Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Первый раз в жизни подхожу к зиме с новыми шапками,которые не велики,не малы-надевай и иди)))Обе шапки бини,с разными вариантами -можно отворот сделать.К одной шапке платок,к другой палантин-шарф-замотыш.Синий -Корсхейр,ореховый-смесовка с яком.И носочки хеликсом сохнут)

Все картинки темы

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, кашемир хотьи дорогой, но малорасходный

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, я бы не стала за 11 тыс покупать,сейчас в пристрое есть много разного от 6800 до 9000,Вам 300т грамм в три сложения 1400/100 хватит обмотаться.Корсхейр 550/100 или Аран 600/100 в одну нить спицами 3,25-3,75 отлично,только вязать не плотно,после стирки уплотняется.
Вот,к примеру,Аран в 1 нить,сп.3,75,Чайка 48ого разм 238 грамм

Tabi, Ноя 21, 2020

Tabi, только в пристрое надо быстро ориентироваться, я в этот раз половину пристроя кашемир выставила, и его в первую очередь и смели, недорогие артикулы стоят себе, и неплохие , и очень хорошие, а кашемира -то и нет почти, за два дня улетел.

марианна-5, да знаю,что стоят..))сама ж кошусь на Лилу уже какой день)),жду скидок)))

Tabi, Ноя 21, 2020

Tabi, я пока про скидки не думала, может и не буду делать. Тяжело во тьме с пряжей разбираться, я уже разок с посылкой именно из -за темноты накосячила.

PS , сейчас глянула на наличие, может десяток артикулов потом уценю.

Доброе утро, дамы! У меня тоже вязальная депрессия. Описания распечатаны, даже нитки под креслом лежат, а вязать не хочется... Вяжу мелочи, по привычке, чтобы руки заняты были. Надеюсь, это временно. И еще... Решила весь следующий год не покупать ниток! Никаких! Все!
Салфетки подарочные. Дизайны выбираю такие, которые не нуждаются в сложном уходе. На фото они после парогенератора. на фотохостинг → на фотохостинг → Утилизационные носки. Три "жемчужины" коллекции 42-43 размера увековечить не удалось. Муж, сын, зять отобрали, напялили и поехали по льду гонять. Других носков у них, конечно, нет 😈 . Обещали подтвердить наличие и написать письменные отзывы, если что...Шутники 😈 на фотохостинг → Повтор шапочки для Виктора. Невестка сказала, что очень удобная и теплая, ну и я на радостях... Варежки тоже повтор. Цвет жаккарда немного другой. С удовольствием связала бы что-то новенькое, но хотели именно такие. на фотохостинг → Сейчас еще варежки вяжу, потом носки. Новый год пока никто не отменил. Подарки нужны, внукам свитера новогодние...

А у меня "огоршчина". Дашка оказалась чувствительный девицей. Вот так она выглядит, когда шапка нравится, а манишка - колется. Вот просто наглядная иллюстрация "что ж ты, милая, смотришь искоса, низко головуууу наклоняяя"... Сейчас злосчастную манишку морозят, если не поможет, будут в конденционерах стирать.

Помпон только из пакета почты России 😈 и жив - Ура!!! 😈

Девушки, милые, на вас последняя надежда! Уже всю голову сломала как вязать мелкие "косы" на этом жилете

Неделю над ними бьюсь 😑 Помогите, пожалуйста!

Chasik, Ноя 19, 2020

Chasik, может и не надо рукоделие? Можно же полениться, посиотреть фильм, почитать книжку. Купить сложный пазл и поскладывать.
Мне кажется, что если раньше левой рукой особо ничего не делал, то все будет получаться плохо. И так настроение не очень, оно вам надо?

Всем здравствуйте! Я сижу в вашей теме в кустах уже давно, потому что я страшный пряжеголик и вообще хомяк по жизни.
Хочу бороться с этим, слишком это затратно -и по деньгам, и с местами хранения проблема.
В связи с этим один только вопрос-" зачем вы в этой теме упоминаете магическое слово "пристрой"?"
Я, например, побежала сразу туда, потом по интернет-магазинам (ну, чтоб цены сравнить 😃)..
Думаю, что слово "пристрой" нам с вами надо упоминать только в контексте таком, что если вы ничего не связали за месяц крупнее шапочки, то вам в качестве штрафа надо продать 1 бобинку в пристрое. 😃😃😃

btr, Ноя 22, 2020

btr, этим сейчас и занимаюсь, ленюсь, читаю и телек смотрю 😃

марианна-5, это точно! Вчера весь вечер посвятила рысканью по пристрою.. Там действительно или " подниматься с рассветом", или "выходить еще затемно". Пряжи много и цены приятные, но нужный цвет никак не находится...Надо караулить! Встаю в дозор, вдруг чего и словлю.

svetucha, Ноя 22, 2020

svetucha, а какой цвет нужен?

Tabi, Ноя 22, 2020

Tabi, присматриваюсь к брусничным, пыльно-розово-коричневым, нежно-лимонным, ванильным и неброско-мятным..

Авторы
Теги
Упоминания