Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток всем!
Удалась поездка к морю. С мамой осталась племянница. Плавала и вязала. вязала и плавала:)
Сумочка "Африканский цветок" крючок № 1,25 Лен "Камтекс" Расход не знаю.
Майка тоже из льна 100% "Камтекс" крючок № 1,5 из остатков мотивами.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tabi

китайцы каких-ниб кошек начесали.

Развеселили... А то у меня печалька...
Единственное изделие за 3 квартал:

500 гр. нежного мериноса в 5 ниток, спицы 3,5

Пряжи оказалось впритык, поэтому сделала рукава чуть короче. Стирка все исправила.

Но... Вот за что я люблю наше хобби?! За непредсказуемость.
Вязался нарядный пуловер, и чтоб под жилет подходил и под куртку. Много хотела....
Под пудровый жилет этот розовый цвет категорически не подходит, После ВТО он оказался длиннее куртки, что не совсем хорошо. Ну и ладно!
Но кроме этого, после стирки проявились какие-то желтые пятнышки сбоку. Где я так вязалку поваляла? До стирки я их почему-то не видела. Решила аккуратненько застирать это место. По-моему, пятнышек стало больше. В общем, свитерок только под верхнюю одежду. Жаль. Мне так нравится узор. Очень понравилось воплощение ElenaAlena!

Наверное, модель придется повторить и именно из Канберры.

Купила я в этом квартале 600 гр. Меринос такого же артикула как розовый. Просто в запас, просто по акции. Давно так не делала. Цвет пришел совсем не такой как ожидалось. Покупка совсем не принесла радости.

А вот отчет за сегодня:

Пряжа - твид, меринос и немного шелка, но сильно воняет пропитка. Нос чешется и т.п. Держала двое суток в морозилке, это не помогло, мотаю в пасмы и буду стирать. Хочется просто вязать без приключений.

Пожаловалась! Не полегчало. Боюсь, надо временно искать новое хобби. Посматриваю в сторону макраме... Но для меня оно не имеет прикладной ценности

aysvays, Окт 11, 2020

aysvays, Юля, ух какие кофточки ✌️ Белая очень интересная получилась 😘 А голубое - это что будет? Юбочка или платье?

Chasik, Ольга, ух какая улыбашка. 😘 Бактус красивый, дочери очень идет ✌️

TatianaSergevna, Танюша, лечи руку. Ручки в нашем хобби важная движущая сила. 😏 Выздоравливай.

Мартышка2941, обидно, что с джемпером такая оказия случилась. 🙁

Tatyanochka1976, Окт 12, 2020

Tatyanochka1976, Таня, спасибо!

Голубое это Атлантика. Набрала петель от души) у меня как правило плотность выше указанной, пряжа тоньше. Вяжу по бОльшему размеру, каждый раз думаю достаточно ли большой размер выбрала)))

Tabi, Окт 12, 2020

Tabi, Татьяна, вот спасибо. Мне уже полегчало. 😃 Конечно насчёт состава я не заблуждаюсь, когда появилась норка от колор сити, уже были обсуждения на эту тему.

Tatyanochka1976, Окт 12, 2020

Tatyanochka1976, Таня, это внучка моя. 😃 Как я и ожидала, шапка оказалась всем большая, распустила почти до конца. Вяжу снова. 😊 Связала себе жилет, все никак пуговицы не пришью.

Chasik, Окт 12, 2020
Chasik

Tatyanochka1976, Таня, это внучка моя. 😃

😝 😝 😝 Читала вроде внимательно, а внучку не прочитала. Девочке очень идет 😘

И пошла я с горя по интернет-магазинам..... Вот нет у меня ничего!!!!

Пасму намотала и постирала... Все не так страшно, думала день мотать буду.
Так солнце зашло, сохнуть до-о-о-олго будет

aysvays, Окт 11, 2020

aysvays, гвоздь программы - вещь на все времена! Нравилась, нравится и будет нравиться!

У меня связался ещё один джемпер "Цветочные бутоны" для дочери. Основной цвет исказился, не тот оттенок. Пряжа с ангорой, нежная и мягкая. Теперь будем ждать встречи с хозяйкой. А это не скоро: другой город, работа и т.д.

на фотохостинг →

Всем доброго дня. 😃
Вчера не успела отчитаться, зато сегодня есть время с утра.

Связала теплую и толстую повязку на голову, и к ней же вчера вечером начала вязать маленький снудик в один оборот.

Фото не размещаю, так как сейчас решила вставлять все фото только через инстаграм, а он на странице занимает много места. 😈

Добрый день всем.
МамуляГаля, красивый джемпер получился. ✌️ А цветы - это кауни или другая пряжа? Красивый переход

снова Рената, это получается, что больше показывать ничего не будете? 🙁

А я продолжила вязать по описанию свитерок на Паолку. Только смотрю на получающую вещичку и понимаю, что налезет на малышку Паолку. Надо будет из другой пряжи попробовать и другими спицами. Уж больно у меня плотно получается. ⁉
Хорошего дня всем. 🔔

TatianaSergevna, Окт 12, 2020

TatianaSergevna, Таня, очень плед привлекательный получился 😃 . Смотрела-смотрела, и тоже начала вязать плед энтрелаком 😳 .

Всем - здравствуйте! Давно ничего не писала и пропустила отчеты, но я вязала и летом, просто законченные работы (кроме носочной серии) оказались готовы только осенью. Фото почти нет, но я все записывала). Итак, показываю...
1,2 - это наше лето, даже кактусы цвели 2 раза,
3,4 - это наша "золотая осень", хризантема с "медовым" ароматом и разными оттенками цветочков на одной ветке,
5,6 - это шаль небольшая филейкой и пуловер спицами
ну и 7 -это сейчас, пасмурно, и помощник рядом...), фото называется " что ты хозяйка там мотаешь, посмотри мой хвост, там гребенная".
Так что вязание продолжается). Отчет посчитаю позже, но не покупала ничего точно.)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tatyanochka1976, Окт 13, 2020
Tatyanochka1976

МамуляГаля А цветы - это кауни или другая пряжа?

Танюша, с Кауни я не знакома, в руках не держала, вживую не видела. Это Rainbow 500 - Мериносовая шерсть: 80%, Шелк: 20% -500 м/100 гр


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания