Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток, осиночки. Лаконичный топ "Веточки" начала в одной поездке , а закончила в другой. Больше полгода....вот такая у меня теперь скорость. Уход за мамой занимает большую часть времени...
Крючок №1 Ушло 4 моточка. Пряжа - Пехорка, Цветное кружево, 50г. 475м.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tabi, Окт 09, 2020

Tabi, а я Вас благодарю, пряжа, которая занимала у меня место, стала прекрасной вещью. Все запасы мне просто не по силам перевязать, что-то покупается новое, а так и коллекция обновляется, и место освобождается, и пряжа попадает в умелые ручки, что мне всегда очень приятно. 🙉

Что общего между покером и носками? Всё совсем просто, я играю в интернете в покер, приобрела там много друзей и вот захотелось одарить их носками. Мне все равно куда слать, а людям приятно будет ( надеюсь). Первая пара готова ,размер 40, пряжа Деревенька, пятка усилена швейной ниткой, общий вес - 125 г, спицы ЧиаГу №3,5.
Кот как обычно прибежал фоткаться, но дальше было необычно! Готовые и мокрые после стирки носки не оставили кошака равнодушным, пока за фотоаппаратом ходила, он начал по ним кататься и пытался даже жевать))) Вот что запах мокрой овечьей шерсти делает)), так что возможны рыжие волоски на коричневом фоне, но я постараюсь убрать😇😇😇.

Taurus61, Окт 10, 2020

Taurus61, целебные теперь,значит,носки!)

Taurus61, Окт 10, 2020
Taurus61

Что общего между покером и носками? Всё совсем просто, я играю в интернете в покер, приобрела там много друзей и вот захотелось одарить их носками. Мне все равно куда слать, а людям приятно будет ( надеюсь). Первая пара готова ,размер 40, пряжа Деревенька, пятка усилена швейной ниткой, общий вес - 125 г, спицы ЧиаГу №3,5.
Кот как обычно прибежал фоткаться, но дальше было необычно! Готовые и мокрые после стирки носки не оставили кошака равнодушным, пока за фотоаппаратом ходила, он начал по ним кататься и пытался даже жевать))) Вот что запах мокрой овечьей шерсти делает)), так что возможны рыжие волоски на коричневом фоне, но я постараюсь убрать😇😇😇.

У меня пес тоже любил поваляться на мокрых шерстяных вещах. Без ошибок определял состав. На абы чем не валялся

Всем добрый день,
ура-ура я с отчетом и фото.
Итак, отчет за 3 квартал, в порядке связывания:
1. Топ Bowie by Lisa Richardson - 355 грамм. Пряжа хлопок-полиамид, 1800 м/100 г в 4 нити.

2. Пуловер-реглан с ажуром на рукавах - 430 грамм. Пряжа меринос 1233 м/100 г в 2 нити + хлопок 1700м/100 г в 2 нити

3. Зефирка, она же Топ Hornbill Tee от Kristen TenDyke - 330 грамм. Пряжа меринос 1500 м/100 г в 4 нити.

4. И гвоздь программы) Lace Tunic pattern by Brooke Nico - 250 грамм. Пряжа хлопок с шелком 2400 м/100 г в 6 нитей.

Фсё )))). Свитер довязала, теперь прятать триллион хвостов. Осталось пряжи 170 грамм, очень хочется ее израсходовать, но куда?
На шапку много, на детский свитер года на 3 мне кажется мало.

Есть манишка она же коул, но терзают меня смутные сомнения насчет удобства конструкции. Может кто-то уже вязал? Поделитесь мнением пожалуйста 🌸

aysvays, Окт 11, 2020

aysvays, красота!!! Лично мой фаворит первый топ, рукава очень интересные. А 170 гр... на свитер на два года ушло 130 грамм при толщине 400м/100 гр.

aysvays, Окт 11, 2020
aysvays

Есть манишка она же коул, но терзают меня смутные сомнения насчет удобства конструкции. Может кто-то уже вязал? Поделитесь мнением пожалуйста 🌸

Такую не вязала, но манишки ношу.
Если манишка так сильно закрывает плечи, то неудобно надевать верхнюю одежду. Манишка заворачивается.
Если утром сделать прическу, то лишний раз надевать что-то через голову тоже неудобно, лучше шарф.

i_am_kuzya, Окт 11, 2020

i_am_kuzya, Ольга, спасибо! Посмотрела в записи, на 2 года тоже около 140 грамм уходило, подумаю ещё. У меня уже есть шапка из этой пряжи, вот и подумала, что может её до комплекта довести))
Мартышка2941 , мне вот и думается, что этот коул хорош только для красиво постоять на фото. Ну или разрезы делать с обоих боков и выше, чтобы до уровня плеч доходили, тогда может не будет вверх заползать.

Спасибо всем за листики, очень приятно))

Бактус для дочери.Пряжа YarnArt FLOWERS MOONLIGHT цвет 3268 , один моток 250гр. Демонстрирует внучка, но модель была не в духе, еле уговорили. Цвет более похож на 2 фото.

Девочки, кто вязал из пряжи Пух норки, которая после стирки распушается? Напишите свои впечатления. Увидела из нее изделия, хочу не могу. С одной стороны это хорошо, значит я физически подвыздоровела, раз желания появились. Но как пряжеголика меня совесть мучает. 😳

Понедельник
Начинаю второй рукав на чер пуловере Но наверно не сегодня, очень сумрачно и темно
На парижском пуловере - произошло разделение на тело и рукава Рукав-погон вяжу в первый раз Пока непонятно. Радует, что ниток хватит . Скорее всего. По неизвестной мне причине купила только 400 гр....
И прикупила вчера твид под новый проэкт у Натальи. +670 гр. Небольшая бобинка
Одно радует, от остальных покупок удержалась. Походила, потрогала, понюхала и ....ушла с одной бобинкой (за которой и приезжала) 😋 Боюсь, что закроют на карантин, а нитки по интернету только известные люблю заказывать...
Все, пошла на фитнес, а потом вязать. Хорошего дня

Доброе утро!
Попробую тоже по понедельникам тут писать отчеты. Но без фото.
В пятницу довязала шаль в призовом совместнике, даже заблокировать смогла вовремя (с моей то крастокой-неспушкой))). Жаль, что шаль белая, не очень подходит в осенний флешмоб.
Зато подходят варежки, связанные в параллельном марафоне. Завтра дедлайн, пока сохнут, надо отфотать, но очень пасмурно. На улицу же не тянет: слабость какая-то. Придется дома "с бубном попрыгать".
Вчера начала очередную пару из носочного фестиваля. Первый раз от мыска носки вяжу. Прикольно.
Еще полоску Наде надо довязывать из призовых ниток. Надя весной участвовала в марафоне по вязанию для торопыжек и получила приз как самая молодая участница. Вот теперь я из этого приза должна девчатам повязочки связать, а что-то не идет быстро...
И мой свитер энтрелаком - долговяз с мая. Постоянно откладываю его из-за разных марафонов. Хотя давно пора утеплиться, все старые кофты повыкидывала, т.к. надоели.

Здравствуйте, дорогие пряжеголики!
Я опять выпала на неделю (
Соберу ещё раз отчет за квартал:
Юбка мохеровая

Плед
И носочки детские
Расход за квартал 1400 гр. Но продолжаю понемножку покупать. Так что сначала года пока еще в плюсе, но рада что и отдаю достаточно активно.
Очень хочется в конце года выйти хотя бы на расход равный покупкам
Спасибо большое за тёплую компанию и за стимул к разумной покупке пряжи!

Понедельник. Отчитаюсь.
За неделю связаны ещё носки (начинаю готовиться к Новому году)

И ещё связала себе такую почти митенку. Воспалилась связка в запястье, теперь вот лечу, купила в магазине самую колючую шерсть, и хожу в ней.
Не думала что красный так тяжело фотографировать

Всем привет! Отчет по понедельникам. Начала второй носок из пары, вязала образцы узоров для снуда и наконец-то осилила очень старый недовяз. Вязала я свитер из секционного Ализе, в 2 нитки и с кучей разных узоров. Вязала долго и в результате смотрела на него и не нравилась его грязная расцветка, так и забросила. А тут при разборке достала его и меня осенила идея не свитер , а жилетку связать и маме на даче носить на огород, она как раз немаркая такая и теплая, вот довязала, отвезла ей, она ее сразу как надела , так и не сняла. Я даже и не сфотографировала. Теперь и я рада и мама рада. 😃
А за квартал особо и отчитаться нечем. Две жилетки, третья из недовязов, пара носочков. Вот и всё.По расходу это примерно около килограмма.

Добрый день 🙂
Понедельник. Хвосты на свитере не заправила и соответственно не постирала, зато начала новый проект 😊

Аж в корзинку не влез. Петель много, вязать буду долго.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания