Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет ! Так и не дождалась фото на пленере ,показываю домашние .Пасмурно ,но что есть ,то есть .Тот самый жилет Трилистник по мотивам Анастасии от Rowan,искать описание которого мне помогали наши люди .Ещё раз .всем огромное спасибо .Переделала горловину ,сделала другую обвязку и резинку .Кстати ,оказывается ,клевер (по-латински Trifolium (трилистник ))-национальный цветок не Шотландии ,а Ирландии .Ну и ладно ,иностранцы всех наших русскими считают ,мы тоже имеем право ошибаться .Пряжа всякая -разная (с Felted Tweed никак не расстанусь !):твиды с кашемиром ,беби -альпака и беби -верблюд неожиданно понравившаяcя Angora 2 от Midara розового и синего цветов .Цвета размытые ,немного меланж ,очень мягкая и нежно-пушистая .Цвета подбирала близко к оригиналу.Вязала по самому маленькому размеру ,получился Oversize,в который раз поражаюсь плотности вязания английских дам .

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Пряжеголики - от запасов к шедеврам

Добрый день. Приглашаю всех в наш новый дом. И не забываем девиз вязальщицы: "Вязали, вяжем и будем вязать". Запускаем котиков

Татьяна, молодец! Котика запустила...обживаемся....

| Здравствуйте!

Добрый вечер! Вылезу со своей кошечкой. Предыдущую тему читала с удовольствием.
Татьяна, Вы замечательный человек и большая мастерица!

Кошек много не бывает

Всем добра в новой теме ! Порядком не заходила в тему ,сегодня заглянула -а тема-то закрыта ! Что к чему -путем не поняла ,но ,тем не менее ,хозяйке старой темы -спасибо ,хозяйке новой темы - удачи ! Еле-еле вяжу свитер мужу .Целая неделя была просто кошмарной .Сын-врач ,как это не пафосно звучит ,в свои 25 оказался на переднем плане борьбы с этой дрянью .Работает по 12 часов ,больных море .Лечил мужчину с пневмонией ,оказалось -коронавирусная . Тряслись всей семьёй . Вчера в ночь ему сообщили ,что первый анализ отрицательный ,две недели после приёма прошли ,но второй анализ всё же взяли . Сразу повеселела ,сегодня прямо много связала .Так что всем здоровья и поменьше нервотрепки !

С новосельем, дорогие рукодельницы. Прошу не судить строго, пока еще не поняла как тут все работает. Буду разбираться по ходу движения.
А пока хочу предложить вернуть отчеты по понедельникам. Очень интересно, как продвигается работа у вас. Особенно у тех, кто медленно вяжет (это и меня касается, вязание что-то и вправду тормозить стало, вроде вяжу быстро, а кроме игрушек и одежки на куклу быстро ничего не вяжется).
Очень нравился мне "День Недовязов". Оставляем?
А еще интересно узнать, чтобы вы хотели увидеть в темке? Какие-то статьи может быть, новости в мире вязания? Буду рада любой помощи и подсказке.
Кстати, заканчивается первый квартал 2020 года (подумать только, ужеееее, а ведь только недавно пили шампанское за новогодним столом). Будем отчитываться?
И не забывайте показывать свои труды
Ну и покажу свою крайнюю работу. Понравилась мне из новинок у Паола Рейна вот эта малышка

А это она в компании моих кукол

И давно смотрела на один комплект для больших паолок и вот связала в прошлые выходные.

Минус получился мааааленький, только одни штанишки. Потому что туничку вязала из швейных ниток от трех катушек.

Чуть не забыла про наши таблички
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=667521675
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1390395266

schurotschka, Мар 30, 2020

schurotschka, терпения вам. Держитесь. Будем все надеяться, что скоро эпидемия уйдет. А пока карантин объявлен - успокаиваем (по возможности) нервы вязанием. Все будет хорошо

Танечка, может, давай не по кварталам, а по временам года? А отчет по понедельникам и день недовязов поддерживаю!

И вот первый понедельничный отчет. Свитер меринос 100% 2200м/100гр в 10 ниток.

Всех нас с новым домиком, хозяюшку-Таню с почином!

Татьяна, поздравляю! Я так и знала, что ты за нас возьмешься серьезно ))) обещаем держать марку ))))

Да, отчеты дисциплинируют. Для фото сейчас темно, отчитаюсь на словах: связано 60 см пледа! 😋
Таня, удачи!

Давно не заходила, а тут такие изменения. Татьяна, желаю удачи. И хочется поблагодарить Нелли, не поняла причин её ухода, но тему она хорошо вела, мне нравилось. Я сейчас почти не вяжу, у меня внук. Дочка привезла из Минска ко мне, сами с зятем работают удаленно. Поэтому мой график подчинен расписанию внука. За 2 недели связала пару носков, вот и весь итог. Есть ещё пара игрушек, не сфотографированных.

Всем здравствуйте в новой темке!! Будем обживать наш новый дом! Пусть он будет добрым и светлым. Танюша, с почином! Ты молодец и умница! Понедельничные отчеты тоже поддержу, тем более, что за выходные обычно что-то навязывается побольше и есть чем похвастать 🙅
А "день недовязов" это какой? Среда вроде была?
Я тоже с котиком-вязальщиком!

Авторы
Теги
Упоминания