Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

7cv, Янв 24, 2019

7cv, делайте петлю на поясе до его пришивания к брюкам или юбкам. Кроме машинки есть же ещё технология пошива.

flymammy, Янв 24, 2019

flymammy, ой, я так не умею) а как потом уголки обтачивать? Если не надо строчку по краю пояса?

7cv, Янв 24, 2019
7cv

flymammy, ой, я так не умею) а как потом уголки обтачивать? Если не надо строчку по краю пояса?

Вопрос совсем не по теме, потому вкратце:
Прострочить торец пояса со стороны петли, вывернуть, отутюжить, выполнить петлю, пришить пояс на изделие.
Про уголки не поняла, если надо подробнее, то переходим в тему машинки или на форум Технология шитья.

7cv, Янв 24, 2019

7cv, Прямую, прямоугольную петлю, в неудобном месте можно сделать с обычной или лучше с прозрачной лапкой при этом рычаг коммандер петли переключаете вручную, но сначала надо потренироваться на тряпочках, что бы понять в какие моменты двигать этот рычаг на себя и от себя.

Frensis, Янв 24, 2019

Frensis, По фото- на первом и втором Джаноме, на третьем и четвертом, не знаю, на фото которое отдельно бразер, причем не самого удачного конструктива, его не надо, весьма проблемная машинка даже новая, из этих всех по прежнему HD-22 более предпочтительна, и да, Джаноме, на мой взгляд, все же получше и Тойоты и Бразера, особенно учитывая что это вторичный рынок.

шатл, Янв 25, 2019

шатл, спасибо! Вот это совсем новое что-то) я не знаю, где коммандер петли, если честно) а очень хочется обычной лапкой...

flymammy, Янв 24, 2019

flymammy, да, не буду засорять тему, спасибо! Делаю уже просто как робот по-своему и не исследую новые методы))

Решил все же разобраться с мощностями, в частности у Скай. 3,купил приблуду специальную, в итоге имеем следущее,мощность измерялась на максимальной скорости от кнопки старт-стоп, строчки реверсивные максимальной ширины, ткань средней плотности, Джаноме 601,заявленная мощность-35Вт,реальная- , Скай. 3,заявленная 35Вт,реальная , для сравнения Бернина 350,заявлено 90Вт,реальная- , ну и Бразер серии F, заявлено 55Вт,реально- , понятно что девайс китайский, есть погрешность, но в общем и целом, представление получить можно.Позже посмотрю как увеличивается и увеличивается ли вообще мощность при шитье трудных, плотных материалов, это пресловутый стабилизатор усилия прокола, посмотрим, оверы погоняю, механику ну и прочие.

шатл, Янв 25, 2019

шатл, здравствуйте еще раз))) Заказала я julu f300 в белошвейке за 35т.р. Обещались доставить за 14 дней (хотя на сайте указана доставка 7 дней) фиг с этим, согласилась. Прошло уже почти три недели, а машинки всё нет... Я с ними уже несколько раз поругалась, так как концов по нахождению машинки с ними не сыщешь!!! Звоню в Москву - говорят, вы в Кемерово заказали с ними и разговаривайте, звоню в Кемерово, а они говорят, что они лишь пункт выдачи и ничего не знают... Но в последний мой звонок (как только я сказала, что если машинки в указанный срок не будет, отказываюсь от заказа) перезвонила директор магазина, сказала, что склады в Москве начали работать только с 14!!!!!января. И якобы они мне её отправили 15 января (транспортная ПЭК). Блин, мне уже смешно. Мне посылка почтой России отправленная 18 января из Москвы, почти приехала в Кемерово (вчера покинула сортировочный в Новосибирске) Короче у этого магазина в продаже никакой заинтересованности. Я вот уже грешным делом думаю может уже поехать и купить Janome 5200 или Brother f410? (они в наличии в городе) Или уже остыть и перезаказать juki в другом месте?

Pingvin7, Янв 25, 2019

Pingvin7, Дак они отправили её или нет, если отправили, то подождите, купить другую всегда успеете, а пока посмотрите рынок, на предмет наличия F 300,если не дождетесь, то перезакажите лучше её в другом ИМ, вы же на ней остановились, а то потом будут сомнения.

Pingvin7, Янв 25, 2019

Pingvin7, Заинтересованность в продажах тут не при чём.Лохотроновые магазины прописаны почти на каждой странице.Почитали бы тему или хотя бы шапку.Машинку выбрали хорошую и не спешите менять на другую.Заказывайте в нормальных магазинах-не ведитесь на копеечные цены.Никто Вам за мизерную сумму дорогое оборудование продавать не станет.Меценаты отсутствуют.

matrona, Янв 25, 2019

matrona, так магазин Белошвейка находится у нас в городе уже очень давно (лет 10 точно). Меня подкупила не цена, в Содбике на тот момент цена была ровно такая же, а сервисное обслуживание, которое есть в этом магазине (сервисный центр). А теперь я и по поводу качественного сервиса уже переживаю....
шатл , а вот отправили они её и когда большой вопрос, покрытый тайной. Так как внятного ответа на вопрос какого числа её отправили нет! Сказали, ну скорее всего 15, раз с 14 начали работать!

Pingvin7, Янв 25, 2019

Я встану немного за защиту магазина. matrona Белошвейка все же не лохотронный магазин, не Швейное королевство. Нормальная, обычная сеть магазинов. По совместительству официальный дилер Джуки.

Pingvin7 заказывать на новый год в любом магазине это всегда риск, что все сроки будут пропущены. Это обычное явление. Потому что праздники, все отдыхают. Москва действительно полноценно начала работать только с 14 числа. До этого тут все практически "мертвое" было.

Шатл, подскажите пожалуйста...между 1108 и 1221 есть промежуточная по цене и по функциям из Джономе машинки? Выбираю. Читаю , по цене 1221 потолок. Но может есть возможность чуть дешевле купить, именно не в ущерб качеству самой машинки? Дом использование, трое детей, от платишек (фатин в том числе) до замены молнии на джинсах.
Рабочая лошадка.

Здравствуйте, наконец-то зарегистрировалась. Машинку выбираю уже второй месяц. Много чего прочитала на форуме и остановила свой выбор на juki f 600. Заказала в одном магазине, перезвонили и сказали, что этих машинок больше не выпускают и вообще она по качеству слабенькая. Ну, тут понятно. Заказала в другом, ответ опять такой же, что их больше не выпускают. Сегодня позвонила в третий магазин, ответ -juki машинки теперь не делает, а выпускает оверлоки. И вот я потерялась. Это магазины работают так и стоит продолжить искать машинку дальше? Или модель
действительно снята с производства и нужно посмотреть что-то другое?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания