ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

🔔 Создана группа "Осиночки" в WhatsApp для коллективных покупок на сайте у Лины. Желающие присоединиться пишите в личку Светлане (всеважуре) 🔔

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лина, я и вторую посылку получила!
Впечатления необыкновенные. Это мои первые ниточки на бобинках. Сижу, любуюсь.
Есть некоторая разница по цвету с твоими фото. Серый хлопок оказался другого оттенка. Именно серый, а не сголуба. Я даже сначала не поняла что это он, думала два бобика серого кешвула. Только присмотревшись, сообразила, что качество нитки другое. Но зато он так замечательно лёг в меланж с морковным хлопком.
на фотохостинг →
Ещё сделала отвяз молочного букле. Он такой мягуська оказался.
на фотохостинг →
Может быть помнишь, как я тебя мучила с подбором к серым мохерам кашвула\мериноса. Идеальнейшее сочетание!! Спасибо!!
Если первая посылка была спокойная-серенькая, то вторая - буйство красок.
Спасибо тебе, Яночке и мужу за такую красоту!

Рукодельницы. подскажите, пожалуйста, на моих образцах - есть ли разница?
на фотохостинг →
«БОТТО ПОАЛА» на Яндекс.Фотках
Вязала из ниток Лины крючком №2 левый и №1.75 правый. Нить в два сложения. Может в одну нить будет более нежно (но и намного меньше) - я не могу решить... размер образца 8,5 см

Доброе утро, Лина и девочки! Принесла небольшой фотоотчёт о купленной пряже. Я совсем новичок в машинном вязаниимашину первый раз увидела и поСчупала только три месяца назад, только осваиваю.
Итак, пряжа ЗЕНЬЯ БАРУФФА КЕШВУЛ, цвет Охра, спец.обработка антипилинг, в 100 граммах - 1500 метров. Вязала в 4 нити. Кулирная гладь на плотности 5, ажур узор для перфокарты нашла на просторах инета - 4,5. На платье р.52-54 длиной 105 см ушло 820 граммов. Пряжа очень нежная, СОВСЕМ не колючая. После ВТО ничуть не покосилось, не растянулось и не село. Довольна, как слоник 😜

Помимо того, что я начинающий машинный вязальщик, так я ещё и начинающий ХФОтограф. Поэтому, прошу прощения за качество фото. Я ещё только учусь 😊

Спасибо огромное.
Ты - мне, я тебе: хотя еще не довязала, но очень захотелось показать
на фотохостинг →
Пряжа - Кешвул в 5 ниточек, вяжу на 3-ке АДДИ, расход пока не знаю, т.к. еще рукава не связаны. Описания у меня нет, вязала по фото, на Равели есть описание на английском, фото оттуда:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Приветик всем!
Линочка, Яна.. вот пришла хвастаться...
Первое это платьишко Лизавете. А поскольку она в школе, то соответственно без модельки.. Само по себе. Это из ЗЕНЬЯ БАРУФФА КЕШВУЛ цвет салмоне..
на фотохостинг →
Второе.. на себе не хо... потому воть так. Это одна ниточка шести )кажется Семеновская "Лидия" и вторая твой мохер с люрексом.. Хотя честно сказать.. мохер какой то странный. Он без малейшей ворсы. Потому и добавила нитку шерсти.. Но вышло тепленько, мягенько и не кусаче...
на фотохостинг →

kira73, Янв 22, 2014
kira73

Klari а можно попросить Вас показать отвяз стрейчевого мериносика? Или вернее рассказать как он ведёт себя в использовании?
Девочки, а на что вообще используется стрейчевая нить? Для большего облегания? Чтобы не было пузырей на локтях, пардон? Мож, у кого есть изделия, как это выглядит?
Спасибо

Взяла стрейчевые ниточки на одной фабрике, где хозяйка очень любит с ней работать.
Видела у нее много вещей из нее.
Она не использует ее для вещей в обтяжку, а использует для большего комфорта в носке и для избежания растягивания .
Сама с удовольствием ношу один такой тоненький свитерок ( покупной 😃 )
Стрейчевую ниточку можно добавить и к обычной - для большей эластичности резиночки.
Я добавляла 1 стр.ниточку , когда вязала гольфы и гетры.
Очень хороший эффект!

mother

⛱ Добрый день всем, Лина ,спасибо за посылку и отдельно за презент, у нас погода бррр ..., хочется по кофейку и кашемирчиком укутаться.

Добрый!
Хорошие новости!
А то я на этой неделе переживала за посылочки!
А на счет бррр...- у нас та же история- холодно, дождь, ветер 🙁
Я вот из совсем малюсеньких остаточков и распущенных образцов связала кашемировый пледик.
Очень мягкий, теплый и уютный.
И цвет веселенький!
Как раз то, что нужно для таких дней! 😃

на фотохостинг →
Приглашаю под него с чашечкой кофе ! 😂

mother, Янв 30, 2014
mother

Отличная идея, а пледик прелестный, опять соблазн. Ох как бы устоять.

Вязала вечерами что- бы утилизировать остатки
Собрала даже кусочки по 10см.
Крючком -как раз все узелочки сразу хорошо подбираются.
Можно так и мериносы утилизировать.

yanetta, Янв 30, 2014
yanetta
Lika30
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Он самый!
Как он в изделии?
Должен очень преображаться после стирки.

Ниточка мне понравилась. После стирки разбухла,заполнила пустоту между петлями, очень мягкая,но воду покрасила. После третьего полоскания было все ок. Вяжу в три нитки на пятерке. Лицевой гладью 15.5 петель на 23 ряда. Когда посьирала образец,то было 25 рядов в 10см. Но когда связала полочку до проймы,перевела на леску и постирала,то получилось 23.
Цвет немного блеклый, чисто английская классика,на любителя. Как я писала раньше,у меня синий. Но очень красивый и благородный.

| кашемир

Лина, даю фото кофточки из кашемира в 2 нити.
Ушло всего-то 270 гр. (а я не поверила, что можно в 300 гр уложиться и купила 400. Теперь осталось еще на маечку в 1 нить)
На фото манекен 42 размера.
на фотохостинг →
Идея из он-лайна http://club.osinka.ru/topic-130178
из этого кашемира:
на фотохостинг →
«арт. 2998» на Яндекс.Фотках
Люблю ее с первого взгляда. Ношу почти месяц. Больше фоток и слов - в моем блоге

Чудесный карди, не удивлена такой любви не нему, после кашемира трудно что-то другое одеть. Сама осенью связала первый раз из кашика (были фабричные) и теперь остальные вязанные вещи томятся в ожидании. В оригинале рукав вшивной , а вы вязали реглан от горловины ?

mother
реглан вывязан снизу
Рукава соединила с "телом", провязывая соединительный ряд таким образом: петли левой полочки, петли левого рукава, петли спинки, петли правого рукава, петли правой части полочки.
Пришлось немного повыкручиваться, провязывая соединительный ряд и еще несколько после него, поскольку отсутствие боковых швов сковывает движения спицами, размаха не дает)))

Лина,добрый вечер! Вот связала доченьке из твоего кашемира! Получилась сама нежность,мягенькая,чудо!! Спасибо большое!!!
на фотохостинг →
Ой забыла написать,что вязала на машине 5 кл в три ниточки,плотность 7.

Авторы
Теги
Упоминания