Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

мари55, Ноя 21, 2020

Всем доброго утра!
мари55, расскажите что за штанцы такие удобные ,из какой пряжи Вы их создаете, вручную или иным каким способом?

Сибирская кошечка,
Вяжу их на ЛК-150. Пряжу использую полушерсть (белорус) Деревенский винтаж метраж 555м/100г и Карделен (турция), он с эластаном. Вяжу платингом. Получаются теплые полу-спортивные штанцы. Достаточно нОские и стираются легко, никакие места не вытягиваются. Вяжу их уже не первый год. Но такой пряжи у меня в запасах нет,не остается, вот докупаю...

Девочки, всем доброго утра и дня! Я за советом и помощью: решила прикупить себе кашемирчика истинного, такой нежный образец отвязан и цвета просто упоительные. Так захотелось-захотелось!..Я вообще давно в завязке пряжной, решила, пока половину всей пряжи в доме не реализую, к новой не подойду даже. Но все-таки подошла... Уговариваю себя, что это будет подарок к Новому году (даже спонсоры есть!). Но вот вопрос по цене: подскажите, пожалуйста, 1100 руб. за 100 граммов - это нормально? Никогда 100% каш не покупала, только в смесовках где-то мелькал. Купила бы граммов 300.. Не запомнила фирму, но это Италия, бобинный кашемир 1400 м в 100 граммах.
Очень жду подсказки и совета.

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, цена нормальная. Сейчас кашемир продается в среднем от950( старые закупки, обычно темные цвета) до 1350.

Chasik, Ноя 19, 2020

Chasik, сочувствую. Тем более правую. Я когда ломала Левую ключицу могла только вышивать . Рука была пригипсована к телу. В левую руку на правый бок пристраивали пяльцы и вышивала. Правда по нарисованной канве, чтобы не считать.

Katlin, Ноя 21, 2020

Katlin, Елена, перелом ключицы со смещение я проходила в школе. 🙁 тоже левой. Тогда я ещё не занималась рукоделием. 😈 но приходилось ходить в школу. Сегодня достала бисер, думаю наверно смогу нанизать на нитку для жгута. Наверно будет долго, но все же занятие. Неа, фокус не удался , муж не может вставить нитку в бисерную иглу. Сегодня уже темно, попробуем завтра. 😃

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, цена вполне себе нормальная сейчас. Конечно, можно и в 10000 уложиться и везде еще много таких цен. Но вот последний раз заказывала loro piana за 12000. А по метражу у вас скорее всего cariaggi или biagoli Modesto. Их можно и в 10т.

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, сходите в пристрои, там в основном дешевле продают, сама тут выставила в основном по 7500 кг, правда почти весь размели. Но и у других по похожим ценам видела.

Девочки, спасибо большое за подсказки и советы. Думаю, что-то подберу точно!! А дальше буду медитировать: подбирать модельку, вязать образцы, ВТОшить и всё такое...м-м-м...

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, кашемир хотьи дорогой, но малорасходный

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, кашемир хотьи дорогой, но малорасходный

svetucha, Ноя 21, 2020

svetucha, я бы не стала за 11 тыс покупать,сейчас в пристрое есть много разного от 6800 до 9000,Вам 300т грамм в три сложения 1400/100 хватит обмотаться.Корсхейр 550/100 или Аран 600/100 в одну нить спицами 3,25-3,75 отлично,только вязать не плотно,после стирки уплотняется.
Вот,к примеру,Аран в 1 нить,сп.3,75,Чайка 48ого разм 238 грамм

Tabi, Ноя 21, 2020

Tabi, только в пристрое надо быстро ориентироваться, я в этот раз половину пристроя кашемир выставила, и его в первую очередь и смели, недорогие артикулы стоят себе, и неплохие , и очень хорошие, а кашемира -то и нет почти, за два дня улетел.

марианна-5, да знаю,что стоят..))сама ж кошусь на Лилу уже какой день)),жду скидок)))

Tabi, Ноя 21, 2020

Tabi, я пока про скидки не думала, может и не буду делать. Тяжело во тьме с пряжей разбираться, я уже разок с посылкой именно из -за темноты накосячила.

PS , сейчас глянула на наличие, может десяток артикулов потом уценю.

Авторы
Теги
Упоминания