Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

julsel, Июл 06, 2017

julsel
ну они как бы разные, но одинаково тёплые.

julsel, Июл 06, 2017

julsel
у меня есть 2 кофтёнки. но в этом году ни разу их не надела.
в помещении жарко, под куртку нет необходимости потому как передвигаюсь на машине.
Обычно ношу шерсть, бленд шерсти , а чаще ХБ.
Если уж совсем что то платок/шаль на плечи.
В летнее время вообще не представляю шерстяные вещи на себе любого порядка. Ветровка или кофтёнка хб или тот же платок.
Просто смотрю девочки берут часто и представлено очень много. У самой ручонки дрожат , но мозК шепчет не делай глупостей.
Вот и думаю или я чего то не знаю или мозг таки прав.
А ещё критический вопрос. Стираете то как? Я свои в химчистку носила. Муторно. Не приучена.

Crescent, Июл 06, 2017

Crescent
Я стираю всегда ручками средством под названием domal.
Ну а насчет жарко- может это Ваша особенность такая. Вообще-то я " мерзляк", но когда жарко тоже не переношу, до нервозности. Но кашемир люблю всем сердцем. В хорошем кашемире комфортно.( качество кашемира ведь может отличатся)

А я с того момента, как попробовала носить кашемир уже отказаться от него не могу
И предпочитаю его всем остальным пряжам.
Если жарко, то тоненький кашемировый джемпер отлично подойдет- он настолько невесомый, что и не чувствуется
И еще кашемир обладает хорошей терморегуляцией- в нем комфортно при любой температуре.
У меня есть одна клиентка- итальянка, которая постоянно мерзнет, так она из кашемира вообще , практически, не вылезает.
На лето у нее тоненький кашемир с шелком идет! 😂
Так что, кто не пробовал, рекомендую побаловать себя!
Тем более от такого произодителя , как КАРИАДЖИ!

Crescent, Июл 06, 2017
Crescent

julsel
у меня есть 2 кофтёнки. но в этом году ни разу их не надела.
в помещении жарко, под куртку нет необходимости потому как передвигаюсь на машине.
Обычно ношу шерсть, бленд шерсти , а чаще ХБ.
Если уж совсем что то платок/шаль на плечи.
В летнее время вообще не представляю шерстяные вещи на себе любого порядка. Ветровка или кофтёнка хб или тот же платок.
Просто смотрю девочки берут часто и представлено очень много. У самой ручонки дрожат , но мозК шепчет не делай глупостей.
Вот и думаю или я чего то не знаю или мозг таки прав.
А ещё критический вопрос. Стираете то как? Я свои в химчистку носила. Муторно. Не приучена.

я стираю в машине
первый раз жестко
а потом
на режиме" ручная стирка" сдетским шампунем, либо со спец средством
в холодной воде
главное, что-бы перепада температур не было
и с центрифугой на самых малых оборотах, либо вообще без

yanetta, Июл 07, 2017

yanetta
Спасибо. Но уж сильно боязно на жёстком режиме. Результат непредсказуем.
есть режим особо деликатной стирки. я на нём шёлк стираю без последствий.
Но машину не остановить. Так и будешь час сидеть в загадках, что получишь "на руки". 😃

Лилит*, Июл 07, 2017
Лилит*
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро! Лина, это вы кашемир так стираете? "Первый раз жестко" это как?

кардный кашемир , для раскрытия ,
первый раз стираю в машине на более жестком режиме с продуктами для шерсти при температуре 30 град
с центрифугой

Crescent, Июл 07, 2017
Crescent

yanetta
Спасибо. Но уж сильно боязно на жёстком режиме. Результат непредсказуем.
есть режим особо деликатной стирки. я на нём шёлк стираю без последствий.
Но машину не остановить. Так и будешь час сидеть в загадках, что получишь "на руки". 😃

так только первый раз для раскрытия кардного кашемира
он увеличивается в объеме

Crescent, Июл 07, 2017
Crescent
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а сваляться он не может? ❓

его нужно посвободней вязать и он просто просто заполнит полые пространства
иногода и одного раза стирки не хватает- зависит от кашемира
на трикотажных фабриках стирают готовые вещи их кардного кашемира в машинах
кардный кашемир сильно обрабатывают воском и маслом, что-бы он хорошо скользил в машине вот это смыть и нужно

yanetta, Июл 07, 2017
yanetta
Crescent
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

его нужно посвободней вязать и он просто просто заполнит полые пространства
иногода и одного раза стирки не хватает- зависит от кашемира
на трикотажных фабриках стирают готовые вещи их кардного кашемира в машинах
кардный кашемир сильно обрабатывают воском и маслом, что-бы он хорошо скользил в машине вот это смыть и нужно

всё равно боязно. 😃
Я дундагу мариновала примерно в таком же режиме.
Но когда запускаю на вторую стирку тут уже глаз да глаз нужен иначе сваляется в валенок.
Дундагу гоняю в машине где всего 3 режима и вертикальная загрузка. Можно всегда остановить.
мне стирка в машине понравилась в разы, чем когда стирала руками. Не получается руками такого раскрытия пряжи.
Хотя и из неё связано всего несколько вещей. Точнее сотканы шарфы.С ними как то риски не так велики. Ну разве что время на работу.
А вот машина с примочками с горизонтальной загрузкой и пока не остановится в неё не заглянуть. Понимаю, что надо попробовать, чтобы знать, но цена то кашемира не цена дундаги . Может тоже начать с шарфика. И кто кого. 🏆 😃

Можно я тоже скажу за кашемир?
Еще пару лет назад я тут писала, что кашик это фи-фи-фи... и не надо мне это. За этот год я связала три пулика из кашика. Прониклась еще как. Нахапала еще на несколько. Вязала тонюсенькие. По нашей зиме самое оно. И тонко и тепло. Толстые у нас не актуально. Стираю в машине на деликатной стирке. И ничего с ними не случается. Но оговорюсь: делала себе метраж не толще 600/100 и вязала на трешке. Может поэтому не валяются.

Crescent, Июл 07, 2017
Crescent
Shtefa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Даже нужно высказать своё мнение. Спасибо за ответ.
так я вроде не писала фиии. 😃
Просто примеряюсь. И для себя прикидываю куда и в каком виде носить.
Люблю плотную вязку, не тянучую. 600 метров это, для меня, вполне рабочая толщина. Для машины подходящая. Толще только куртки или мужская одежда.
а под одеждой закатывается?

Так га счет "фи" я вроде про себя писала 😃
У меня кашемир не скатывается. Я зиму из этих свитеров не вылезала . И им ничего.
Кашик легкий получается. Практически невесомый. На полноценный пулик в араны максимум 250 гр уходит. Под осеннюю куртку зимой прям то, что доктор прописал.
А уж если машинка есть, то я бы вообще еще тоньше бы вязала.

Crescent, Июл 08, 2017
Crescent
Shtefa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

очень соблазнительно. С аранами и 250 гр.
У меня, конечно, не такой дюймовочный размер, но ваше мнение мотивирует попробовать. 😃

Вот мой последний пулик из кашика. Практически наволочка. И немаленькая.
http://club.osinka.ru/topic-144302?p=18960493#18960493

Crescent, Июл 07, 2017
Crescent
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

всё равно боязно. 😃
Я дундагу мариновала примерно в таком же режиме.
Но когда запускаю на вторую стирку тут уже глаз да глаз нужен иначе сваляется в валенок.
Дундагу гоняю в машине где всего 3 режима и вертикальная загрузка. Можно всегда остановить.
мне стирка в машине понравилась в разы, чем когда стирала руками. Не получается руками такого раскрытия пряжи.
Хотя и из неё связано всего несколько вещей. Точнее сотканы шарфы.С ними как то риски не так велики. Ну разве что время на работу.
А вот машина с примочками с горизонтальной загрузкой и пока не остановится в неё не заглянуть. Понимаю, что надо попробовать, чтобы знать, но цена то кашемира не цена дундаги . Может тоже начать с шарфика. И кто кого. 🏆 😃

так нужно связать образец
из кардного кашемира посвободней, что-бы унего было места для раскрытия
и постирать его в машине на 30град с центрифугой
посмотреть что получится
если устроит, то сдеалать по нему расчет и готовое изделие в первый раз стирать так-же как и был постиран образец


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания