Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Рыбка_Поньо, я тоже об этом думала!!!
Даже врачи мне об этом говорили...что не лошадь...если коротенько))

Chasik, Ноя 19, 2020

Chasik, Я в октябре прошлого года гуляя с собакой упала на стекло и разорвала центральный нерв левой ладони.Рукой не владела вообще.Читала недели две,поняла-все,не хочу,хочу вязать!Как вязать,если рука не работает?Но нашла"близкую" работу-чистила Дундагу от соломы(такая медитация!) потом стирала -перематывала...А главное удовольствие от запаха шерсти(обожаю!) и переходов цветов!Меня это очень выручило!Месяца два так развлекалась.Не спеша.Смакуя каждую пасму...Но у меня правая работала...Много я тогда так Дундаги переработала)

Taurus61, Ноя 19, 2020

Добрый день всем.
Taurus61, Марина, все таки интересный способ вязания носков. А я так и не сподобилась даже начать простые носки. Все не до них как-то. Уже муж тыкать начинает, что пряжу купила ему на носки, а движения никакого 😝
Adata, Татьяна, изделия проходят контроль качества, молодец Жужу ✌️
Chasik, Ольга, выздоравливайте скорей. Кушайте побольше творогу 😏

У меня творческий отрыв - отрываюсь на кукольных нарядах. Второе платье для куклы племяшки вяжу. Надо потом будет что-нибудь другое связать. Но надо себя на крупные изделия развернуть. 😂

Я в эти месяца переосмыслила свой подход к работе и очень много стала работать. Работаю на фрилансе 4 года, но в этом году работа оперла и мне стало нравится еще больше, поэтому много уходит туда времени. Тем более стала без 5 минут директором, там понимаете работы прибавилось.

Ну очень хочется вязать, как раньше, по утрам и по ночам, когда все спят, а ты капаешься в своих мыслях, чувствах. наверное сейчас именно это мне не хватает.

Рыбка_Поньо, нуууу... не только же истреблять и портить, я помню Ваши творения, мне так так сильно понравился джемпер сливовый при участии буретного шелка, прямо очень. Но ведь вовремя написать не успеешь - и тема убежала 😳 так что я - пользуясь случаем...

была сломана левая рука в позапрошлом году:
потихоньку разобрала 2 тумбочки (не особо заваленные, правда ),
документы разобрала по деятельности мужа и личные
отфотала и выставила на Авито вещички, из которых выросла вширь, и уже ненужные украшения (всё купили),
готовила ДРУГОЕ
лекарства разобрала,
постельное белье тоже перебрала по степени новизны (и "доубили" уже потом срочно то, что давно эксплуатировалось и надоело)
распечатывала из интернета интересные раскраски детям и уроки рисования, ребусы всякие

забавлялась, как могла 😳 полтора месяца

Всем здоровья и чтоб без травм 🎈

Апрель, Ноя 19, 2020

Апрель,
Ну буретный шелк прошел незаметно под сериалы в интернете. Ничего не перематывала . Вязала сразу с 3 х бобин. И описание очень простое. Вяжешь вяжешь. Посчитал ряды прибавил по описанию и снова вяжешь. Рисунок не путаешь в схему не смотришь. Всегда бы так.

Сибирская кошечка

[Я много читала на эту тему...и нашла только одно объяснение подходящее,пожалуй...Хобби обычно имеют те,кто занимается не тем делом в жизни...как только находит себя на профессиональном поприще-так тяга к творчеству резко уменьшается...

Ну вот не соглашусь! Я точно своим делом занимаюсь, и весьма успешно, вязанию это никогда не мешало.

Немного не про вязание,но все же...Младший сын в шесть лет сломал предплечье.Открытый перелом,кость торчала... Дня три мучился ужасно,потом полегчало.Он уже во второй класс ходил и в музыкальную тоже.Короче,сидеть без дела он не мог, поэтому приспособил левую руку, начал ей писать На фоно тоже сначала левой пытался играть.Левой же и вырезал ,и клеил Потом и правая в ход пошла.Такой страшный перелом зажил очень быстро и без последствий, думаю,в большой степени из-за того, что рука работала.Если получается поврежденной рукой работать,можно и.надо.Не до боли,конечно...

Скад, Ноя 19, 2020

Скад, по мне так вообще все наоборот, успешные люди имеют хобби для разгрузки, вяжут для удовольствия, собирают разные коллекции и прочие варианты. Вязание еще бюджетный вариант хобби, а есть такие, что очень существенных затрат требуют.

Tatyanochka1976, Ноя 19, 2020

Tatyanochka1976, Таня, отложи все и уваж мужа. 😃 он же не так часто наверно что- то просит связать.

Chasik, Ноя 20, 2020

Доброе утро всем.
Chasik, да уже куда-то описание закопала. Когда гости приезжали, пришлось все свои распечатки сгрести в кучу и убрать. Вот потихоньку откапываю. Вот наткнусь как на описание носков, так начну. Ой, и пряжу куда-то тоже сныкала. 😝 На выходных надо будет заняться поискать. На носках мужа потренируюсь, а там и себе может свяжу. 😂

Какие планы на выходные? У меня довязать платье кукле и найти нитки носочные. Постараться связать носки и приступить наконец-то к юбке. 😂 Посмотрим, что из этого получится 😈
Хорошего дня всем 🔔

Для настроения, бодрого, вязального настроения)
https://zen.yandex.ru/media/id/5edbb1d48563f03a502102ff/interesnye-idei-viazanyh-varejek-i-nosochkov-dlia-detei-5f9836f25142496dd164a2dd
http://lady-master.ru/rukodelie-dlya-doma/raznoe/vyazanaya-elochka-kryuchkom-shema.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

мари55, Ноя 20, 2020

мари55, интересные идеи. Спасибо за ссылку.

Наконец то довязала свой долговяз - жакет к джинсам. Итальянский сток меринос шнурок, рукава меринос луна + Ольга п/ш. И сезон вязания варежек открыла. Эти для внука 4-х лет.

Всем здравствуйте!
Наконец я смогла разместиться у компа, потому как ремонт оказался затяжным ( с весны). Фото сделаны "в уголку", по-другому пока никак. Мое вязание переехало на кухню, но движется. Опять вяжу штанцы, большие и маленькие (большие без фото, потому как нет места). Опять закупаюсь для них пряжей. Они оказались удобны в это время - погода, дача, удаленка...И еще шапки....и шарфы..., но не носки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания