяжется долго. Ну за вынужденные каникулы надеюсь, что прибавится немного.

svetucha, Мар 30, 2020

svetucha, когда писала название, думала про цвета. Но я думаю и цветы будут нелишние.

При очень богатой фантазии я даже угадала с фотоотчетом. У меня получились "цвета весны" !
Обьясняю логическую цепочкую
Цвета весны - растения- огород - кабачки. Вот и носочки с авоськами в тему.
Прошу защитать.

А идея отчета классная, Пасха же сцветочками, зайками и циплятками надвигается. Более весенних сочетаний не найдешь нигде.

Плюша, Мар 30, 2020

Плюша, не забывайте показывать игрушки. 😏

С первым днем нас всех. И доброй ночи. Завтра будет новый день и новые идеи, но и не забываем про старые проекты. И еще один рядочек и спать.
До завтра всем 🔔

Colombinka, Мар 30, 2020

Colombinka, ох,как шикарно!Такой витаминный коктейль!!!Очень жизнеутверждающе и духоподъемно!(Как раз,то что сейчас так необходимо.)Вам очень,очень идет!Спасибо за настроение!
Давно лежит оранжевая бобинка́,и планы есть,и цвет нравится очень,но не решалась(вроде как не по возрасту уже)...А вот ,глядя на вас,-все-таки решусь.Буду лечить авитаминоз и хандру!😊Еще раз спасибо !🙏

kellibevarus, Мар 30, 2020

kellibevarus, спасибо большое! Я долго маялась, глядя на полуфабрикат - не перестаралась ли с яркостью. Но в итоге довольна. Вяжите, так приятно окунуться в цвет!

Всем доброй ночи!
Таня, с новой темой! и с почином!
Я бы оставила квартальные отчеты (хотя сама по ним не отчитываюсь, забываю), хотя бы в таблицах.
И предлагаю продолжить годовой марафон "20"
У меня лично на спицах сейчас много начатых небольших проектов: 4 вещи в рамках клуба "28 петель", шапочка и кофточка для ляльки, носки себе. Хочется все закончить и взяться за свою кофту...

Доброй ночи всем пряжеголикам.
Танечка, Вас с открытием новой темы, и, как говорится, семь футов под килем.
Ну и чтобы немного оживить тему, к отчету о связанном за квартал, покажу шапочку для племянницы (когда только она до нее доедет теперь из-за всех перипетий, неизвестно). Меринос бобинный Harmony 1500 м / 100 г, в шесть сложений, спицы 2,5 и 3 на ленивый жакард, вес - 75 г. Связана по платному МК Натальи Ванцевой. Вторая шапка - подарок подруге на ДР, бобинная пряжа 50% альпака, 50% полиакрил, примерно 300 м / 100 в 2 нити, спицы № 5, вес 80 г. Вязала по фотографии из сети, которую нашла подруга. Шарф - кашемир 100 %, 800 м/100 г в 2 нити, спицы № 5, весь 150 г, 26 см на 165 см. И жилет для деда в подарок на 23 февраля, бобинный меринос 800 м /100г в 2 сложения, спицы 2,75, вес 230 г (демонстрирует подруга, ей в бедрах маловато, но дедушка у нас худенький)К сожалению, фотографии жилета только такие, и другие вряд ли будут. 🙁

Colombinka, Мар 30, 2020

Colombinka, как всегда великолепная и очень позитивная работа, и фотографии шикарные, не смогла в новой теме только листиком отметиться.

Какое оживление в новой теме. 😃
Таня с почином, пусть у нас все будет хорошо.
Вяжу новый кардиган к весне или лету (как успею) Как раз в цвете весны 😳
Имею довязанный пул с паетками, нужно сшить и многострадальный плед (который уже заметно подрос. На прошлой неделе с ним в руках делала домашку с младшим на дистационном обучении. Спасал мои нервы 😋 )
Всем удачи в это не простое время

Авторы
Теги
Упоминания