Пропустить

Вяжем с FILATI_ITALIANI

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • yanetta Не в сети
  • Сообщения: 49146
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 10:55
  • Откуда: италия
  • Благодарил (а): 89469 раз
[quote mention="(Lovely)" author=149931 post=20641208]
[quote mention="fire82" author=53476 post=20641158]
(Lovely), спасибо :) В этом году тоже отличный бурет был, просто цвета не мои, так что вяжу из запасов ;) А красота вокруг - да :) Что самое смешное, многие не знают даже, что в нескольких километрах от нас находятся такие места :)
[/quote]
Я себе разных цветов бурета нахватала в этом году.
Не знаю как остальные цвета, но с изумруда краска слезает во время стирки. Для меня даже и лучше было. Слишком яркий для меня цвет был у ниточки. После стирки немного приглушённый цвет получился. Я правда после стирки попробовала закрепить цвет пряжи ( солью и уксусом),но как вышло теперь только после следующей стирки будет видно :Op:
[/quote]
к сож, есть цвета , которые при первых стирках линяют
и изумруд как раз относится к этим цветам
зачастую, после первых стирок, когда лишняя краска немного сходит, вещи перестают линять
нам в магазине , когда мы с Яной покупали - красно-белое постельное белье
советовали первый раз стирать красную часть комплекта отдельно и перед этим замочить в холодной воде с солью
  • Аватара пользователя
  • essenci Не в сети
  • Сообщения: 1309
  • Зарегистрирован: июн 29, 2011 18:30
  • Благодарил (а): 6820 раз
Лина, девочки, где-то в теме разговор шел про эту фактурную ниточку. Лина писала состав и по уходу за ней. Почитать не было времени, думала сохранила. Ткните , пжл, в это сообщение, может кто сохранил, не могу найти
[img] http://images.vfl.ru/ii/1518025600/7ec7 ... 0264_s.jpg [/img]
  • Аватара пользователя
  • fire82 Не в сети
  • Сообщения: 6328
  • Зарегистрирован: авг 19, 2008 19:22
  • Благодарил (а): 34675 раз
    Поблагодарили: 1372 раза
essenci, [img]445130[/img] [img]445131[/img]
  • Аватара пользователя
  • yanetta Не в сети
  • Сообщения: 49146
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 10:55
  • Откуда: италия
  • Благодарил (а): 89469 раз
НОВИНКА!
пряжа редчайшего состава!
высочайшее качество напрямую от производителя!


[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1529766682/2abf00b3/22222030_s.jpg[/IMG]

арт.D4200
КАРИАДЖИ
арт. АЛТАЙ
70% КАШЕМИР
30% ЛЕН
6х2/52
433м/100г
!
Нежнейший гребенной кашемир и лен высочайшего качества
Лучшие из лучших!
пряжа обладает отличной терморегуляцией , антибактериальными свойствами, отлично впитывает влагу...
в изделиях из этой пряжи вы будете себя всегда чувствовать комфортно и уверенно!
Цвет: ТЕМНО-СИНИЙ
435г
410г
645г
550г

https://yandex.ru/collections/card/5b28 ... 52659b9b4/


Изысканные свойства КАШЕМИРА
"Кашемировая нить в несколько раз тоньше волоса человека, она имеет толщину волокон до 19 мкм.
этим объясняется нежность вещей из него
Лёгкость и воздушность.
По мягкости кашемир превосходит шёлк. И это не удивительно, ведь его волокна значительно тоньше.
Согревающая особенность объясняется самой низкой теплопроводностью на единицу веса.
Пряжа обладает уникальными целебными свойствами. Сухое тепло кашемирового свитера благотворительно действует на больные суставы и позвоночник. Животный воск-ланолин, содержащийся в волокнах, делает кожу мягкой и эластичной. Кашемировые волокна оказывают также свойство микромассажа, они не только согревают, но и успокаивают.
В кашемире не заводятся пылевые клещи, поэтому материал не вызывает аллергии.
По прочности и износостойкости не уступает шерсти и шёлку."






ЛЕН
вот что нашла о свойствах этого удивительного волокна:
"Лен обладает ценнейшими, поистине уникальными гигиеническими свойствами, к примеру, высокой воздухопроницаемостью и способностью отводить тепло и влагу. Лен хорош для жителей как южных, так и северных районов. В жаркую погоду у человека в одежде из льна температура у кожи на 3-4 градуса ниже, чем в одежде из хлопчатобумажных или шелковых тканей (не говоря уже о синтетике).
Уникальные свойства льняных тканей: гладкость, умеренная жесткость, способность поглощать капельную влагу с соприкасающейся с ним поверхности, минимальная электризуемость, малая прилипаемость создают у человека приятные ощущения при соприкасаемости его кожи с льняной тканью. Достаточная воздухонепроницаемость, гигроскопичность и влагоемкость обеспечивают быстрое удаление тепла и влаги с тела человека.
Присутствие даже небольшого количества льняного волокна (до 10%) полностью исключает электризуемость ткани. Поэтому сейчас очень популярны смесовые ткани со льном.
Учеными доказано, что использование льняной одежды предупреждает ряд заболеваний, так как лен обладает редкостными бактериологическими свойствами - ни бактерии, ни грибок на нем не уживаются. Эта абсолютно чистая экологическая ткань является природным антисептиком. Лен убивает микробы, инфекции, подавляет вредную микрофлору, раны под льняными повязками заживают быстрее. Во льне находится кремнезем, сдерживающий развитие бактерий.
Последние исследования обнаружили, что льняная одежда в несколько раз понижает уровень радиации, вдвое ослабляет гамма-излучение, защищает от химически агрессивной среды. Кроме того, выяснилось, что лен способен отчасти гасить электромагнитные волны, излучения бытовых и промышленных приборов. Льняная рубашка становится почти что униформой тех, кто сидит за компьютером.
Для людей, страдающих кожными заболеваниями и склонностью к различного вида аллергиям, бронхиальной астме, ринитам, при которых красители, отбеливатели, антистатики, искусственное волокно, да и просто ворсистые ткани противопоказаны, ничто не может быть сравнимо со льном. Льняное белье не закупоривает поры, обеспечивает хорошую вентиляцию кожи, способствует более интенсивному кровообращению.
Учеными доказано, что каждая вещь, каждый материал имеет свою энергетику. Лен, пожалуй, обладает самой сильной энергетикой из всех материалов. Он пробуждает в человеке чувство спокойной сосредоточенности, глубокомыслие и размеренность. Психотерапевты убеждены, что льняные волокна предохраняют человека от депрессий, неврозов, психических расстройств. Поэтому лен актуален именно сейчас, во времена постоянных стрессов.
Кстати, льняная пряжа - прекрасный фильтрующий материал, который спасает не только от химически агрессивной среды, шумов, пыли, радиации, но и от душевных раздражителей. Волокно подобно губке впитывает в себя весь негатив, который окружает нас в условиях большого города, не давая ему возможности добраться до человека. Именно поэтому в индустриальных странах с высоким уровнем поражаемости нервной системы так ценится лен. Покупая вещь из этого материала, человек приобретает не только качественную одежду, но и своеобразный щит от внешних раздражителей. Людям вредных профессий врачи всего мира настоятельно рекомендуют носить именно льняную одежду, украшать свой дом льняными простынями, скатертями, занавесками.
Bо всем мире уже давно поняли, что экологически чистая одежда изо льна, благодаря его уникальным свойствам, полезна для здоровья человека. Поэтому натуральные волокна стали самыми модными в изделиях высокого качества."
  • Аватара пользователя
  • febair Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: окт 23, 2014 09:41
  • Откуда: МО Красногорск
  • Благодарил (а): 218 раз
Добрый день! Я с хвастиком. Шелк бурет. 2 нити. Спицы 4. Очень комфортный. Мнется, но восстанавливается быстро. Резинку не держит совсем. Хорош в ажуре.
[img]446076[/img] [img]446077[/img] [img]446079[/img]
  • Аватара пользователя
  • yanetta Не в сети
  • Сообщения: 49146
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 10:55
  • Откуда: италия
  • Благодарил (а): 89469 раз
[quote mention="febair" author=367693 post=20644116]
Добрый день! Я с хвастиком. Шелк бурет. 2 нити. Спицы 4. Очень комфортный. Мнется, но восстанавливается быстро. Резинку не держит совсем. Хорош в ажуре.
[img]446076[/img] [img]446077[/img] [img]446079[/img]
[/quote]

спасибо , Ирочка, за фото!
выглядит очень интересно и стильно!
обожаю такие вещи!
Бурет и для здоровья полезен! :Cc: :lol:
уверена, что обновка будет носиться с огромным удовольствием! :Cc:
:TY:
  • Аватара пользователя
  • febair Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: окт 23, 2014 09:41
  • Откуда: МО Красногорск
  • Благодарил (а): 218 раз
yanetta, спасибо, проверено при 30 градусной жаре. По ощущениям просто супер. Буду вязать платье из красного.
  • Аватара пользователя
  • yanetta Не в сети
  • Сообщения: 49146
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 10:55
  • Откуда: италия
  • Благодарил (а): 89469 раз
[quote mention="Ljvovna" author=272565 post=20646326]
Можно еще вопрос, пожалуйста, Шелк тусса и буретный разные? Никак не пойму, что же хочу ?
[/quote]
абсолютно разные буретный шелк больше на твидовый коттон похож, а тусса - это больше шелк к которому мы привыкли- с легким шелковым блеском, шелковистый
  • Аватара пользователя
  • Aelin Не в сети
  • Сообщения: 3997
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 18:55
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 2373 раза
    Поблагодарили: 1261 раз
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1529951709/570c5b39/22248269_s.jpg[/IMG] [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1529951710/6865818b/22248270_s.jpg[/IMG]
История прекрасного преображения.
Есть у меня подруга. А у нее мама-прекрасно вяжет.Захотела подруга летний жилет.Купила пряжу хлопок, покупала как бежевую( в инстаграмме ) -приехала праотивная бледнозелено-бежевая. Печаааальная такая. :( :( и скучная.
А у меня из Линочкиного магазина лежал большой бобик пряжи-даже не помню уже состав -тонкая ниточка, похожа на вискозу с пайетками. Соединили две ниточки -и вуаля! Пряжа просто заиграла!! Жилет вышел просто красивущий, пайеточки переливаются. Вживую жилет я еще не видела ,но подруга говорит-ооочень красиво и нарядно! . Линочка, в очередной раз спасибо за пряжу!!! Думаю ,на одну покупательницу в магазине теперь прибавится :D :D
  • Аватара пользователя
  • Aelin Не в сети
  • Сообщения: 3997
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 18:55
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 2373 раза
    Поблагодарили: 1261 раз
[quote mention="yanetta" author=56282 post=14703495]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1399818203/0564bc80/5099430_m.jpg[/IMG]

ЛОТ 3107 А
СЕСИЯ
декоративная ниточка с пайетками.
Может быть использована для вставок, отделки , как дополнительная ниточка и самостоятельно

525г/100м

цвет:
СЕРЕБРО
900г

49€/кг
[/quote]
вот эта ниточка !!!.4 года ждала своего часа!!!
  • Аватара пользователя
  • Allyusha Не в сети
  • Сообщения: 1750
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 18:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4703 раза
Линочка, дорогая, можно я покажу свои рукотворчества? Вот из этой ниточки https://fotki.yandex.ru/next/users/fila ... 283?page=0 и добавила кашемир с шелком на кокетку связался для невестки Цвейг. Спицы 3 на резинки и 3,5 на тушку.
[img]448239[/img] [img]448240[/img] [img]448241[/img] [img]448242[/img] [img]448243[/img] [img]448244[/img] [img]448245[/img] [img]448246[/img]
  • Аватара пользователя
  • LESIA31 Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: окт 21, 2017 22:13
  • Откуда: Россия, Белгород
  • Благодарил (а): 212 раз
Ну вот и я приперлась с хвастиком)) Связала кофту для свекрови (на фото примеряла на себя, так как ее трудно заставить позировать :mrgreen: ) Ниточка вот эта:
[img]448532[/img]
Расход всего 340 г. Спицы 4.5.
[img]448533[/img] [img]448534[/img] [img]448535[/img] [img]448536[/img]
Пряжа чудесная, очень интересная) Для меня слегка колется, но я очень чувствительная) мне наверное только хлопок не колется :mrgreen:
Спасибо за такую чудесную пряжу! :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • yanetta Не в сети
  • Сообщения: 49146
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 10:55
  • Откуда: италия
  • Благодарил (а): 89469 раз
[quote mention="Allyusha" author=194940 post=20647416]
Линочка, дорогая, можно я покажу свои рукотворчества? Вот из этой ниточки https://fotki.yandex.ru/next/users/fila ... 283?page=0 и добавила кашемир с шелком на кокетку связался для невестки Цвейг. Спицы 3 на резинки и 3,5 на тушку.
[img]448239[/img] [img]448240[/img] [img]448241[/img] [img]448242[/img] [img]448243[/img] [img]448244[/img] [img]448245[/img] [img]448246[/img]
[/quote]
какая прелесть!
и цвета отлично подобраны и разность фактур мне нравится!
и работа отличная!
очень гармонично!
и невестке твоей очень идет!
она у тебя красавица!
здоровья и счастья вам!
спасибо , алиечка, за фото!
и у меня одной хотелкой больше! :Cc: :lol:
сразу пошла искать описание! :lol:
  • Аватара пользователя
  • yanetta Не в сети
  • Сообщения: 49146
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 10:55
  • Откуда: италия
  • Благодарил (а): 89469 раз
[quote mention="LESIA31" author=467778 post=20648042]
Ну вот и я приперлась с хвастиком)) Связала кофту для свекрови (на фото примеряла на себя, так как ее трудно заставить позировать :mrgreen: ) Ниточка вот эта:
[img]448532[/img]
Расход всего 340 г. Спицы 4.5.
[img]448533[/img] [img]448534[/img] [img]448535[/img] [img]448536[/img]
Пряжа чудесная, очень интересная) Для меня слегка колется, но я очень чувствительная) мне наверное только хлопок не колется :mrgreen:
Спасибо за такую чудесную пряжу! :roza: :roza: :roza:
[/quote]
Какая ты молодец!
такую красоту свекрови связала!
мне нравится как ты обыграла пряжу отделкой !
если-бы ее не было, то вещь смотрелась- бы совсем по другому!
а так заиграла!
очень благородно!
и работа отличная!
и тебе тоже очень идет! :Cc:
спасибо , Олесечка, за фото!
  • Аватара пользователя
  • Allyusha Не в сети
  • Сообщения: 1750
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 18:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4703 раза
yanetta, спасибо, дорогая. Долго ковыряла, времени не хватает от слова СОВСЕМ... Это результат того, что я не только хапаю, но и что-то повязываю :mrgreen:
Вязала по описанию, от себя добавила только рулик на горловине, чтобы не колко было. Именно поэтому и выбрала для кокетки мягкую и нежную пряжу. Твид вязала в 1 ниточку, кашик с шелком в 3 сложения.
Меня научили фотки вставлять, вот я и разогналась... :D :D
Ответить
Вернуться в «Вязание»