Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

fire82, Фев 16, 2021

fire82, Алена, у меня есть бобинка 560г, сколько надо?

Marina_ws, Фев 19, 2021

Marina_ws, Марина, я тебе в личку напишу 😃

Всем доброе утро. Джемпер из пряжи Caspiterina готов. Так как вязала на заказ и размер не мой, фотографий на модели нету. Сфотографировала только детали.

Пряжа 1: Millefili S.p.A. Caspiterina (Арт: А546/6; 21% шёлк, 63% лён, 16% па; длина = 3150м/100г), у меня пряжа уже была смотана в 6 нитей = 525м/100г.
Пряжа 2: Cariaggi PPCT052 DREAM Nm.2/70 (Арт: 2085; 85% хлoпок, 15% пл; длина = 3500м/100г), использовала в 2 нити = 1750м/100г.

Крючок: 3,25 мм основное полотно и 3 мм резинки.

Размер: L.
Окружность груди: 100 см.
Окружность груди готового изделия: 110 см.
Вес: 575 г.

Джемпер связан сверху вниз одной деталью с рукавом реглан. Резинки связаны поперёк крючком и эмитируют резинку 1х1 спицами. На нижнем крае переда ввязала якорь, чтобы заказчица не путала лицевую и изнаночную сторону. Рукав 3/4 прямой, без убавлений, перед резинкой сократила количество петель, чтобы резинка сидела плотно по окружности руки.

Теперь о пряже. Пряжа Caspiterina приятная, но резинку совсем не держит, поэтому добавила 2 нити хлопка с эластаном. После стирки образец и джемпер сели в ширину (петли) на 7% и в высоту (ряды) на 5%.

Очень надеюсь что заказчица будет довольна. Ну а если нет, то заберу джемпер обратно и буду сама его носить, мне он очень нравится, будет у меня оверсайц.

berlinka, Мар 16, 2021
berlinka

Всем доброе утро. Джемпер из пряжи Caspiterina готов. Так как вязала на заказ и размер не мой, фотографий на модели нету. Сфотографировала только детали.

Пряжа 1: Millefili S.p.A. Caspiterina (Арт: А546/6; 21% шёлк, 63% лён, 16% па; длина = 3150м/100г), у меня пряжа уже была смотана в 6 нитей = 525м/100г.
Пряжа 2: Cariaggi PPCT052 DREAM Nm.2/70 (Арт: 2085; 85% хлoпок, 15% пл; длина = 3500м/100г), использовала в 2 нити = 1750м/100г.

Крючок: 3,25 мм основное полотно и 3 мм резинки.

Размер: L.
Окружность груди: 100 см.
Окружность груди готового изделия: 110 см.
Вес: 575 г.

Джемпер связан сверху вниз одной деталью с рукавом реглан. Резинки связаны поперёк крючком и эмитируют резинку 1х1 спицами. На нижнем крае переда ввязала якорь, чтобы заказчица не путала лицевую и изнаночную сторону. Рукав 3/4 прямой, без убавлений, перед резинкой сократила количество петель, чтобы резинка сидела плотно по окружности руки.

Теперь о пряже. Пряжа Caspiterina приятная, но резинку совсем не держит, поэтому добавила 2 нити хлопка с эластаном. После стирки образец и джемпер сели в ширину (петли) на 7% и в высоту (ряды) на 5%.

Очень надеюсь что заказчица будет довольна. Ну а если нет, то заберу джемпер обратно и буду сама его носить, мне он очень нравится, будет у меня оверсайц.

а то это за вязка

Натали66, Мар 16, 2021

Натали66, Не совсем поняла. Вас интересует основной узор или резинка?

berlinka, Мар 16, 2021
berlinka

Натали66, Не совсем поняла. Вас интересует основной узор или резинка?

основной узор .

Число петель кратно 2 + 1 п.
1 р: (2 столбика с накидом с одним основанием и одной вершиной, воздушная петля, пропустить 1 п) повторять до послед петли, 2 столбика с накидом с одним основанием и одной вершиной
2 р: 1 столбик с накидом, воздушная петля, пропустить 1 п, (2 столбика с накидом с одной вершиной в арку из воздушной петли, воздушная петля, пропустить 1 п) повторять до послед петли, 1 столбик с накидом.
3 р: (2 столбика с накидом с одной вершиной в арку из воздушной петли, воздушная петля, пропустить 1 п) повторять до послед петли, 2 столбика с накидом с одной вершиной в арку из воздушной петли.

Повторять 2-й и 3-й ряд.

berlinka, Мар 17, 2021
berlinka

Число петель кратно 2 + 1 п.
1 р: (2 столбика с накидом с одним основанием и одной вершиной, воздушная петля, пропустить 1 п) повторять до послед петли, 2 столбика с накидом с одним основанием и одной вершиной
2 р: 1 столбик с накидом, воздушная петля, пропустить 1 п, (2 столбика с накидом с одной вершиной в арку из воздушной петли, воздушная петля, пропустить 1 п) повторять до послед петли, 1 столбик с накидом.
3 р: (2 столбика с накидом с одной вершиной в арку из воздушной петли, воздушная петля, пропустить 1 п) повторять до послед петли, 2 столбика с накидом с одной вершиной в арку из воздушной петли.

Повторять 2-й и 3-й ряд.


спасибо

Девочки, а у Лины для осинок есть какие-то скидки при заказе ? Хочу кое-что заказать, но цены пипец, почти в 2 раза больше, чем у других. 😕

Leonetta, Фев 13, 2022

Leonetta, а как бы Лина отличала осинок от неосинок? 🙃
Нет, скидок нет, только если акции какие-то праздничные

fire82, Фев 13, 2022
fire82

Leonetta, а как бы Лина отличала осинок от неосинок? 🙃
Нет, скидок нет, только если акции какие-то праздничные

Раньше у нее пряжа на осинке дешевле была, чем на сайте. Она сама не раз об этом писала, что тут дешевле продает.

Leonetta, Фев 13, 2022

Leonetta, Лина давно уже закрыла магазин на Осинке. Видимо, просто все меняется 😃 Не только она кстати, продает только через сайт. Это и условия налогов в ЕС, и новые клиенты, и удобство (все фото только в одном месте).

У меня может быть глупый вопрос -
Давно смотрю на бабинную пряжу, но совершенно не понимаю:
- Она тонкая - ее сматывают с бабин в клубки - то что получается можно как-то рассчитать по плотности или что выйдет, то выйдет?
- Покупая бабины выходит экономия по стоимости или эта деятельность из каких то иных соображений?

Я не Росии и заказать смотку в магазине для меня не вариант.
Может есть какая-то тема для чайников - ткните, плиЗ - я не нашла.

Ирина61, Фев 15, 2022

Ирина61, Ирина, я давно уже вяжу из бобинной пряжи. Перематываю в мотки, подбираю во сколько сложений вязать, пробую образцы.
Вязала летнюю кофточку из шелка от этого магазина. Метраж пояжи был 3000м/100гр. Вязала в 10 сложений. Сейчас на спицах мохер и букле, вяжу в 3 нити.
Заказывать смотку сразу я бы не стала, лучше вязать с отдельных бобин. Пример: закажешь смотку в 6 нитей, а для задуманного достаточно будет и в 5, но уже не отмотать... а когда с разных бобин вяжешь, то отставил одну и вяжешь не напрягаясь.
Ручная моталка и электронгые весы вам помогут

Цены на сайте filatiitaliani, мягко сказать, далеко не самые приемлемые, даже не говоря об изначально недешевой пряже типа кашемира.
Плюс доставка - чуть подешевле, чем сама пряжа. 😕
Поэтому перешла на покупки у локальных продавцов/производителей, в том числе на eBay, с бесплатной доставкой, и аукционные eBay предложения бывают очень хорошие. Кроме того, можно купить с большими скидками отличную пряжу в мотках для ручного вязания, не нужно заморачиваться с перемоткой бобинной пряжи, удалением пропитки и т.п. Единственный минус клубочной пряжи для меня - соединение концов нитей при начале вязания от нового клубка, не люблю прятать эти хвосты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания