Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Наталья berlinka , Ваши работы ....Снимаю шляпу! И очень заразительны)))Давно я в руки брала шашкукрючок)))
Следующая моя вязалка будет крючком,а пока я знакомлюсь с творчеством Светланы Кочкиной свяжу палантин крючком, так сказать руку разомну)))
Очень мне нравится аккуратность ,во всех отношениях,ваших работ! 👍

Len_ok47, Апр 17, 2020

Len_ok47, Елена спасибо огромное, мне очень приятно 😋

Принесла новые образцы 😃

Tagliato Soffio

(Cariaggi)
76% кашемир
24% PA
420m/100g

образец связан на спицах 3мм, можно и до 3,5 брать, в-зависимости от того, кто как вяжет 😃 После деликатной стирки - практически мех 😃

Paglia

(Alpes)
50% хлопок
50% лен
200м/100г


Пряжа в форме шнурка, довольно мягкая, но 50% льна чувствуются 🙃 Прохладная на ощупь, с легким блеском. Образец связан на спицах 3,5мм, но очень свободно, лучше взять 4-5мм. Будет хорошо как на летние кардиганы, так и всякие аксессуары крючком, например. (Это артикул Е8975 в магазине)

Astrid

Основные цвета тут, правда, из Holstgarn, но горчичный и каштановый - от Лины, шерсть Суперсофт от Knoll.

свитер закончен еще в ноябре 2019, а сфотографировать удалось только сейчас 🙃 Вес свитера не скажу, но что-то около 400г, спицы 3 и 3,5мм

больше фото в моей теме

fire82, Апр 23, 2020

fire82, ну просто Красотка!!! 👍

Доброго всем!!! Нужна ваша помощь: ниточку от Кариаджи (38% льна и 62% хлопка с микро-пайетками) кто-нибудь вязал? Я замучалась уже образцы вязать, результат не нравится. 😡 Колом пряжа стоит и всё! Разными по диаметру спицами вязала, даже ниточку шёлка добавила. Чуть мягче, конечно, стала, но всё равно не то. После ВТО мало изменилась. Может, после нескольких стирок станет мягче?
Для меня сейчас эта пряжа как крепкий орешек. 😂 😂 😂

https://www.filatiitaliani.it/ru/paillettes/11549-f5056-len-khlopok-micro-pajetki-1999-100g-len-vysochajshego-kachestva-s-dlinnovoloknistym-khlopkom-i-malenkimi-delikatnymi-pajet.html

Lana2611, Апр 24, 2020

Lana2611,
Света, он лучше для ажурных вещей, ну не обязательно ажур, можно и лицевую гладь, но такую - дыркастую. С дрбавками не вариант. Красиво смотрится дыркастая вещь, а под ней шелковая маечка.

innyshka, Апр 24, 2020
innyshka

Lana2611,
Света, он лучше для ажурных вещей, ну не обязательно ажур, можно и лицевую гладь, но такую - дыркастую. С дрбавками не вариант. Красиво смотрится дыркастая вещь, а под ней шелковая маечка.

Спасибо большое, Инна! Значит буду обдумывать что-нибудь дырявчатое. А я хотела всё плотной гладью запилить. Вот она где, оказывается, собака зарыта! 😂

Lana2611, Апр 24, 2020

Lana2611,
Не, плотно не надо - колом встанет, там крутка еще специфическая - обратила внимание?

innyshka, Апр 24, 2020

innyshka, да, она как тоненький канатик. Интересно, а у Сессии такая же ниточки по параметрам тоже жёсткая?

Lana2611, Апр 24, 2020

Lana2611,
Чуть мягче, но по сути те же яйца, только в профиль 😃

Девушки,кто вязал из пряжи SALE E PEPE ( ALPES ) Состав .: 34% CO ХЛОПОК ,52% CO ВИСКОЗА ,14% PL .

Каковы впечатления? У меня образец спицами после стирки остался жестковатым.

Здравствуйте девочки.
Связала наконец то себе пуловер из Пиумы с жаккардовым узором Sipila ( как всегда с доработками под свои хотелки 😂 )
Тело вязала спицами № 4,5; жаккард спицам № 5,0 и резинки спицами № 4,0
Вес 430 грамм
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
(Lovely), Май 17, 2020

(Lovely), Таня, какой нарядный полувер получился! 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания