Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Lana2611, Май 17, 2020
Lana2611

(Lovely), Таня, какой нарядный полувер получился! 👍

Да вот насмотрелась в похвастушках на пуловеры с жаккардом и себе захотела. Тем более пряжа коричневая осталась с пуловера, что мужу вязала. Чем добру пропадать, так лучше в дело пустить 😏

Alenka_sl, Дек 13, 2019

Alenka_sl,
Здравствуйте! Если у вас есть остаток Нордика, можно купить?

(Lovely), Май 17, 2020

(Lovely), ой, какой констрастный, очень красивый 😍

Всем доброе утро 😏 . Потихоньку извязываю свои запасы, а так хочется новой пряжи прикупить 😎 , но дала себе слово, пока 2 маленьких шкафчика не освобожу, новую пряжу покупать не буду.

Топ-туника Azzurro. Топ связан крючком поперёк. Много он мне нервов потрепал, но теперь я успокоилась и он мне вроде бы нравится.

Пряжа: Аzzurro от IAFIL S.p.A. (100% хлопок; длина = 1664м/100г; Art. A319; у меня он уже был смотан в 4 нити) 355 г
Крючок: 2,75 мм

berlinka, Май 19, 2020

berlinka,

Красавец!. Просто радует глаз.
Топик А-силуета?

всеважуре, Светлана спасибо 😋 . Да, топ А-силуэта, спинка длиннее переда, при этом спинка имеет полукруглый нижний край с изгибом наружу, а перед полукруглый край с изгибом внутрь.

berlinka, Май 19, 2020

berlinka, Наташа, цвет очень красивый, тебе идет, сам топ мне тоже нравится 💟

berlinka, Май 19, 2020
berlinka, Май 19, 2020

berlinka, какой классный топ: и просто, и элегантно! Спасибо за идею! 🌸 🌸 🌸
Я тут тоже дала себе слово пряжи пока не покупать... продержалась полгода. Сейчас купила рафию для панамок моим девчонкам, сижу извязываю, правда, пришлось забросить все остальные вязалки, которые и так продвигаются черепашьим шагом 😳 (огороды, огороды - пришла их пора).

Девчонки, пока кофе пила, наткнулась на новый (а может и не новый) полосатик от Бруника. Смотрите как интересно обыграна полочка:

хлопок, пайетки и мониль.

Девочки спасибо 😋 😋 😋 .

Ну огорода у нас нету, так что можно вязать 😏 . Пряжу я не покупаю, а вот шнуры для сумок и корзинок всё равно беру 😈 . Рафию тоже заказала на шляпку себе, ещё купила пряжу на купальник, может всё таки в этом году получится в отпуск поехать. Италия вроде бы собирается границу скоро открывать, да и Германия в июне будет решать насчёт открытия границ, так что надежда ещё есть.

Lana2611, Май 20, 2020
Lana2611

Девчонки, пока кофе пила, наткнулась на новый (а может и не новый) полосатик от Бруника. Смотрите как интересно обыграна полочка:

хлопок, пайетки и мониль.

Свет, обыграно-то интересно, но вот пришить мониль 🙄 . В ателье пришив 1 метра (это 1 нити) стоит от 1000 до 2000 руб, плюс стоимость качественной монили. Дорогое удовольствие выходит однако.
Кустарный пришив китайских и корейских монилей на клее и на сетке не рассматриваю, тк они редко переживают первую стирку, к тому же ржавеют сразу.

innyshka, Май 24, 2020

innyshka, то есть это получается из серии "мечтать не вредно, вредно не мечтать"? 😂 😂 😂
Мониль купила у Лины, но пока даже не пробовала пришивать, да и не пришивала её никогда. Но могу себе представить, каковО это!
Инна, а ведь насколько я помню ты отшивала край своих палантинов именно монилью? Сама это делала или в ателье, если не секрет?

Lana2611, Май 26, 2020

Lana2611,
Сама, но я обучена этому. Дополнительно обучалась у Торжокских золотошвейных мастеров.

innyshka, Май 26, 2020

innyshka, 👻 👻 👻
Это круто! Слов нет!
А мониль Линину кто-нибудь уже использовал в изделии? Как она реагирует на ВТО и вообще стирку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания