Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

.Добрый день!
Cказать что-то хорошее о натуральности в нашей сегодняшней жизни невозможно
И еда и ткани и нитки-пряжа. И вода и воздух уже смесь отходов производств
По поводу пряжи. Кашемир тоже как бы везде и всюду. Но в последнее время вообще изыск- бэби кашемир. Его может быть в десятки раз меньше , вычесывается грамм 25 с одного ягненка и он тоже во всех магазинах в невероятных количествах и разных цветах и невероятной цене

Veta, Дек 03, 2020

Veta, спасибо.
Интересная тема. 😃

Как вариант метода подтверждения указанного продавцом состава - данные уважаемого производителя.
Этот доступ обычно закрыт, делюсь немногими ссылками с указанием состава артикулов:
https://lineapiu.com/en/collections/lineapiu?collection=lineapiu%27&season=Autunno/Inverno&year=2015-2016&page=2 (по страницам дает перемещаться, больше никуда)
http://lineapiubella.ru/pryazha/

Подобные изыскания помогают иногда жабе победить хомяка и не покупать кота в мешке 😈

Что примечательно, по второй ссылке для Iafil 21 отдельно обозначены стоковые артикулы.

мари55, Дек 03, 2020

Добрый день всем.
мари55, спасибо за добрые слова. Я стараюсь. 😳

Завтра уезжаем в гости (целый месяц никак не могли вырваться, одни сплошные накладки были). Так что я не пропадаю, просто с телефона писать неудобно. Буквы мелкие. С собой собираюсь брать три распечатки по кукольным нарядам. В двух по немного надо связать, а один полный МК. Так что с каким-нибудь законченным проектом но приеду. А вчера спать не ушла до тех пор, пока не довязала кардиганчик кукле. Теперь к нему надо гольфики, а колготочки из этого же совместника буду вязать из других ниток, если подойдут. И модель обязательно надо взять. Пальто, сапожки и шапочку напялить. А то ну-как замерзнет 😂
Хорошего вечера всем 🔔

Tatyanochka1976, Дек 03, 2020

Tatyanochka1976, Танюш, удачной дороги и поездки!
Отчёт по дню недовязов. Недовязов нет.
Есть хвост в виде верха к мохеровой юбке но я его даже не начинала.
Закончила майку из хлопка, без малого 300 грамм в минус.
Начинаю думать в сторону мохера. Практически лежу в его сторону)))

tatmalitskaya, Дек 03, 2020

tatmalitskaya, Татьяна, какой энтрелак шикарный!!! Нерегулярный 👻
И такие сочные цвета!

TatianaSergevna, Дек 03, 2020

Доброе утро всем.
TatianaSergevna, спасибо. 💟
А мне кума уже задание придумала. Будем крестнику в сад елочную игрушку делать. ⁉ Я то думала сделать гномика, а она передумала и решила обернуть коробку подарочной бумагой. Ну и ладно. С коробкой даже проще будет. 😂
Взяла отгул на целый день. И повязать успею, и дела поделать (крестнику шарики с днем рождения купить, ну и так по мелочи).
Пойду-ка повяжусь, пока муж спит, потом на работу его собирать.
Всем хорошего дня и отличных выходных. У кого снега много - киньте снежком в сторону Рязанской области, а то холодно без снега 😂
🔔

tatmalitskaya, Дек 03, 2020

tatmalitskaya, а меня дундага покорила. Расцветка классная. У дундаги кажется нет конкретных названий, как у кауни, там только номерные обозначения?

tatmalitskaya, Дек 03, 2020

tatmalitskaya, отличный плед ! Пледы пэчворк -моя "любовная любовь " 😳 ,тоже такой хочу .

lvn58, Дек 03, 2020

lvn58, буквально вчера прочитала про Тимберленды ,младшенький сын фанат этой обуви . Разбирались оригинальные и ,якобы ,подделки .Понятное дело ,что есть совсем "голимые "подделки ,но есть такие ,что от оригинала не отличить .Оказывается ,многие раскрученные фирмы непроданные товары сначала уценяют .Их тоже не до конка разбирают. Уценяют ещё раз .А те ,что и уценёнными не продали ,пускают в "подделки ".
А что касается "поддельного " кашемира ... Ну ,отличить синтетику от шерсти (а кашемир ,как ни крути ,шерсть и есть ) легко ,хотя -бы по горелому запаху .Все ,кто вязал из кашемира ,никогда не спутают его с мериносом ,даже хорошим .Тот же Cashwool,как его не называй ,близко с Coarsehair рядом не стоял . А уж про Alise Cashmira(ничего не имею против этой пряжи ) вообще молчу .Если же ещё меня и качество устраивает (мягонький ,пушистенький ), зачем я буду ломать голову о количестве кашемира в магазинах ? Если не можешь изменить ситуацию ,измени своё отношение к ней .

schurotschka, Дек 04, 2020

schurotschka, я по первому образованию товаровед промышленных товаров, успела поработать в бюро товарных экспертиз. Как отличить одно от другого, я имею представление. Вернее о том, как это сложно. А ломать или не ломать голову, так это вообще выбор каждого. Я люблю понимать, что происходит.

Осин, Дек 04, 2020

Осин, ну, что знаешь, за плечами не носить.Конечно, сейчас изменились технологии,мои знания устарели (1983г. диплом). Но осталось понимание общих принципов и закономерностей. Спасибо, учителя были хорошие. Есть правила, которым уже десятки, если не сотни лет.
Например, хорошее сырье нет нужды улучшать. Легко понимается, например, на мехах. Если шкурка хорошая, то ее не будут красить, щипать, наносить лазером рисунок и пр. не будут пришивать подкладку "намертво" к шубе, так как не нужно прятать мездру. Если все это сделано, то не для того, чтобы было "красивше" а для того, чтобы скрыть дефекты исходного сырья. Помогают знания о способах выделки кожи...
Помню. когда изучали ткани...про добавки всякие. Если исходное сырье высокого качества, то его "мешать" будут только в том случае, чтобы придать новые свойства. Причем, новый материал должен быть дороже, чем исходные компоненты. Никто не будет мешать кашемир отличного качества с альпакой, льном и еще чем-то, чтобы получить недорогую смесовку. Все должно быть обосновано экономически, ведь это бизнес.
Но самые большие "товароведные" знания получила на третьем курсе юридического института, на практике в ОБХСС, взяли, как бывшего "торгаша". Вот это был мир сказок и приключений, но там продукты и общепит.

Здравствуйте, постоянные обитатели темы! Я пряжеголик поневоле, точнее, отрабатываю карму, или как это назвать). Мне одна знакомая отдала свои советские запасы в объёме одного мешка, жалко было пряжу и я взяла. Качество пряжи так себе, хотя видно, что она натуральная, пахнет мокрой шерстью на всю округу). Но колется, собака! А может, это козёл такой колючий ). Вяжу из этой пряжи который год, стараюсь обыгрывать её покрасивее. Вот, кардиган из сиреневых клубочков. А есть еще серые, фиолетовые, розовые, бирюзовые, хвойные... Приятельнице подарила изрядную порцию, она платье связала и еще осталось.

Связала шапку мужу со второй попытки. Первая была двухслойная, из породистого твида с участием 5 процентов кашемира, обычная лицевая гладь, внизу резинка из Маxi. Нижний слой из неё же. Но что-то мне не понравилось. Какая-то она бесхарактерная получилась. Психанула, распустила... Начала вязать просто по мотивам Юникло, двойной резинкой с разделенной на 4 части макушкой и отворотом. Из тех же составляющих, но на этот раз сразу с двух бобин, т.к. твид в чистом виде резинок не держал от слова совсем.
И тут пошла борьба с мужем... стиль против тепла). Я была на стороне тепла - на новогодние каникулы едем к родителям, в зиму. А ему хотелось короткую "шапку Леона". Победил компромисс - у мово "Леона" теперь будет шапка с широким отворотом 😈 😈 😈 Она кажется огромной - но это потому, что и Леон мне достался не субтильный...В душе - француз, а внешне... сильно побрутальнее 😳
По ссылке - история шапки. В Питере молодежь в метро в таких сейчас, но у нас же тепло...а у вас в зиме какие модны в этом году?
https://vk.com/@detisport_murmansk-shapka-kak-u-leona


Сфотала на модели) куртка рабочая, но шапка зато при участии кашемира

Здравствуйте!
Как и обещала - закончила топ из хлопка.
Покупала хлопок шнурочком, хотела связать "шанельку" с молочно-бежевым компаньоном, но оказались они оба толстоваты, полотно получалось "стоячее".
Поэтому пришлось срочно придумать куда его девать.
Хлопок шнурочком, без малого 300 гр. Вязала по дизайну innasun
Вяжется очень легко, понятное описание, во всем топе швы плечевые и один по центру. Свобода облегания +25 см.
Показываю на полу, на себе фото будет когда на улице будет лето


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания