Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Здравствуйте!
Принесла показать вам юбку мохеровую, бывшую платьем.

Мохер Миссони 2400 в 100 гр, в 2 нити и 6000 люрекс в одну нить, вес 180 гр.
И покажу клинышек, их на юбке 20

Теперь осталось придумать как проще сделать верх, скорее всего буду вязать сверху

Все картинки темы

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, кашемир хотьи дорогой, но малорасходный

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, я бы не стала за 11 тыс покупать,сейчас в пристрое есть много разного от 6800 до 9000,Вам 300т грамм в три сложения 1400/100 хватит обмотаться.Корсхейр 550/100 или Аран 600/100 в одну нить спицами 3,25-3,75 отлично,только вязать не плотно,после стирки уплотняется.
Вот,к примеру,Аран в 1 нить,сп.3,75,Чайка 48ого разм 238 грамм

Tabi, Ноя 21, 2020

Tabi, только в пристрое надо быстро ориентироваться, я в этот раз половину пристроя кашемир выставила, и его в первую очередь и смели, недорогие артикулы стоят себе, и неплохие , и очень хорошие, а кашемира -то и нет почти, за два дня улетел.

марианна-5, да знаю,что стоят..))сама ж кошусь на Лилу уже какой день)),жду скидок)))

Tabi, Ноя 21, 2020

Tabi, я пока про скидки не думала, может и не буду делать. Тяжело во тьме с пряжей разбираться, я уже разок с посылкой именно из -за темноты накосячила.

PS , сейчас глянула на наличие, может десяток артикулов потом уценю.

Доброе утро, дамы! У меня тоже вязальная депрессия. Описания распечатаны, даже нитки под креслом лежат, а вязать не хочется... Вяжу мелочи, по привычке, чтобы руки заняты были. Надеюсь, это временно. И еще... Решила весь следующий год не покупать ниток! Никаких! Все!
Салфетки подарочные. Дизайны выбираю такие, которые не нуждаются в сложном уходе. На фото они после парогенератора. на фотохостинг → на фотохостинг → Утилизационные носки. Три "жемчужины" коллекции 42-43 размера увековечить не удалось. Муж, сын, зять отобрали, напялили и поехали по льду гонять. Других носков у них, конечно, нет 😈 . Обещали подтвердить наличие и написать письменные отзывы, если что...Шутники 😈 на фотохостинг → Повтор шапочки для Виктора. Невестка сказала, что очень удобная и теплая, ну и я на радостях... Варежки тоже повтор. Цвет жаккарда немного другой. С удовольствием связала бы что-то новенькое, но хотели именно такие. на фотохостинг → Сейчас еще варежки вяжу, потом носки. Новый год пока никто не отменил. Подарки нужны, внукам свитера новогодние...

А у меня "огоршчина". Дашка оказалась чувствительный девицей. Вот так она выглядит, когда шапка нравится, а манишка - колется. Вот просто наглядная иллюстрация "что ж ты, милая, смотришь искоса, низко головуууу наклоняяя"... Сейчас злосчастную манишку морозят, если не поможет, будут в конденционерах стирать.

Помпон только из пакета почты России 😈 и жив - Ура!!! 😈

Девушки, милые, на вас последняя надежда! Уже всю голову сломала как вязать мелкие "косы" на этом жилете

Неделю над ними бьюсь 😑 Помогите, пожалуйста!

Chasik, Ноя 19, 2020

Chasik, может и не надо рукоделие? Можно же полениться, посиотреть фильм, почитать книжку. Купить сложный пазл и поскладывать.
Мне кажется, что если раньше левой рукой особо ничего не делал, то все будет получаться плохо. И так настроение не очень, оно вам надо?

Всем здравствуйте! Я сижу в вашей теме в кустах уже давно, потому что я страшный пряжеголик и вообще хомяк по жизни.
Хочу бороться с этим, слишком это затратно -и по деньгам, и с местами хранения проблема.
В связи с этим один только вопрос-" зачем вы в этой теме упоминаете магическое слово "пристрой"?"
Я, например, побежала сразу туда, потом по интернет-магазинам (ну, чтоб цены сравнить 😃)..
Думаю, что слово "пристрой" нам с вами надо упоминать только в контексте таком, что если вы ничего не связали за месяц крупнее шапочки, то вам в качестве штрафа надо продать 1 бобинку в пристрое. 😃😃😃

btr, Ноя 22, 2020

btr, этим сейчас и занимаюсь, ленюсь, читаю и телек смотрю 😃

марианна-5, это точно! Вчера весь вечер посвятила рысканью по пристрою.. Там действительно или " подниматься с рассветом", или "выходить еще затемно". Пряжи много и цены приятные, но нужный цвет никак не находится...Надо караулить! Встаю в дозор, вдруг чего и словлю.

svetucha, Ноя 22, 2020

svetucha, а какой цвет нужен?

Tabi, Ноя 22, 2020

Tabi, присматриваюсь к брусничным, пыльно-розово-коричневым, нежно-лимонным, ванильным и неброско-мятным..

Авторы
Теги
Упоминания