Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Майский джемпер довязан и выгулян в лесу.
Последствия дождей, вода стоит везде. Вода спасает ландыши от уничтожения. (к ним не подойти)Половина тропинок пешеходных непроходима. Но гуляем. Встретили белку

Все картинки темы

Из alize diva silk effect секционного крашения и однотонной ("инструмент" тот же, 250 г) на рост 104 примерно

Доброе утро всем.
Выпала вчера практически из Осинки. Времени хватило утром почитать, и на работе иногда читать, писать было некогда совсем. Так же как и вязать. Вечером урвала: у родителей немного повязала плед-сумку для пикника, а дома немного кардиган поколупала. Капюшон уже во всю вяжется. Все переживала по поводу мохера - хватит-не хватит, хватает, даже должно остаться на тушку. До последнего метра извяжу его. Очень надеюсь, что на следующей неделе покажу.

Читательница, интересная кофточка получилась. А вот большой квадрат вы вязали и на перед и на спинку? Все думаю куда принтованную пряжу использовать. На плед жалко, а на кофточку - идей никаких. Ваша вот зацепила. Буду думать
Хорошего дня всем 🔔

Tatyanochka1976

А вот большой квадрат вы вязали и на перед и на спинку?

Татьяночка, спасибо за добрые слова 😃
Вдохновением послужил hexagon-crochet-sweater, легко найти по поиску в интернете. Это не большой квадрат, а большой шестиугольник, который складывается вот таким образом, под углом. Связала 2 основные детали, а потом заполняла пространство между ними до размера кофточки. Я, как многие, не могу устоять перед секционной пряжей в мотке, а потом ломаю голову, как её применить.
Я вязала столбиками с накидом, чтобы полотно было без дырочек, а в интернете много вариантов связать, например, галочками.

Читательница, спасибо. И еще пара технических вопросов, если можно? Я нашла в интернете схему с галочками, но у вас на "углах" ведь два столбика с накидом? А сколько петель между столбиками на углах - две или три? Честно вот загорелось, не знаю как. Даже уже попробовала 😳 Это называется, связать кофту племяннице по быстрому, хотя сомневаюсь, что получится, скорей всего растянется на лето 😂

Девушки,доброй ночи!
Я в очередной раз наступаю на грабли. Одно радует ,что на свои.
Вяжу я в основном из пряжи из запасов,из свежекупленной очень редко,только если покупается на проект который нужен был "вчера".
В последний раз я умудрилась вязать из пряжи,которую дважды снимали с производства,и меняли карту цветов.
Очень прошу,может быть у кого-нибудь завалялись остатки хлопка EGEO от СЕАМа цвет 522.
Интернет-магазины и ЯМ прошерстила,нигде не нашла.
Моя благодарность не будет знать границ.
Хвастик обещаю.

Надюня71, Май 30, 2020

Надюня71, а это какой цвет? У меня в закромах есть несколько цветов EGEO, но у них двухзначные номера цветов.

Krol, Май 31, 2020

Krol, доброе утро!
Это цвет,я бы определила,как винный,вишня.
Но не 16 цвет,его я видела в живую,он больше в коричневый,а надо именно вишня,винный.

Надюня71, Май 31, 2020

Надюня71, к сожалению, не смогу Вам помочь 🙁 . У меня охра, серый и черный.

Постирала в стиралке,на 30 гр,шерсть,ложка жидкого порошка,капля фэйри))+большое полотенце.Отлично всё прошло!

Tabi

Умучаю вас своими платками)))Ну а что делать,если они так увлекательно вяжутся?))И Кауни после Мишельки надо было куда-ниб приткнуть,вот)Зато к НГ подарки готовы будут )Сп.3,75,250 гр,140 гр кауни и Памир 70джилонг/30кашемир,1500/100,в три нитки

Tabi, Май 31, 2020

Tabi,
Татьяна, Вам уже впору за мастер класс по платкам взяться)))).
Модель простая и начинающие справятся, но очень эффектная - двух одинаковых не получится.
Думаю мне тоже такой нужен 😃 .

| платки Tabi, Май 31, 2020

Tabi, после ваших показов заболела я платками))). Приготовила себе два пакета секционки))) кауни и дундаги. Теперь мучения- надо же , чтобы к шее было мягко и не кололось) . Достала мешок с пряжей) - выбираю.

vakulinka, Май 31, 2020

vakulinka,да,да,главное шея!-только мякушку!

Тьюлип, Май 31, 2020

Тьюлип,я сама платки не ношу,но буду)))Описание в тему я приносила,там принцип элементарный.И да,двух одинаковых не будет,очень интересно наблюдать ))

Добрый вечер всем.
снова Рената, спасибо. Побегу почитаю. А то у меня затык в мотиве, больше на бумеранг похож, когда складываешь. Еще раз спасибо за подсказку. 😘
Это я в перерывах между вязанием кардигана отдыхаю так. Вяжу кофту крючком, по рядочку, иногда по два. Зато удобно на улицу брать, когда с собакой гуляю, хожу за песиком следом и вяжу, иногда на лавочке жду его, пока он вокруг меня круги нарезает. 😂
Погода два дня побаловала теплом, и опять похолодало и дождь начался 🙁
Завтра первое июня. Начинается календарное лето. А это означает, что весенний отчет или флешмоб "Весенний бал цветов" будет закрыт с боем курантов в ноль часов по московскому времени. С завтрашнего дня жду ваши фотографии, знаю, что есть у нас рукодельницы, которые придержали демонстрацию проектов до конца весны. Девочки, пора, рассекречивайтесь. 😏
И еще есть у меня одна задумка, но для этого мне нужны все ваши проекты, подготовленные к отчету. Постараюсь в следующие выходные задумку выполнить. Жду фото проектов 🍳
Всем хорошего вечера 🔔

Авторы
Теги
Упоминания