Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

(Lovely), Дек 19, 2020

(Lovely), спасибо за ответ, Лине на прямую в личку уже написала, ответ тоже получила "такой цвет завод пока производить не будет", купила в 2019 году и мне всего 100-125 гр на кофточку не хватило.

Ainagul312, Дек 19, 2020

Ainagul312, так а цвет-то какой? Вот это обозначение Н4255- только для Лининого склада. На бобинке есть оригинальный номер цвета? Может, в российских магазинах поищете?

Helene_e, Дек 19, 2020

Helene_e, цвет светлой мяты очень светлый

Ainagul312, Дек 19, 2020

Ainagul312, что-то мне подсказывает, что такой цвет в магазинах не залежится 😈

Ainagul312, Дек 19, 2020
Ainagul312

Helene_e, цвет светлой мяты очень светлый

Напишите Лине (через сайт, не через Осинку), спросите, может есть возможность этот цвет заказать, они же сотрудничают с фабрикой Лана Гатто, вполне вероятно, что что-то найдется

Всем привет. Давно здесь никого не было. Девочки кто покупал у Лины пряжу Арт: А546/6 (21% шёлк, 63% лён, 16% па) Millefili S.p.A. Caspiterina? Кто нибудь из неё уже вязал? Как она вам?

У меня подруга попросила связать ей джемпер. Я ей предложила эту пряжу, связала образец и даже не знаю, нравится он мне или не очень. Сейчас закинула образец в стирку, но сомнения всё равно терзают.

berlinka, Фев 10, 2021

berlinka, добрый. Я тоже связала образец, жестковат. Все думаю, чем бы облагородить-)

olganis, Фев 11, 2021

olganis, Ольга до стирки жестковат, после стирки ещё ничего сказать не могу, он пока ещё влажный, высохнет буду смотреть. Хотя у меня большого выбора нету, вязать мне всё равно придётся из неё. Вязать собираюсь крючком, сомнения у меня в том что резинку она вообще держать не будет. Перебрала все свои запасы, нашла хлопок-стрейч, думаю одну ниточку добавить, хотя сейчас думаю, может вообще на весь джемпер этот хлопок-скрейч добавить. Наверно нужно ещё один образец связать и сравнить.

berlinka, Фев 11, 2021

berlinka, Наташа, лен никакой резинку не держит, а с шелком - и подавно, если из этой нитки вязать, то эластан точно нужен по всему полотну

fire82, Фев 11, 2021

fire82, Алена спасибо, я это конечно и подозревала. Не было проблемы, Наташа снова согласилась на заказ.

Девочки привет. Может кому полезно будет. Покажу вам образцы.

Образец 1:

Пряжа Арт: А546/6 (21% шёлк, 63% лён, 16% па) Millefili S.p.A. Caspiterina (у меня на бобине уже смотана в 6 нитей)
Крючок: 2,5 мм

До стирки: 17х16,5 мм
После стирки: 15,5х15 см

Образец 2:

Пряжа Арт: А546/6 (21% шёлк, 63% лён, 16% па) Millefili S.p.A. Caspiterina + 2 нити пряжи Арт: 2085 (85% хлoпок, 15% пл) Cariaggi PPCT052 DREAM Nm.2/70
Крючок: 3,25 мм.

До стирки: 19х18,5 мм
После стирки: 18х16 см

девочки, очень нужно, пряжа еще из старенького, артикул А1055 - Dindondandy, мулине серо-синее с черненькими "мохнушками". Может, у кого-то осталось совсем немного от проекта, а может, пряжа скучает. Я бы купила, не хватает на воротник в заказном свитере... 😑

fire82, Фев 16, 2021

fire82, Алена, у меня есть бобинка 560г, сколько надо?

Marina_ws, Фев 19, 2021

Marina_ws, Марина, я тебе в личку напишу 😃

Всем доброе утро. Джемпер из пряжи Caspiterina готов. Так как вязала на заказ и размер не мой, фотографий на модели нету. Сфотографировала только детали.

Пряжа 1: Millefili S.p.A. Caspiterina (Арт: А546/6; 21% шёлк, 63% лён, 16% па; длина = 3150м/100г), у меня пряжа уже была смотана в 6 нитей = 525м/100г.
Пряжа 2: Cariaggi PPCT052 DREAM Nm.2/70 (Арт: 2085; 85% хлoпок, 15% пл; длина = 3500м/100г), использовала в 2 нити = 1750м/100г.

Крючок: 3,25 мм основное полотно и 3 мм резинки.

Размер: L.
Окружность груди: 100 см.
Окружность груди готового изделия: 110 см.
Вес: 575 г.

Джемпер связан сверху вниз одной деталью с рукавом реглан. Резинки связаны поперёк крючком и эмитируют резинку 1х1 спицами. На нижнем крае переда ввязала якорь, чтобы заказчица не путала лицевую и изнаночную сторону. Рукав 3/4 прямой, без убавлений, перед резинкой сократила количество петель, чтобы резинка сидела плотно по окружности руки.

Теперь о пряже. Пряжа Caspiterina приятная, но резинку совсем не держит, поэтому добавила 2 нити хлопка с эластаном. После стирки образец и джемпер сели в ширину (петли) на 7% и в высоту (ряды) на 5%.

Очень надеюсь что заказчица будет довольна. Ну а если нет, то заберу джемпер обратно и буду сама его носить, мне он очень нравится, будет у меня оверсайц.

Авторы
Теги
Упоминания