Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день всем.
Вот и закончился марафон-месячник по доделыванию начатых проектов.
У меня выполнен только один пункт - довязала повтор свитера. Теперь буду допечатывать МК.
Вот такой итог моего марафона 😂
И ещё поздравляю с Первомаем

Мир, труд, май 🚩
Хорошего дня всем 🔔

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Попросил друг сердешный шарф связать. Какой цвет ? А на мое усмотрение... А я как раз терпеть ненавижу делать выбор! Вот сказал бы серый или красный, я сразу бы бодренько и метнулась искать! А тут всю голову сломала, да еще каким узором, да какой ширины? Потом вспомнила голубые глаза и решила связать синий шарф, тем более что есть бобинка с остатками шерсти от моего комплекта : шалька, берет и варежки! Решено, и приступила к поискам... Итак, два угла, два шкафа, одна антресоль, коробка от м/в в шкафу - купе, две коробки от больших посылок...В последней коробке нашла синюю шерсть в мотках, о которой я не помнила, но бобинка так и не найдена. Начала вязать из мотков, как раз хватит на шарф, и цвет, и состав устроили. НО ГДЕ БОБИНА!!! 😳

Taurus61, история, однако) а я сегодня обнаружила, что несмотря на прогрессирующий пряжеголизм (нахомячила 17 кг), священного трепета перед бобиками не испытываю. Начала вязать шапку мужу из бобинки, которая предполагалось на свитер ему же 😈 шапка нужна сейчас, а свитер - дело долгое... И ещё аргумент: шапка - крутой образец.

По шарфам у меня в хотелках племянникам такие

Доброе утро всем.
С понедельником. Отчет.
Из 4 пунктов моего плана на выходные выполнены только два: комплект на куклу довязан (сегодня при дневном свете хочу сфотографировать) и нашла пряжу на носки. Все. Финиш. Если бы не пришлось перевязывать платье, то может и успела хотя бы юбкой заняться (был еще пунктик - носки связать). Но увы. Не успела. Ну и ладно, зато носки буду стараться связать на этой неделе (или выходных 😈 ). Но сегодня буду вязать опять платье. Из-за того, что на платье из комплекта кончилась ниточка от одного моточка, пришлось начинать платье для минипаолки, чтоб остановиться на нужном цвете и продолжить платье из комплекта. Вот теперь довязываю наряд для минички.
Надолго не прощаюсь. Хорошего всем дня и плодотворной недели. 🔔

Всем доброе утро 😃
Прошлая неделя выдалась крайне напряжённой, даже после выходных нет чувства бодрости. Фото не делала, Атлантика лежит ждёт). Вяжу потихоньку свитер сено-соломенный. Фото есть 😃

Пришли куколки, надо им ещё что-то придумать, но пока прям никак.

Здравствуйте, дорогие пряжеголики!
Понедельник. Отчёт. С последнего моего появления связаны одни носки 43 размера

Планов на эту неделю толком нет.
Связала еще половинку юбки на машине, а твид косит безумно, перекос см 5 по подолу, даже с компаньоном, забросила. Пущу его в жаккард крючком, нашла у Гали Зарубиной. А такие планы на него были костюм гладью, цвет изумительный - синий с мелкими голубыми и белыми крапками.
В целом какой-то спад в плане вязания и настроения, тоже лазила в пристрое, целый список написала что куплю, а с утра поняла что у меня почти все из этого списка по цвету уже есть, да - составы попроще, не кашемир, а смесовки его. Но у меня даже планов толком нет! Куда набирать то!
И со спокойной душой закрыла эту тему.

Девочки, с добрым утром.
Может кто помнит как назывался жилет в клетку, который вязали из дундаги в инстаграмме год или два назад.
Принцип - полосатый жилет с изнаночными дорожками по которым потом вышивались клетки.
Мне запомнилось слово "акварель" но по нему ничего гугл не находит 🙁

P.S. Нашла, нашла !!! Палитра он назывался.
https://www.instagram.com/explore/tags/%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0_knitting/

Тьюлип, Ноя 23, 2020

Тьюлип, у меня с клеткой только такая ассоциация https://club.osinka.ru/topic-176807?p=16171162#16171162
У Инны есть бесплатное описание жакета.

Всем здравствуйте! У меня тоже понедельничный отчет, точнее, отчетик.. 😳 Связала себе шапочку, которую неожиданно возжелала, роясь в пряжных остатках. И вот 72 грамма мериноса+ мохера уработаны в сезонную вещь. Ура!
Мохеровое платье (флешмобное) лежит, где лежало... Оно уже не успеет вписаться в осенний период. Станет зимним проектом, и правильно: оно бирюзовое, снежно-нежное, с ледяным намеком...

Понедельничный отчет? А я ведь еще не показала шапку, связанную и уже выгулянную на прошлой неделе. Непорядок! 100 гр норки в 4 нити, спицы 4.5. Бесплатное описание из инстаграм. Да что там описание? Просто схема, всё остальное банально. Да и узор то самый примитивный.

Шапка вязалась не для меня, это подруге сюрприз к Новому году.
Сейчас вяжу к своей пушистой шапке в комплект снуд из ангоры. Что то забыла сфотать процесс 🙃

Я тоже отчитаюсь. Оверсайз из кашемира Biagoli Modesto 1400/100 в 3 сложения 440г. Связала 4 рукава) один из них как поняла, что при вязании резинки не перещелкнула рычаг с I I на I. Собирала 2 дня

Всем любителям клетки скоро покажу свою интерпретацию этого рисунка :довязываю кокетку пуловера.
Если никакого форс-мажора не случится (а в наше время всё может быть 😏 ) завтра закончу ,сегодня уже неохота . Мне легче жаккард или интарсию вывязать ,чем крючком полосы вывязывать .
Про кашемир:можно попробовать на ЯМе посмотреть .Сейчас гляну .
PS: в любимом магазине не на ЯМе есть по семь с половиной вполне себе красивые цвета ,а по 10 с копейками просто дивный кашемир T&D невозможно красивого розовато-сиреневого цвета .Спать не буду теперь 😳 ,хорошо ,что в завязке 😈 Ссылку давать ,во избежании остракизма 😂 ) не буду ,если кому надо - прошу в личку !

У меня новый объект для вязания 😈
Свитер для собаки подруги. Свитер первый, пробный, из акрила. Буду вязать ещё, исправлять ошибки.

Рыбка_Поньо

мари55,
Я тоже стала замерзать. Думаю что-то надо для тепла. Не толстое но теплое. Чтобы под брюки пододевать. Колготки эластик уже давно не ношу.Рвутся пока одеваю ,сползают с пуза. И вообще на мою фигуру уже и не подобрать.И вот думаю что и как.Если связать без эластана и без акрила наверное протрутся на раз.Что-то у меня и пряжи такой нет подходящей

У меня вариант и с акрилом , и с эластаном по назначению - и на даче спокойно "пройти между розовых кустов", и с собакой выйти, опять же поводок может цеплять)) А в вашем случае есть варианты - меринос - я как-то брала "креповый", там ниточка идет в виде пружинки, он даже после сильной отпарки остается пружинистым, оч. хорош для водолазок и других вещей " в облипочку". Ну или меринос с шелком. Пружинить не будет, но шелковистость и тепло обеспечит. У меня из предпочтений "нанчино "от ЗБ .

Здравствуйте !
У меня опять шапки ) Пряжа Drops

Chasik, Ноя 19, 2020

Chasik,

Тоже правую руку ломала. К моменту снятия гипса многое стало получаться делать левой рукой. Не помню, занималась ли я в то время каким-нибудь рукоделием, но точно нашла новое хобби - стала учиться писать левой рукой, даже прикупила себе специальные прописи для левшей.
По теме. С августа вяжу и никак не могу довязать из дундаги плед 10 петель. Второй. Первый в прошлом году за три месяца осилила, а сейчас уже на четвёртый перевалило, а конца-края не видно.......


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания