Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

🔔 Создана группа "Осиночки" в WhatsApp для коллективных покупок на сайте у Лины. Желающие присоединиться пишите в личку Светлане (всеважуре) 🔔

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

AnneL, Окт 22, 2018
AnneL

yanetta, да я то доверяю тем , у кого покупаю - не доверяла бы ,то не покупала бы .Но просто гипотетическая ситуация ,когда вдруг возникнет необходимость доказать состав пряжи ,а доказать его нечем фактически , ну кроме конуса и этикетки .Поэтому наверное вязание на заказ только в России хорошо идет ,а в " Европах " то ж потом не докажешь то , из чего вязал именно то ,а не другое , если пряжа стоковая .

тут либо веришь, либо не веришь 😂
проверить точный состав можно только в лаборатории
а эту процедуру не везде делают и она довольно дорогая
на данный момент с сертификатом идет только Викунья с фабрики и то, я бы не всем верила 😂
хочу сказать, что и в готовых вещах , которые мы покупаем в магазине , состав на этикетках не всегда соответствует реальному 😂
уже наслушалась, как завышают состав
а проверить его потом сложно
и визуально и тактильно разницу не увидеть
В Италии вязание на заказ очень даже идет 🙄
унас много клиентов, которые как раз этим и занимаются

Leonetta, Окт 22, 2018
Leonetta

AnneL, наверное, мы в разных "Европах" живем, в Германии (каждая вторая знакомая немка тащится от вязаных вещей), Франции и в скандинавских (там они и летом в шерсти и альпаке ходят, судя по фото), Британия- везде хендмейд идет на ура! Можно посмотреть на той же даванде или етси, куча и пользуется спросом. Я была недавно на выставке по натуральному и здоровому образу жизни, там каждый почти в хендмейде был. За хорошую пряжу люди готовы платить, так как многие не покупают масмаркет и если покупают, там синтетика одна (если я в Эсприт еще лет 10 назад покупала чисто мериносовые кофты и свитера, то сейчас вообще натурального нет). Немки, вон по 100 евро за моточную пряжу заплатятт, чтобы связать себе один свитер (и это не цена кашемира, он дороже в мотках). И есть такая вещь как доверие к продавцу и отзыв покупателей.

Возможно ты в чем-то и права , недаром партия " Зеленых " такие проценты на выборах набирает .Етси - мне кажется ,что больше там Америка покупает , даванда запомнилась тем , что там заоблачные цены на всякую ерунду ,которая там годами продается .Ну а моточная пряжа - так она ж с этикеткой и составом ,и чеком .Если что ,то немки знают кому предъявлять претензии .А вязаным хендмейдом ,да ,бывает восхищаются ,особенно ,если узнают ,что сам вязал .Но мне кажется ,что это больше из вежливости .А на Рождественских базарах крутят - вертят вещички и не покупают .Ты молодец ,что девочкам своим прививаешь с детства чувство прекрасного и любовь к красивым и качественным вещам ,к натуральным тканям и составам .А так наверное молодежь сейчас и не смотрит на состав ,из чего вещь - по цене подходило бы , да в тренде было бы ,иначе чем объяснить такое засилие синтетики на прилавках и в магазинах .

AnneL, Окт 22, 2018
AnneL

.А вязаным хендмейдом ,да ,бывает восхищаются ,особенно ,если узнают ,что сам вязал .Но мне кажется ,что это больше из вежливости .А на Рождественских базарах крутят - вертят вещички и не покупают .А так наверное молодежь сейчас и не смотрит на состав ,из чего вещь - по цене подходило бы , да в тренде было бы ,иначе чем объяснить такое засилие синтетики на прилавках и в магазинах .

вот согласна со всем. Ни убавить ни прибавить.
На одном из таких базаров( специально ходила поглазеть) на улёт шли шарфики шёлковые и варежки с носками дубее не придумаешь, зато с канаЦким листочком и всего за десюнчик. Прям очередь стояла к последним.
Шарфиков не знаю сколько и было, когда мы пришли они уже закончились. вот мы и расценили , что были очень уж хорошие и востребованные. 😂
При этом сама вижу по какой цене народ покупает пряжу моточную. Бобинная только британская по спец каталлогам и закрытым массонским лужам вязальным клубам распространяется. членство платить надо опять же. Там не хухры мухры там избранные.
У моей невестки папа в бизнесе тканево/пряжном уж лет 30. Знает цену кашемиру и вообще хорошим вещам. Она тоже знает, но только когда папа или тётя ей дарят невесомый, из монгольского кашемира, свитерок.
У меня же все они , включая и её брата с женой и моего сынульку простите до усёру доказывают, что для них главное цена, И возможность сменить вещь на новую без больших денежных потерь. Зато всегда в новом и плевать, что между покупками в лучшем случае 2 мес, а то и пара стирок.

Доброе утро!
Хвастик из мини фриссона (пудра). Расход примерно 220 грамм.

yanetta, Окт 23, 2018
yanetta
Nataliz2200

Доброе, Наташенька!
спасибо за фото!
очень красивый, очень благородный хватсику тебя!
работа замечательная!
и цвет вкусный!
и тебе очень идет!
можешь еще указать номер спиц которыми вязала?

)))большое спасибо), это заказ(( номер спиц точно не помню,наверное №3

Kapitolinaby, Окт 23, 2018
Kapitolinaby
yanetta

Линочка,спасибо огромное.Эта ниточка стала просто идеальным компаньоном ко всей моей пряже темно-синего цвета,в т.ч. к букле арт.Мусс от З.Баруффа.Открываю для себя меринос. 😏 А еще для меня осталось загадкой,что до сих пор эта ниточка остается в наличии,я имею ввиду арт.Мусс,Обычно она просто улетала.Я очень рада,что взяла ее разных цветов.
Большое спасибо за прекрасные ниточки и за помощь в выборе. 🌸 🌸 🌸
Р.S.Яночке все отправила на почту.

ну, пока девочки думают и спят, мусс у нас вязальщицы из Рима забирают 😂
уже совсем мало осталось его
и в стоках егонет и в регуляре он жутко подорожал
его цена сейчас что-то в районе 100 евро/кг ⁉
обожаю его!
преображает любое полотно и самостоятельно выглядит шикарно!
из него получается легкое, невесомое,нежное полотно!
и меринос у нас на складе разбирают
и егосейчас в тое=ке не найти
и он... ксож, подорожал 🙁

Добрый вечер!
Примите мой хвастик
Нордик, машина 5 кл. Плотность 4( можно больше) базовый реглан. Пряжа супер, супер . Огромное удовольствие получила от вязания, Лина, большое спасибо за такую пряжу. ( у меня все цвета есть, 😘 )

Dezi1961, Окт 24, 2018
Dezi1961

febair,
Ирина, супер. Напишите расход пряжи какой.

235 грамм, на размер 48.рукава и низ отделала ай-корд , не захотела резинку

Доброе утро!
https://yandex.ru/collections/card/5bc86c991fe66d007b26b3a3/
арт.D5673
КАРИАДЖИ
ЛЕН-КОТ-МИНИ с ПАЙЕТКАМИ
38% ЛЕН
62% ХЛОПОК БЕЛИЗ
480м/100г

Шикарнейший, очень гармоничный состав!
мини пайетки , которые только благородно мерцают в полотне при движении и больше похожи на рассыпанный бисер
Все волокна высочайшего качества!
Лен не нуждается в рекламе!
БЕЛИЗ-лучший в мире длинноволокнистый
ХЛОПОК !
выращенный в БЕЛИЗ (Южная Америка),
где КАРИАДЖИ , после многих лет поисков ,
селекционировала ХЛОПОК с эксклюзивными характеристиками!
Волокна которой могут достигать 45мм в длину!
и имеют экстроординарную толщину-3.4 микрон
Эти характеристики делают волокна эксклюзивными и единственными в мире!
Сбор хлопка производится исключительно вручную
для того, что-бы не испортить волокна ,
что позволяет пряжу сделать шелковистой и с блеском!
цвет: ЧЕРЕШНЯ
375г
15.99€/100
Спасибо!

поняла, что новых фото не дождусь, это были черновые, а платье очень нравится, уютное получилось.
Твид с коттоном, шелком и мохером. Спицы №4,на горловине и резинках 3.5. Связано круговую, без швов, можно носить с обоих сторон, мне больше нравится изнаночной гладью.
Спасибо, Лина, за пряжу, платье ношу с удовольствием.
💟

febair, Окт 24, 2018
febair

Добрый вечер!
Примите мой хвастик
Нордик, машина 5 кл. Плотность 4( можно больше) базовый реглан. Пряжа супер, супер . Огромное удовольствие получила от вязания, Лина, большое спасибо за такую пряжу. ( у меня все цвета есть, 😘 )

Вязали в одну ниточку? и какой вес?

elenamk, Окт 25, 2018

elenamk, Елена, в одну ниточку . Ушло 253 гр. долго подбирала компаньона, вязала образцы, но пришла к выводу, что ничего не надо. Нить самодостаточная. Серый буду вязать с шелком от ЛР . Хочу более тёплый и толстенький кардиган.

yanetta, Апр 30, 2018

🚩 выставляю оставшиесе цвета в альбом " ПЬЮМА":

https://yandex.ru/collections/user/filatiitalia/kashemir-piuma-kariadzhi/

после долгих многолетних поисков, 😂 получилось найти немного знаменитого и такого неуловимого
кашемира ПЬЮМА от КАРИАДЖИ
но в этот раз уже выбрали все и когда еще попадется по стоковой цене не известно 🙁

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания