Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Больничный закончился, завтра трудовые будни..
Не прошел зря, первую неделю было плохо, совсем не вязала. Зато за оставшиеся 2 недели изоляции - выполнила план
Довязала черный свитер тунисом, меринос серый - куплен в прошлом году в Париже - тоже доделан.
И связаны перчатки и снуд из шерсти с акрилом (бобинная пряжа)

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tabi, Апр 03, 2021

Tabi, мне кажется хватит 🙄 В принципе, если нет проблем с цифрами, то можно взять и посчитать по соотношению площади и веса того что есть и того что ее надо довязать, возможно придется пожертвовать расширением и сделать разрезы от колена +-, но должно хватить. "Мышь" же вверху довольно просторная, так что если в остальном выкройка прямоугольник, то расход будет меньше.
При моих 166см, 145см- от 7 шейного позвонка ровно в пол, с учетом "до щиколоток" и небольшого вытягивания - больше 135 я б не вязала 😊

Tabi, Апр 04, 2021

Tabi, какая красота! И Ваше платье будет красивое!

Квартал закончился... Хомяк жиреет! Плюс 1670 гр, минус 450 гр. Связала я манишку и пуловер, который отдала маме без фото.

Довязываю кофту из Канберры. Очень понравилась пряжа, не зря я о ней мечтала. Остался рукав гладью. Рукава на круговых спицах или на носочных (не могла подобрать слово, у нас дома говорят "на прутках") я вязать не готова. Убедила себя, что рукава со швом мне нравятся больше.

На лето в планах два свитера: один средней теплоты, один максимальной, оба из мериноса кардного типа.

Начала вещь по мотивам Олеаны ,норвежской Романушки 😃 .Очень долго собиралась , распечатала море рисунков ,разложила не меньшее море 😈 пряжи , сводила рисунки так ,сяк и наперекосяк Там целая философия ,какие цвета с какими желательны ,какие не очень .Даже на мой взгляд ярко ,но решила не отходить от традиций . Даже пока не знаю ,будет ли это жакет или пуловер .Пока вяжу спинку .Сначала тяжеловато ,потом втянулась .Хорошо ,что протяжки небольшие ,да и узор уже виден.Пряжа всякая -разная :ярко -голубая и травянисто -зелёная Max Melange ,светло -серая беби -альпака с шёлком и люрексом , три оттенка розовой Лидии и тёмно бордовый мериносовый твид Санберра .Сегодня после обеда 20 рядов осилила .Думаю ,вязать долго буду ,наступает огородная пора ,но постараюсь до мая закончить .

Медленно, но верно. За неделю я довязала вторую половину сумки, а сегодня, пока ехала в автобусе, заправила хвостики.

Девочки, всем привет! Наконец собралась подвести свои скромные итоги. За 2021 год связались только две вещи... Это около 700 граммов. А прикупила в два раза больше. Вообщем, я - пряжеголик навсегда! Если в прошлом году я больше вязала и практически не покупала, то в этом году с точностью до наоборот.🌀 Интересно, есть в этом какая-то закономерность?
Туничка из "Конопляной"Пехорки -170 граммов, крючок 1,75.
Платье меринос гребенной (итальянский сток), расход около 500 гр.(может 480 гр., может 520 гр.) У меня вес готовой вещи и изначальный вес пряжи что-то не бьются никак...🌩 За конструкцию и посадку платья по фигуре сердечно благодарю умницу-вязальщицу Евгению из нашего города, без нее ничего бы не получилось. А платьишко вязалось конкретно для этой сумочки. Вот так еще бывает.

schurotschka, Олеана.... моя любовь навсегда)) Вообще люблю жаккарды.
У меня опять получается вставить фото, как так снова "заработало"не знаю, но сам факт радует. Наконец-то покажу крючково-спицевый джемпер. Уже пару раз надевала. Не могу сказать что будет любимым, но получился довольно комфортный, мягкий, приятный к телу. Заметила любопытные взгляды)))

Eassy, Апр 05, 2021

Eassy, очень интересный получился! Это вышивка по филейной сетке?

tatmalitskaya, Апр 05, 2021

tatmalitskaya, Протяжки по филейной сетке) Пока выбираю следующий проект, вяжу носки.

Добрый вечер всем.
Целый день пыталась написать в тему и только сейчас добралась. На работе начала писать, но не получилось. Такого дурдома еще не было. Чего только не случилось. Но не буду о грустном (оставлю все на работе).
О приятном. Понедельник. Отчет. У меня связался наряд для марафона у Оксаны Лифенко, и довязался комбинезон. Сейчас вяжу шапочку для минипаолки и беретку к комбинезону. Больше пока ничего не беру в работу. На прогулке - как всегда с юбкой. Правда сегодня совсем на улице не вязала, как-то не до этого было.
Сейчас собираюсь на фитнес (ура. Опять занимаемся)
Клятвенно обещаю, завтра прочитать все посты, которые я сегодня пропустила. Вечером чисто физически уже не успеваю. Прошу прощения 😽 😳
Всех люблю.
Хорошего вечера всем 🔔

Дамы, посоветуйте мне, пожалуйста!
Хочу купить твид Galles. В магазине мне подобрали меринос в подмот. Твид 450 м в 100 гр. Меринос ворсистый 1400 м в 100 гр.
Достаточно одной нити мериноса в подмот или нужно две? Две совсем забьют твид?
Ни твида такого в руках не держала, ни с подмотом никогда дела не имела! А хочется ....

Мартышка2941, здравствуйте, я вязала с одной нитью мериноса, мне показалось, что этого недостаточно. Тем не менее, довязала, надеюсь, что распушится 🙁

Мартышка2941, я вязала твид 600/100 с добавкой мериноса 1500/100 и еще мохера 900/100 где-то. получилось как раз на спицы 3,5. подмотать только одну нить мериноса показалось мне "тоненько-голенько", поэтому добавила мохер.

wildwoman, Апр 06, 2021

wildwoman,
Согласна, одна ниточка как-то не прижилась.

Связала на конец-то мужу джемпер. Но буду перевязывать, потом... 😈 600 гр Каскад, спицы 6, погон-реглан сверху без швов.

Было 600 гр коричневых, посчитала, что не хватит, докупила моток горчичных, коричневый один остался. Перевожу с косами, не хочу оставлять пряжу 😈

Авторы
Теги
Упоминания