Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

zasimka, Ноя 02, 2019
zasimka

zasimka, Еще рассматривала Janome 4030 и Elna 3007. Как эти варианты по сравнению с выбранной 7524е?.

4030 это интереснее, чем 7524е, но смотрите по набору строчек, они различаются. А Элна 3007- это шаг назад к 7524а (но на 10 тыс дороже). Наряду с 7524е можно посмотреть Джаноме 90е. Различия в этих машинах скорее "косметические", в работе они равноценны.

Гость, Ноя 02, 2019

TatianYan, возвращаясь к Вашему изначальному сообщению про "шить много трикотажа", могу посоветовать остановиться на Джаноме 7518. Это оптимальный вариант по функционалу (набор рабочих строчек, включая имитацию распошивальных, + все необходимые регулировки для работы именно с тянущимися материалами, при этом плотные ткани ей тоже "по зубам") и не задранной ценой. При этом по той же цене попадаются и 7524а (то же самое, а лишние строчки карман не тянут, иногда и пригодиться могут).
Копаясь в бернеттах и Эльна, Вы получаете ту же самую Джаноме с задранным ценником за другое имя или урезанный функционал за те же деньги.

flymammy, Ноя 02, 2019

flymammy, Спасибо. Посмотрела 90е, очень понравилась.

Добрый день, пожалуйста, посоветуйте, хочу купить швейную машину б/у Веритас для плотных тканей. Нашла famula и rubina. Обе в хорошем состоянии. Какую выбрать, чтобы шила плотные джинсы и пальто? Заранее спасибо за ответ.

Pion945, Ноя 02, 2019

Pion945,
Из этих лучший выбор: Veritas Famula. У модели Rubina очень неудобный механизм реверса строчки.

Lomaster, Ноя 02, 2019

спасибо!!!

Выбираю сейчас между Janome 7524e (17500 руб.) / 90 е (18900 руб.) и 4030(21100 руб.) Цены на сегодняшний день с сайта ИМ 21 век в Беларуси перевела для удобства в российские рубли. Непонятно почему 90е дороже? она без электроники, которая присутствует в 7524е, объясните несведущему, чем 90е лучше?

zasimka, Ноя 02, 2019

zasimka, 90е с электроникой, как и 7524е. Об этом и говорит буква "е", без электроники они же с буквой "а". Считается, что модель 90 крепче серии 75хх...
Цена имеет весьма опосредованное отношение к качеству машин, иногда такие кульбиты бывают, что ни в сказке сказать, ни пером описать...

flymammy, Ноя 02, 2019

flymammy, Спасибо. В Им информация отличается: в большинстве указано эл. механическая, в некоторых. ИМ -компьютерная значится. Освещение указано лампа накаливания. Какое освещение лучше?? Вблизи зрение подводит. И еще где-то информация была. что к компьютерным от перепада напряжения что-то надо докупать?.Не разбираюсь в этом вопросе. А в целом из 3-х рассматриваемых, мне 90е больше импонирует. Спасибо за рекомендацию.

Добрый вечер. Задумалась над покупкой промышленной прямострочной машины с автозакрепкой и автообрезкой. У меня есть Jack f4-7. Смотрю на Jack a4. Но тут краем уха услышала, что все отключают эти функции и ими не пользуются. Может у кого есть опыт владения такой машиной, реально ли строчка «грязнее»?

Nach, Ноя 02, 2019
katzyn, Ноя 02, 2019
zasimka, Ноя 02, 2019

zasimka, лампочку можете поменять на светодиодную, это не проблема. Защита от скачков напряжения швейной машине с электроникой нужна так же, как другой аналогичной технике.

Здравствуйте! Посоветуйте что лучше взять для сетки и бифлекса Janome SE 522/Sewist 525 S или Janome DC 4030? Хочу учиться шить купальники для художественной гимнастики. На какой машинке именно эластичные швы лучше? На самом сайте Janome не нашла модель DC 4030, видимо их перестали выпускать, но в магазинах ещё можно найти. Читала на вашем форуме что ещё лучше Juke серии F, но они дороговаты для меня.

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором машинки. Требования: для домашних нужд, редкое использование, но чтобы брала любые ткани от тюля до джинсы и кожи, а также трикотаж. Количество декоративных строчек и петель не важно. По цене конечно хочется подешевле. Из наворотов очень хочется автоматическую обрезку нити, поэтому выбираю из Janome: DC 6030, 460 QDC, 630 DC, QDC 620, Sewist 780 DC.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания