Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

St.Elena, Ноя 26, 2019

St.Elena, А зачем с вертикальным, в вашем бюджете есть рабочие горизонталки, от Джаноме 1221 и выше, вертикальный ротационный это Селекты от Пфафф, или хороший качающийся, это Бернина третьей серии, но это все не в бюджете, а менять 2525 на подобную смысла особо нет.

Nastia1983, Ноя 27, 2019

Nastia1983, Я машинкой довольна. Пока шила не много, это моя первая машинка. Тихая, работает мягко, соседи ночью не жалуются. Пробовала оверлок, зигзагом аппликацию нашила, немного ткань растянулась. Вышивает буквами, тоже немного ткань стягивает, нужно еще тонкие нитки поробовать, и, возможно, ткань в пяльцы. Ну а для этой работы, платья для куклы, я некоторые места по одному стежку шила. На педаль нажимаю, один стежок и пауза, очень удобно. Иначе аккуратно не получилось бы, там такое все мизерное. Можно еще кнопкой машинку выключать, тогда еще точнее получается, но меня и педаль пока устраивает. Рычаг для подъема лапки удобен когда руки заняты, я и пинцетом ткань поддерживаю, если начинает где-то тянуть, приподнимаю лапку. Еще я купила лапку для аппликаций, быстро попробовала, работает, буду еще пробовать. И лапку для подрубки 2 мм. С этой лапкой у меня пока не получилось работать. Сложно начать, нитки на углу тянет, возможно я еще не научилась, сложнова-то пока. Ткань в много слоев тоже хорошо строчит, молнию. Пока всем довольна. Навыками своими не довольна, нужно тренироваться, а машинка со всем справляется.

шатл, Ноя 26, 2019

шатл, Кстати, шатл, Вы по-моему говорили, что в Бернине наличие переключателя скоростей не принципиально, скорость хорошо регулируется и педалью. Я с Вами согласна! Педаль на столько чувствительная. Когда нужен один стежок, получаешь один стежок, когда нужна скорость получаешь скорость. Регулятор, в принципе и не нужен. Ради того, чтобы перестраховаться можно его на минимальную скорость поставить, но если на педаль не давить сильно, машинка не будет быстро строчить, просто сама.

RuffleFun, Ноя 27, 2019

RuffleFun, На любых комповых и с электронным управлением примерно такая ситуация,что машинка от педали работает плавнее и скорость держит лучше не зависимо от положения бегунка регулировки скорости,у Бернин к тому же мощности с избытком,поэтому ход еще плавней и уверенней.

Nastia1983, Ноя 27, 2019

Nastia1983,
Ах да, и еще считаю, что хорошо, что у машинки есть по-моему 10 положений иглы. Если нужно близко к молнии прострочить или, как у кукольной одежды, все мизерное, то можно точно прострочить там, где нужно. Я особенно не игралась пока, но когда молнию нужно было вшить, заметила, что переключать положение иглы - для меня не лишняя функция!
А декоративные строчки, я думаю, мало нужны. Некоторые на ткани плохо выглядят. Их явно столько не нужно. Могут понадобиться разве что пара, и то нужно сильно подумать куда их. В моем примере я вышила грузовики на слюнявчике малыша. Я думаю имя вышить может пригодиться, индивидуально получается. Также хочу попробовать вышить что-то покрупнее, можнл буквы обшить, с лапкой для аппликаций или для вышивки. А декоративные строчки? Думаю они мне особо не пригодятся.

| Помогите с выбором

Знатоки, приветствую вас.Поможете с выбором швейной бытовой для семьи.
Приоритеты: надёжная станина без пластика,ровные строчка,и +несколько видов,также буду молнии вставлять,подшивать,включая джинсы, ещё,чтоб надёжная была.Компьютизированную не хочу,думаю,с ними заморочек много в плане ремонта,к примеру.
Рассмотрю все предложенные варианты.
Спасибо за обратную связь.

| Re: Помогите с выбором Helga1984, Ноя 27, 2019
Helga1984

...отсутствие пластика или его минимализм...

Вы столетием ошиблись.

Lomaster, Ноя 27, 2019
Helga1984, Ноя 27, 2019

Helga1984,
После 1980 года производители прекратили выпускать быт. машины в корпусах из окрашенного серого чугуна. Пластик, пластик и пластик...

Lomaster, Ноя 27, 2019

Lomaster, может,не так выразилась,я про начинку

Helga1984, Ноя 27, 2019

Helga1984, достойные варианты на разный бюджет предложены в заглавном сообщении темы. Кликаете на надпись "Нажмите, чтобы читать дальше" и получаете ответы на свои вопросы...

| выбор швейной машинки "на века"

Здравствуйте мастера и мастерицы!
Я честно не осилила все части, прочитала только 12-14, а также руководство в шапке темы (огромное спасибо за проделанную работу систематизации знания Azimut и все кто участвовал!). Но для уверенности все равно хочу задать вопрос.
Я начинающая самоучка (шью с детства, но очень волнами и как-то сложилось что все время штаны), училась у мамы, по журналам, сейчас видеоуроки. Шить собираюсь для себя, мужа, детей (если таковые появятся). В планах повседневная одежда и куртки на зиму. Шила на маминой чайке (143, вроде, встроенная в стол с ножным приводом) и на маминой же Janome 3500. Бюджет… свободный. Муж сказал выбери хорошее и что б на века!
Janome 7524E - самый бюджетный вариант, но в нем есть все что хочется (настройка положения иглы верх-низ, регулировка давления лапки, трикотажные строчки и петля-автомат).
Juki HZL F-400(600) - как я понимаю абсолютный фаворит по соотношению цена\качество. Меня смущает куча петель и декоративных строчек (не люблю пуговицы).
Bernina 350(330) - самый дорогой вариант (зато, как по мне, симпатишная). Только нужно ли оно для бытового шитья и удобно ли будет шить пресловутые зимние куртки.
Вот. Спасибо за внимание, буду благодарна за любые мнения и комментарии, а то почти месяц голову ломаю, а воз и ныне там.

MelanholyK, Ноя 28, 2019

MelanholyK, На века бытовые машины сейчас не делают, заложено программируемое устаревание, да и вам лет через 5 может захотеться чего-нибудь поновее и покруче. Единственно в этом плане можно рассматривать бернину 3** серии, но у нее вылет рукава небольшой, с куртками сложнее будет. И функционально она скромнее той же джуки 600. Но - культовая машинка. Если понравилась и есть средства - почему бы и не взять.
Джуки 600 хороша, у нее есть достойный конкурент джаноме Скайлайн 5. На количество декоративных строчек не смотрите, от них стоимость напрямую не зависит, вы платите за блок, который может выполнять эти строчки, а программировать их можно хоть 20, хоть 200 - чистый маркетинг.
Ну и некоторые общие соображения, из коллективного опыта. Одной швейной машинки обычно недостаточно. Кроме нее вам почти обязательно понадобится оверлок, шить трикотаж без него грустно. А если захотите шить трикотаж на выход, особенно мужу (поло, футболки, толстовки), то нужна будет и распошивальная машина. Многие домашние швеи со временем покупают и промышленные прямострочки, особенно если шьют много курток, детских комбинезонов, чехлы мужу в машину, плотный интерьерный текстиль и т.д. Вот промка, кстати, как раз из серии "на века", при домашней эксплуатации ее на десятки лет хватит. Также часто бывает, что имеется в хозяйстве одна машинка попроще и покрепче для черновых работ, а навороченная с петлями и декором - для более нежного шитья, т.е. можно сначала купить бюджетную электромеханику, а потом не спеша выбрать компьютерную подороже. Так что обдумайте еще раз всю информацию, прикиньте, как удачнее распределить бюджет.

MelanholyK, Ноя 28, 2019

MelanholyK,
По бюджету 7524е+ промка=f600
F600+промка=бернина
Куртки всеже на бытовых машинах ( если это не Pfaff Selekt с IDT ) шить не просто в плане продвижения слоев.

MelanholyK, Ноя 28, 2019

MelanholyK, С прицелом на будущее Джаноме Скай 5,Бернина 325.

Авторы
Теги
Упоминания