Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, всем доброго утра и дня! Я за советом и помощью: решила прикупить себе кашемирчика истинного, такой нежный образец отвязан и цвета просто упоительные. Так захотелось-захотелось!..Я вообще давно в завязке пряжной, решила, пока половину всей пряжи в доме не реализую, к новой не подойду даже. Но все-таки подошла... Уговариваю себя, что это будет подарок к Новому году (даже спонсоры есть!). Но вот вопрос по цене: подскажите, пожалуйста, 1100 руб. за 100 граммов - это нормально? Никогда 100% каш не покупала, только в смесовках где-то мелькал. Купила бы граммов 300.. Не запомнила фирму, но это Италия, бобинный кашемир 1400 м в 100 граммах.
Очень жду подсказки и совета.

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, цена нормальная. Сейчас кашемир продается в среднем от950( старые закупки, обычно темные цвета) до 1350.

Chasik, Ноя 19, 2020

Chasik, сочувствую. Тем более правую. Я когда ломала Левую ключицу могла только вышивать . Рука была пригипсована к телу. В левую руку на правый бок пристраивали пяльцы и вышивала. Правда по нарисованной канве, чтобы не считать.

Katlin, Ноя 21, 2020

Katlin, Елена, перелом ключицы со смещение я проходила в школе. 🙁 тоже левой. Тогда я ещё не занималась рукоделием. 😈 но приходилось ходить в школу. Сегодня достала бисер, думаю наверно смогу нанизать на нитку для жгута. Наверно будет долго, но все же занятие. Неа, фокус не удался , муж не может вставить нитку в бисерную иглу. Сегодня уже темно, попробуем завтра. 😃

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, цена вполне себе нормальная сейчас. Конечно, можно и в 10000 уложиться и везде еще много таких цен. Но вот последний раз заказывала loro piana за 12000. А по метражу у вас скорее всего cariaggi или biagoli Modesto. Их можно и в 10т.

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, сходите в пристрои, там в основном дешевле продают, сама тут выставила в основном по 7500 кг, правда почти весь размели. Но и у других по похожим ценам видела.

Девочки, спасибо большое за подсказки и советы. Думаю, что-то подберу точно!! А дальше буду медитировать: подбирать модельку, вязать образцы, ВТОшить и всё такое...м-м-м...

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, кашемир хотьи дорогой, но малорасходный

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, кашемир хотьи дорогой, но малорасходный

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, я бы не стала за 11 тыс покупать,сейчас в пристрое есть много разного от 6800 до 9000,Вам 300т грамм в три сложения 1400/100 хватит обмотаться.Корсхейр 550/100 или Аран 600/100 в одну нить спицами 3,25-3,75 отлично,только вязать не плотно,после стирки уплотняется.
Вот,к примеру,Аран в 1 нить,сп.3,75,Чайка 48ого разм 238 грамм

Tabi, Ноя 21, 2020

Tabi, только в пристрое надо быстро ориентироваться, я в этот раз половину пристроя кашемир выставила, и его в первую очередь и смели, недорогие артикулы стоят себе, и неплохие , и очень хорошие, а кашемира -то и нет почти, за два дня улетел.

марианна-5, да знаю,что стоят..))сама ж кошусь на Лилу уже какой день)),жду скидок)))

Tabi, Ноя 21, 2020

Tabi, я пока про скидки не думала, может и не буду делать. Тяжело во тьме с пряжей разбираться, я уже разок с посылкой именно из -за темноты накосячила.

PS , сейчас глянула на наличие, может десяток артикулов потом уценю.

Доброе утро, дамы! У меня тоже вязальная депрессия. Описания распечатаны, даже нитки под креслом лежат, а вязать не хочется... Вяжу мелочи, по привычке, чтобы руки заняты были. Надеюсь, это временно. И еще... Решила весь следующий год не покупать ниток! Никаких! Все!
Салфетки подарочные. Дизайны выбираю такие, которые не нуждаются в сложном уходе. На фото они после парогенератора. на фотохостинг → на фотохостинг → Утилизационные носки. Три "жемчужины" коллекции 42-43 размера увековечить не удалось. Муж, сын, зять отобрали, напялили и поехали по льду гонять. Других носков у них, конечно, нет 😈 . Обещали подтвердить наличие и написать письменные отзывы, если что...Шутники 😈 на фотохостинг → Повтор шапочки для Виктора. Невестка сказала, что очень удобная и теплая, ну и я на радостях... Варежки тоже повтор. Цвет жаккарда немного другой. С удовольствием связала бы что-то новенькое, но хотели именно такие. на фотохостинг → Сейчас еще варежки вяжу, потом носки. Новый год пока никто не отменил. Подарки нужны, внукам свитера новогодние...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания