Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

DSelena

Девочки, вот мои образцы из хлопка цикламен 550м/100гр в 2 ниточки на спицах 3,75 основное полотно и на 3 резинка
и хлопок с шелком бурет Вода в 2 ниточки, основное полотно на 3,5 и резинка на 2,75.
Ну и довязанная туника доче из хлопка цикламен в 3 ниточки. Уже сложила в чемодан, поедет с нами на море.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Shtefa

Пока мой хлопковый пулик сохнет, я решила замахнуться на этого чудо-зверя хлопок Пима. Для начала что- то попроще, что бы понять что ожидать от него. Первое наше знакомство прошло на УРА. Вязать его - одно удовольствие. Начала я Cape от Kim
Пока вот что получается
на фотохостинг →

yanetta

НОВИНКА!!!
на фотохостинг →
ЛЕН и КОТТОН С КОНОПЛЕЙ!
Отлично подойдет для стильных летних вещей и жакетов в стиле "ШАНЕЛЬ" !

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/391656/view/1592716

Небольшая справочка:

ЛЕН

"Волокно льна имеет уникальные потребительские свойства:

- лен высоко гигроскопичен, хорошо впитывает капельную влагу и одновременно быстро ее отдает, высыхает;

- на льняных волокнах не образуется зарядов статического электричества;

- степень полимеризации целлюлозы льна в 2-3 раза выше, чем у хлопка, поэтому он гораздо прочнее,
более стоек к разрушению на свету и выносит большее количество стирок

- в процессе носки он не желтеет и не стареет, а только становится белее и приятнее;

- лен обладает бактерицидными свойствами.

Эти и другие свойства делают лен полезным для здоровья человека, а изделия из него удобными в употреблении."

КОНОПЛЯ

"Конопля растет повсеместно, неприхотлива, не столь трудоемка в обработке, как лен, и не требует такого количества химии в процессе производства, как хлопок. Единственная проблема — «подгонка» конопляного волокна к оборудованию для льна и хлопка. В конечном счете получается пряжа, очень близкая по виду и свойствам к льняной. Коноплю можно смешивать с хлопком, льном и шерстью."

"ВОЛОКНА КОНОПЛИ – одни из наиболее крепких и выносливых среди растительных волокон. Изнашиваемость одежды, сделанной из этого материала в несколько раз превосходит своих основных конкурентов. Ткань из конопли не только очень плотна, но и не поддается растягиванию, сохраняя свои формы и пропорции. Пористость волокон конопли позволяет ткани лучше впитывать влагу, и поэтому потери цвета при стирке минимальны. Это так же дает возможность телу «дышать» во время сильной жары, сохраняя прохладу.
Конопля сегодня стала новым элитным материалом для современных дизайнеров и позволила создать новое направление моды.В Европе, США и Канаде одежда из волокон конопли считается шиком моды."

Shtefa

К стати кому интересно и кто еще "не обуздал " пиму " 😃
Спинка готова, но не постирана
на фотохостинг →
У меня уже планов громодье на этот хлопок. Вот только заказы на игрушки подкинули. Придется пиму отложить на несколько дней 🙁

Veronika2611

А у меня связался свитерок из твида арт. 8516 100%ЛАНА брунелло 650м/100 гр..Вязала спицами № 3,75 - 2 нити твида + 2 ниточки кешвула (1500/100) по кругу - не косит... Расход 310 гр твида и 150 гр кешвула...Ниточка очень понравилась,вязать одно удовольствие! Цвет такой яркий и красочный, а желтенькие крапушки еще больше украшают эту пряжу...Линочка и Яночка, огромное спасибо за возможность вязать такой чудесной пряжей! 💋
на фотохостинг → на фотохостинг →

Shtefa
oxana1967
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот этот на фотохостинг →
Он толстый. 270/100

Shtefa

Девочки, пока я не ушла на сельхоз работы, выкладываю наглядные фото по идеи для перемотки ниток. Я специально взяла два бобика с толстыми нитками разного цвета, что бы наглядно было. Итак: будем считать розовую нитку - это отмот, петролио - это основная бобина. Я взяла обыкновенный садовый стул. ИКЕЯвской табуретки у меня нет, но у этого стула есть расстояния между досточек на сидении. А больше и не надо. Ставим отмот под стул. Нитку от отмота продеваем через щель между досточками и через конус основной бобины
на фотохостинг →
( заметила, что если нитка от отмота и с бобины крутятся в разные стороны, то они будут потручены вместе при перемотке.
Далее эти две нитки перекидываем через крюк в потолке
на фотохостинг →
Затем их протягиваем до второго крюка. Чем больше расстояние между крюками, тем лучше. У меня это где-то метров 6
на фотохостинг →
Затем перекидывем через другой крюк
на фотохостинг →
Ну и в конечном счете к моталке
на фотохостинг →
К сожалению все вместе в кадок не влезает, потому что гомната буквой "Г", а на фотике стоит телевик. Не хватает места. А менять объектив было лень. Но я думаю, что и так все понятно

Aelin
LanaValery
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг → , на фотохостинг →
Из ленточной пряжи , купленной в этой темке топик у меня уже есть . Лен с коноплей думаю легкое сочетание, а топик по дизайну вяжется толстыми спицами.

Olgunchik

Я смотрю народ тут уже во всю хлопок вяжет. Я же пытаюсь освоить твид еще из зимней закупки. на фотохостинг →
Из килограммовой бобинки связалось два свитерка Бруклин Твида для мужа и себя любимой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа еще осталось, свяжу кому-нибудь из детей - будем как инкубаторские 😃
Модельки вязала на машинке пятого класса на 10 плотности. Мой Хейварт связался за 2 вечера, свитер мужа ковыряла целую неделю, замучалась перекидывать петли между фонтурами. Сама ниточка после стирки сильно разбухает и подсаживается, полотно становится очень мягким. Разница видна на этой фотке, где горловина еще не постирана.
на фотохостинг →

Регалия

Вот первая моя кофточка из сливового твида. Лина, спасибо тебе большое за удовольствие, которое ты нам доставляешь.

на фотохостинг →

yanetta

НЕБОЛЬШАЯ СПРАВОЧКА
"Шёлк-бурет из-за большого количества узелков, которые выглядят как стильное букле, кажется грубоватым на первый взгляд, но это только для глаза, на поверку же он очень мягкий и нежно-шелковистый, шёлко-хлопок объединяет в себе все свойства и преимущества обоих волокон – прочный, простой в уходе, довольно плотный, блестящий, мягкий. Полезные свойства и преимущества буретного шелка:

- на поверхности нити остается "шелковый клей" - особые вещества из
слюны шелкопряда, обладающие лечебными свойствами
- ткань из буретного шелка способствует заживлению ран и мелких ранок,
успокаивает раздраженную кожу
- гигиеничность (в шелке не заводятся болезнетворные бактерии)
- гипоаллергенность (рекомендован людям, страдающим аллергией)
- экологичность
- поддерживает микроклимат тела (охлаждает в жару, греет в холод)"

Alenka_sl, Дек 17, 2019
Alenka_sl

Я все свои сообщения, касаемые пряжи, перенесла. Дальше видимо беру с 8000 по 9000
а лучше переносить или теги ставить?

Лучше тег ставить на мой взгляд 🙃
Тоже добила свою тысячу страниц и было ощущение, что последние 40 страниц уже были проработаные.
Девочки, при проверке страниц пожалуйста и на сообщения с образцами ставьте теги. Потом как там на мой взгляд нужная информация про спицы и во сколько ниточек связан образчик.
Беру с 9000 по 10000
Начиная вот с этого сообщения
https://club.osinka.ru/topic-144302?p=18698085#18698085
И завершая вот этим
https://club.osinka.ru/topic-144302?p=19342447#19342447

meglia

Девченки, хвастаюсь шалью из Линочкиного мохера "Глициния"
на фотохостинг →
Мохер поженила с китайской кашемировой ниточкой, получилось супер-пупер))
Размах крыла: 210см, высота 105см, Вес: 155
Мохера ушло 87 грамм.
При стирке водичка почти не окрасилась, качество превзошло все ожидания, жалею что мало взяла.
Линочка спасибо, за такую чудную ниточку!!!

yanetta

Девочки посмотрите какую красоту мне прислали на емейл
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И подпись:
"Связано из ленточного шелка из Вашей коллекции
по мотивам Ванессы Монторо.
Еще раз спасибо за Ваш труд в поисках оригинальной пряжи "
Жулдыз Елубаева
Правда красота?
Мы с дочерью сразу обратили наш взор на ленточный шелк и по - новому на него взглянули 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания