ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

🔔 Создана группа "Осиночки" в WhatsApp для коллективных покупок на сайте у Лины. Желающие присоединиться пишите в личку Светлане (всеважуре) 🔔

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

yanetta, Янв 26, 2017

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
Довязала !!! И хотя я терпеть не могу напольно-заборные фото - не могу его не показать. Фото на дочке будут не раньше выходных. Вот эта ниточка , спицы №5. Свитер весит 530грамм на 44 размер .
Девочки кто будет вязать из этой пряжи -стирайте детали в процессе вязания!! очень садится в длину - на 60 см спинки села на 5см. А в целом - я довольна. очень нежное и теплое полотно . Погнала дочку в магазин за черной рубашкой . ( так мне кажется будет красивее)

Когда пришла последняя посылка,в первый раз встала перед проблемой - распихать невпихиваемое 😈
Поэтому теперь старательно освобождаю место.
небольшой отчет 😊

Cove Сardigan by Heidi May
Вязала по описанию. Связать надо было быстро, потому что мысль пришла в прошлые выходные, а дарить надо уже в эти 😋
Шерсть ягнят 800м/100гр в три нити, спицы №4. В плотность не попала (да и не старалась 🙄 )
На размер 6-7 лет ушло 215 гр.
Кто будет вязать, учтите, что в описании нет ростка. Я почитала отзывы вязавших по этому описанию, и на его отсутствие очень жаловались. Так что сразу имейте это в виду.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Leonetta, Янв 27, 2017
Leonetta

Sogo,
Я собираюсь тоже этот детский кардиган вязать. А что такое росток? Спасибо!

Если по-простому 😏
Когда вы смотрите на любой свой пуловер (или другую одежду) с лица, вы не можете не заметить, что вырез на лице всегда глубже, чем на спинке.
При вязании реглана, если не делать этот самый росток, получится глубина вырезов одинаковая и ведь может неудобно сидеть, вырез на лице будет как бы "утекать" вверх. Возникает постоянное желание одернуть:(
Поэтому при вязании реглана вяжут дополнительные укороченные ряды на спинке.
Их количество будет зависеть от вашей фигуры (сутулости) и толщины пряжи.
выглядит это примерно так

на фотохостинг →

В этом кардигане я вязала 4 дополнительных ряда.

Авторы
Теги
Упоминания